[MTB] - Mountain Bike - он же горный велик! Кто-то гоняет?

Discussion in 'Болталка' started by PEPSICOLA, 23 Apr 2009.

  1. nonamez

    nonamez Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Jul 2007
    Messages:
    565
    Likes Received:
    265
    Reputations:
    17
    дамы дамы, вы чуть путаетесь)) выше перечисленные велы-это велы для трюков, усовершенствованные бмх так сказать, и на далекие растояние они не годны, вот тока у PHOEN_i_X похож на горный( не знаю фирмы-нечаго не могу сказать).

    Если бы вы на таком низком мопеде поехали бы с горки под 40 км по лесу, вас бы на мясо бы порвало
     
  2. PHOEN_i_X

    PHOEN_i_X Banned

    Joined:
    24 Jan 2008
    Messages:
    23
    Likes Received:
    319
    Reputations:
    -17
    nonamez, спасиб =) Я тоже люблю дальние поездки, но город у нас маленький по-этому даже от одного конца до другого будет мало км, пока мах где то 40км, а чтобы куда нить серьезней выехать загород, пока не с кем, вот ща всех друзей агитирую на МТВ =) Так впринципе он у меня и подготовлен для дальних поездок: насос, бутылка, ключи, клей для покрышек (вело-аптечка), в передней сумке запасную покрышку вожу, катафоты, вело-компьтер =) :D
     
  3. nonamez

    nonamez Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Jul 2007
    Messages:
    565
    Likes Received:
    265
    Reputations:
    17
    ну просто если даже логически посмотреть, едя с горке на веле, и слетая с кочки частично ты присидаешь на сидушку, это раз, во вторых по правилам правельного велосипеда,едя на веле у тя ноги всегда должны разгибаться полностью,тоесть когда у тя одна из педалей в нижнем положении, она должна быть прямой,а на этих детский "крутых" велах такое фик сделаешь, соответственно разгона у них нет. Они расчитаны на рампы, с которых съезжая тебе не нужна седлуха.НУ а если ты поедешь на таком мопеде с реальной горки по 40-50 км, налитя на кочку за кочкой, а ни как у вас спрыгивая с одной рампы, то ты стопудова призимлишься жопой не на сидушку, а на заднее колесо, и в твоей жопе минимум на одну дырку станет больше.
     
  4. nonamez

    nonamez Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Jul 2007
    Messages:
    565
    Likes Received:
    265
    Reputations:
    17
    за ним надо следить, случай был в этот четверг,позвали меня прокотиться, до деревушки у моря, за 20 км от города,приехал я на точку сбора-народу было человек 20. посмотрев на велики и увидив у одного ржавое колесо(первое что мне попалось в глаза), я сразу понял-будит весело+взяли водки и пива,крч как у касты-все что необходимо)).ну не суть, спустившись с первой же горки у всех все полетело. Я же просто хотя бы раз в месяц тупо разбераю весь вел и смазываю. раз в пол года я отдаю в ремонт. и все-и не нужны никакие интсры с собой
     
  5. nonamez

    nonamez Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Jul 2007
    Messages:
    565
    Likes Received:
    265
    Reputations:
    17
    [​IMG]
    это мой
     
  6. s772068

    s772068 New Member

    Joined:
    19 May 2010
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Врядли ты сможешь так сесть на колесо, да ещё и с горки. Поднятое седло для физкультурного катания (побыстрее, подальше), опущенное - для "крутого", а это все, что не включает в себя трехчасовое вкручивание по равнине. Вообще, есть довольно четкое деление на дисциплины:
    *от физ-ры и до экстрима*: трек(шоссе), кросс-кантри, эндуро, стрит(old-school) фрирайд-даунхил. велосипеды для стрита, дерта и триала вообще предназначены для прыжков, а не велозабегов.
    Я катаю на кантрийном байке, и седло поднимаю редко, когда катаю по набержной с девушкой. Кстати, с опущенным гораздо быстрее проходится городская местность - лестницы, бордюры, толпа людей, поток машин, скользкая поверхность.
     
  7. Dr.Perry_Cox

    Dr.Perry_Cox Member

    Joined:
    24 May 2009
    Messages:
    16
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    0
    Сейчас являюсь обладателем Rock Machine. Расчитан на кантри. Иногда катаюсь с небольших горок.
    Хочу купить giant brass
     
  8. Cybertron

    Cybertron Banned

    Joined:
    3 Jul 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0
    [​IMG]

    на днях прокусили трос, догнал, можно сказать это было самое дорогое преимущество хоккея :))
     
    #28 Cybertron, 15 Jun 2010
    Last edited: 15 Jun 2010
  9. b82a

    b82a Elder - Старейшина

    Joined:
    7 Feb 2010
    Messages:
    150
    Likes Received:
    48
    Reputations:
    25
    По Российским дорогам по ночам не поездишь :) Видео прикольное, сам не увлекаюсь великами.
     
  10. MaTpOc

    MaTpOc Elder - Старейшина

    Joined:
    5 May 2008
    Messages:
    633
    Likes Received:
    475
    Reputations:
    25
    [​IMG]
    МТБ - он же горный байк, на то и МТБ что не по дороге только гонять!