Бесплатные Vpn-аккаунты

Discussion in 'Безопасность и Анонимность' started by L0rd_Ha0S, 18 Nov 2006.

  1. L0rd_Ha0S

    L0rd_Ha0S Elder - Старейшина

    Joined:
    25 Jan 2006
    Messages:
    148
    Likes Received:
    102
    Reputations:
    64
    Возможно кому-нибудь уже известен этот VPN-пров, но все же хочу про него сказать. Есть такой VPN-провайдер как SecureIX (http://secureix.com). Так вот у него есть возможность зарегистрировать бесплатно VPN-аккаунт, что называется, в два клика :) . На их сайте написано, что этот аккаунт предоставляется на beta-test period, якобы для ознакомления с их сервисом с последующей покупкой у них платного акка. Только вот эти акки работают все время! Я себе первый свой акк на этом сервере зарегистрировал еще в начале апреля этого года. И этот аккаунт живой до сих пор!(почти 8 месяцев прошло уже). Естественно это не просто так предоставляется - приходиться жертвовать скоростью и сжатием. У меня скорость была обычно не больше 10-15 кбайт/c (ADSL 512 kbit/s). Когда я еще пользовался модемом этой скорости хватало с головой - у меня было все время где-то 3.8-4.5 кбайт/c - это практически столько же, сколько без VPN. И еще у них отключено сжатие(хренова конечно), но шифрование есть. Но бесплатно и этого достаточно.
    А регистрация - проще, наверное, некуда. Вводишь им какой-нибудь левый email (только рабочий), они тебе на него присылают ссылку для активации, переходишь по ней, и сразу получаешь данные для входа. Аккаунт активируют в течении получаса.
    Конечно, доверять такому прову особо не стоит, но все же.
    Да, забыл добавить, насколько я понял ограничения по траффику там нету, по крайней мере я выкачал довольно много, больше 250 мб точно.
     
    4 people like this.
  2. И.Г.

    И.Г. Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Aug 2006
    Messages:
    336
    Likes Received:
    343
    Reputations:
    111
    ...ssh рулит...ВПН отстой....
     
  3. L0rd_Ha0S

    L0rd_Ha0S Elder - Старейшина

    Joined:
    25 Jan 2006
    Messages:
    148
    Likes Received:
    102
    Reputations:
    64
    я, конечно, согласен, что упаковка траффика в ssh это круто, но VPN не отстой это однозначно. ;) Суди сам - при использовании vpn у тебя создается полноценный сетевой интерфейс и меняется маршрут по умолчанию на этот интерфейс, а это значит что абсолютно все приложения, которые будут ломиться в сеть, пойдут через этот интерфейс. А вот при использовании ssh-тунелинга ты так не сделаешь. У каждого метода есть свои плюсы и минусы. Главным минусом VPN является наверно только его высокая стоимость по сравенению с ssh-тунелингом (если не брать в расчет установку всего этого на взломаных машинах).
    Если ты все же очень уверен, что vpn это отстой - тогда скажи почему ты так считаешь, может я тоже изменю свою точку зрения на vpn ;)
     
  4. И.Г.

    И.Г. Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Aug 2006
    Messages:
    336
    Likes Received:
    343
    Reputations:
    111
    Меня не устраивает цена - зачем платить больше? если есть Ssh...
    Мой Gprs оператор рубит Gre пакеты на корню... так что остается только Ssh
     
  5. L0rd_Ha0S

    L0rd_Ha0S Elder - Старейшина

    Joined:
    25 Jan 2006
    Messages:
    148
    Likes Received:
    102
    Reputations:
    64
    Согласен, это вполне разумно
    Мой тоже. Наверно все опсосы сговорились :D
     
  6. jonart

    jonart Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Apr 2005
    Messages:
    37
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    HaOS
    А думаешь реально анонимность спут инета организовать через vpn этого прова?
     
  7. L0rd_Ha0S

    L0rd_Ha0S Elder - Старейшина

    Joined:
    25 Jan 2006
    Messages:
    148
    Likes Received:
    102
    Reputations:
    64
    Чтобы подключиться к vpn-серверу secureix, тебе нужно будет сначала подключиться к vpn-серверу спутникового прова, и потом подключаться к vpn от secureix. По идее, vpn внутри vpn должен работать, но я это не проверял. Точнее проверял, но результаты меня не обрадовали - я пробовал создать цепь vpn->vpn, используя те самые бесплатные акки, оба соединения были установлены, но как только я попытался запросить че нить из сети, второе соединение(то что внутри) сразу оборвалось, и так все время. Но это вероятно, они сами обрубают такие подключения, чтобы не было большой нагрузки на их сервера(или еще по какой причине). А подключение типа vpn(спут)->vpn(secureix) должно работать(Можешь проверить, если тебя это интересует). И в если оно будет работать, то в логах у secureix будет записан ip адрес, который будет выдан твоим спут провайдером. И если ты позаботишься об обеспечении анонимности исходящего канала, тогда анонимность, я думаю, будет достаточно высокой. :) Это придется сначала выпрашивать сначала данные о тебе у secureix, потом у твоего спут прова, а потом еще и твоего GPRS-прова(или другого, неважно, я предположил, что ты используешь GPRS), и в итоге окажется, что симка зарегана неизвестно на кого, и все, приехали! Хотя возможно еще узнать, где находился телефон, который работал с твоей симкой, но это уже другой вопрос. Единственное НО: скорость при таком подключении наверняка будет не очень высокой.
     
  8. jonart

    jonart Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Apr 2005
    Messages:
    37
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    HaOS у меня adsl исходящий+сжимаеться глобаксом!
    т.е. мне надо делать так создаю vpn к secureix!
    на адсл проксю вешаю еще!
    и все ползаю!Верно?или объясни последовательность если тебе не сложно!
     
  9. jr.loki

    jr.loki New Member

    Joined:
    2 Nov 2006
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    ----------------------------------------------------------

    был там и...

    ERROR
    The requested URL could not be retrieved

    While trying to retrieve the URL: http://secureix.com/

    The following error was encountered:

    * Connection Failed

    The system returned:

    (65) No route to host

    The remote host or network may be down. Please try the request again.

    Your cache administrator is webmaster.
    Generated Sat, 13 Jan 2007 08:49:58 GMT by scfire.voumdo.ru (squid/2.5.STABLE12)

    =(
     
  10. D=P=CH= MOD=

    D=P=CH= MOD= Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Aug 2006
    Messages:
    249
    Likes Received:
    195
    Reputations:
    15
    Аналогично.

    Нет такой страницы.

    Мона ссылочку по точнее?
    Или ужо закрылся?
     
  11. Dronga

    Dronga ВАША реклама ТУТ!!

    Joined:
    1 Jul 2005
    Messages:
    575
    Likes Received:
    239
    Reputations:
    249
    Ссылочка была, 100% заходил сразу после поста. А вот после реги на мыло ничего не пришло.
     
  12. TANZWUT

    TANZWUT Крёстный отец :)

    Joined:
    22 Jun 2005
    Messages:
    1,474
    Likes Received:
    716
    Reputations:
    744
    если только из кеша тянуть - http://www.google.de/search?q=site%3Asecureix.com
     
    _________________________
  13. L0rd_Ha0S

    L0rd_Ha0S Elder - Старейшина

    Joined:
    25 Jan 2006
    Messages:
    148
    Likes Received:
    102
    Reputations:
    64
    Ссылка верна. У меня тоже сервак недоступен :( Не знаю почему, но три дня назад доступ к vpn-серверу был, я через него нормально работал. А щас не знаю, может прикрыли сервис, а может просто чего делают.
    может твой почтовый сервер был среди запрещенных(с бесплатных типа hotmail.com, mail.ru, и т.п.) На nm.ru (на newmail.ru) все прекрасно работало, регал несколько акков, все было ок.
    Используя кеш гугла аккаунт зарегать не получиться, разве что посмотреть как выглядит главная страница secureix.com =)
     
  14. L0rd_Ha0S

    L0rd_Ha0S Elder - Старейшина

    Joined:
    25 Jan 2006
    Messages:
    148
    Likes Received:
    102
    Reputations:
    64
    Ну так и есть, они были "на ремонте" =) Все теперь работает. Теперь они добавили еще и email, но за него надо платить. Бесплатно они предоставляют только vpn-доступ, теперь там написали скорость канала для free доступа - 256 кбит/с. Ну в общем зайдите сами почитайте secureix
     
  15. offlimits

    offlimits Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Sep 2006
    Messages:
    95
    Likes Received:
    20
    Reputations:
    1
    Получил у них аккаунт,настроил подключение как положено,но подключиться не получается-выдаёт ошибку 800 :(

    Перепроверил всё несколько раз.В чём причина ?
     
  16. L0rd_Ha0S

    L0rd_Ha0S Elder - Старейшина

    Joined:
    25 Jan 2006
    Messages:
    148
    Likes Received:
    102
    Reputations:
    64
    Error 800: Unable to establish connection
    Невозможно установить соединение с сервером.
    Скорее всего твой фаервол блокирует pptp-протокол. Разреши его в правилах, и все должно работать нормально. Или закрой его (фаервол) на время работы с сервером ;)
     
  17. jr.loki

    jr.loki New Member

    Joined:
    2 Nov 2006
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    блин!!!

    HaOS!!!...
    Спасибо за атланту
    ))
     
    #17 jr.loki, 16 Jan 2007
    Last edited: 16 Jan 2007
  18. L0rd_Ha0S

    L0rd_Ha0S Elder - Старейшина

    Joined:
    25 Jan 2006
    Messages:
    148
    Likes Received:
    102
    Reputations:
    64
    Sign Up
    Так трудно было дочитать страницу до конца?
     
    1 person likes this.
  19. jr.loki

    jr.loki New Member

    Joined:
    2 Nov 2006
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Опять чё то сервак не доступен...
    а впн работает
     
    #19 jr.loki, 16 Jan 2007
    Last edited: 17 Jan 2007
  20. злюка

    злюка Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Nov 2005
    Messages:
    337
    Likes Received:
    132
    Reputations:
    69
    вопрос тупой...но для меня до конца не совсем понятный..зачем юзать впн..только для того, чтобы скрыть свой Ip? имхо они тут пишут "You agree to only engage in lawful activities. Our service provides security, not immunity from local, state or federal laws." Соответственно сдадут ваш реальный ip и глазом не моргнут.