Про домены...

Discussion in 'SЕО - тонкости, методы раскрутки' started by gater, 26 Jul 2010.

  1. gater

    gater New Member

    Joined:
    25 Jul 2010
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Доброе время суток всем! М.б. не туда пишу, но не могу найти более подходящего места.
    Меня уже не одну неделю мучает вопрос: почему на аукционе nic.ru освобождащиеся домены с пр 5-6 или тицем 100+ стоят копейки (можно взять за <1000р). К тому же есть домены которым и по 2 года, и по 8-10 лет, есть которые в вебархиве.

    Допустим, посмотрел я, что пузомерики не клей, домен нормальный, порнухи всякой не было на нем. Есть ли смысл брать его? В основной сделать ГС и запихнуть в сапу. Просто в голове не укладывается, почему тогда вебмастеры не скупают такие домены, тут явно подвох. :)

    И если уж действительно есть смысл в таких доменах, но какой лучше брать: с большим пр или большим тиц? Я все-таки склоняюсь к тиц, потому что пр большой будет только для главной страницы сайта, пока это он перейдет к другим страницам... А тиц на домен распространяется, поэтому и ссылки дороже стоить будут:)
     
    #1 gater, 26 Jul 2010
    Last edited: 26 Jul 2010
  2. [ANGEL]

    [ANGEL] Angel of Darkness

    Joined:
    26 Sep 2008
    Messages:
    474
    Likes Received:
    239
    Reputations:
    165
    1) Клей
    2) Не успеешь купить
     
  3. gater

    gater New Member

    Joined:
    25 Jul 2010
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Лично проверял - не клей. Купить м.б. успею (скрипт каждую секунду чекает и регает) :) А если допустим не успел бы, то значит за ними кто-то гонится, следовательно они кому-то нужны)
     
    #3 gater, 26 Jul 2010
    Last edited: 26 Jul 2010