Еще одна тема

Discussion in 'Болталка' started by Кочевник, 3 Sep 2010.

  1. Кочевник

    Кочевник New Member

    Joined:
    12 Jul 2010
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Я уже давно решил выучить какой нибудь язык...но так и не смог решить какой изучать. Однажды начал всерьез изучать VB, но что на нем можно сделать серьезного...так и не понял.
    Кстати вопрос вот в чем: реально ли выучить С++...в 15 лет? Или может взяться за другой? Конечно не хотелось бы задавать вопрос "Подскажите с чего начать?" так как его я уже задавал...вы скажите, что надо определится чего именно я собиараюсь писать...ну не калькуляторы...
     
  2. A_n_d_r_e_i

    A_n_d_r_e_i Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Sep 2009
    Messages:
    186
    Likes Received:
    256
    Reputations:
    32
    да, реально
     
  3. legaljo

    legaljo Member

    Joined:
    27 Jul 2010
    Messages:
    195
    Likes Received:
    26
    Reputations:
    7
    Знаю, что некоторые и в двенадцать начинали учить срр.. главное желание и интерес я думаю..
     
  4. Phoenixy

    Phoenixy Member

    Joined:
    28 Mar 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    0
    знаю человека 19 лет знает 10 иностранных языков, 6-7 в совершенстве, выучил сам.
    Если есть желание возможно всё.
     
  5. TrueBit

    TrueBit Member

    Joined:
    21 Nov 2009
    Messages:
    71
    Likes Received:
    19
    Reputations:
    4
    Очень даже реально.
    Знаю человека(по совместительству мой друг), который в свои 15 лет очень хорошо кодит на с++, и оч хорошо разбирается в реверсинге, так что дерзай!
     
  6. olegator

    olegator Member

    Joined:
    10 Feb 2009
    Messages:
    17
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    0
    Detected.

    Учи пока не поздно..потом трудней будет запомнить. И почему именно начинать c c++? =/
     
  7. Bers

    Bers Member

    Joined:
    17 May 2010
    Messages:
    78
    Likes Received:
    30
    Reputations:
    26
    Да, можно. Только определись, чего ты для себя хочешь - стать, пардон, быдлокодером за 10$/месяц - легко, через месяц станешь. Стать разработчиком софта (ну т.е. не как хобби на пару вечеров, а как профессию) - советую всерьез подумать по поводу выбора вуза. Очень всерьез. И тут важнее не громкое имя, важнее уровень преподавания. Прогать тебя там не научат, но дадут серьезную базу - математика общая, спецразделы вроде дискретки и теории графов, теории категорий и т.п.. Все это пригодится в дальнейшем, поверь на слово. Плюс, если вуз выберешь правильно - получишь там хорошие знания по части теории проектирования, теории алгоритмов... Без этого далеко не уйдешь.
    А по поводу языка - если ты учишься программировать - то важен не язык, т.к. ты все равно изучишь гораздо больше одного :) Выбери тот, который проще для начального изучения. С++ в целом для начального обучения не особо пригоден, нужно что-то проще (тот же VB)
    И удачи тебе :)
     
  8. Adio

    Adio Elder - Старейшина

    Joined:
    23 May 2005
    Messages:
    1,646
    Likes Received:
    148
    Reputations:
    18
    ДАвай учииии 15 лет это хорошо что ты в 15 начинаеш а не в 30 % ) к 30 если учить будеш хорошо и мы все не умрем ты будеш повелителем с++ кататься на яхте и т д % )
     
  9. Blizzard

    Blizzard Member

    Joined:
    27 Jul 2010
    Messages:
    16
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    0
    Да, можно. Только основательно, не спеши. Чем лучше узнаешь основы, тем база для дальнейшего изучения будет лучше.
     
  10. Pyhin

    Pyhin Member

    Joined:
    25 Oct 2008
    Messages:
    1
    Likes Received:
    32
    Reputations:
    0
    Эх, где мои 15 лет, столько не сделано, столько не сделано....
     
  11. AlexTheC0d3r

    AlexTheC0d3r Elder - Старейшина

    Joined:
    25 Jul 2008
    Messages:
    388
    Likes Received:
    179
    Reputations:
    18
    насчет вуза) итмо
    итип - фак
    но на бюджет не расчитывай
     
  12. SultanOFF

    SultanOFF Member

    Joined:
    4 Jun 2009
    Messages:
    155
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    THANDLE в 15 лет был модером винграда, помогал Мне по делфи, попутно работая где то(писал проги на С++ под линь!!). Сейчас он вроде один из админов винграда.
     
  13. Кочевник

    Кочевник New Member

    Joined:
    12 Jul 2010
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Ооо всем спасибо, не ожидал что будет столько ответов!

    Почему С++? да я хотел что нибудь попроще сначала, но не знал чего. Почитал про С++ понял что на нем многое можно вот и решил.
    Ну ..может подскажите тогда чего лучше вместо С++? Что я собираюсь писать..ну так сказать "системное". Может делфи... может perl...
     
  14. sn0w

    sn0w Статус пользователя:

    Joined:
    26 Jul 2005
    Messages:
    1,023
    Likes Received:
    1,284
    Reputations:
    327
    в 13 я выучил фортран, в 10м - вб, а дальше - нямням - си-асм. но для начала рекомендую английский, хотябы технический

    зы выбор сиси++ безошибочен поверь. если начнешь с него - все остальное будет как 2+2=4. только не захочешь ты этого другого ;)