Дух времени.

Discussion in 'Болталка' started by -=lebed=-, 5 Sep 2010.

?
  1. Возможно в этом больше правды, чем лжи.

    56.5%
  2. Чушь собачая, продукт воспалённого разума и т.д.

    17.4%
  3. Затрудняюсь ответить.

    7.2%
  4. Всё на самом деле не так плохо как преподносится. (50х50)

    18.8%
  1. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Не я, а Ктулху https://forum.antichat.ru/showthread.php?t=97854 но тогда обсуждение свелось по сути во флуд. Сейчас "Ачат" подрос - поэтому высказываемся больше по сабжу ;) Кроме того есть опрос для ленивых (которыми манипулируют... :D ).
     
  2. dimhee

    dimhee Member

    Joined:
    8 Mar 2007
    Messages:
    129
    Likes Received:
    63
    Reputations:
    6
    вроде бы уже кто хотел давно посмотрели и обсудили) не ожидал ,что создадут подобную тему.
    не принимайте данный материал близко к сердцу,можно взять на заметку,но становится параноиком из-за этого не стоит. люди,есть люди.эго (мнимое Я,вечный внутренний диалог,отождествление себя с телом и умом,восприятие только мира форм) УПРАВЛЯЕТ большинством людей,так что это лишь отражение массового безумия( и удивляться тут нечему.
     
  3. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Да люди просто хотять знать истину (правду). Принимать/не принимать - выбор каждого.
    К примеру я не был на месте крушения зданий ВТО и не видел собственными глазами под углом срезанные термитом стальные балки, но даже если бы я не видел тех кадров, где они проскальзывают, а только само разрушение зданий - у меня всё равно закралось сомнение - что возможно такое сложение зданий из-за пожара...

    Что касается приложения во второй части фильма - то инструктаж, наставления и т.д. т.е. сам способ подачи материала - убеждение, то попахивает ну не религией, а как минимум теорией антиутопии нового типа.
    P.S. Я сосредотачиваюсь на преподнесённой информации и сопоставляю с значимыми фактами, остальное фильтрую...я про убеждение и всякие НЛП методы.
     
  4. Adio

    Adio Elder - Старейшина

    Joined:
    23 May 2005
    Messages:
    1,646
    Likes Received:
    148
    Reputations:
    18
    ща качнем посмотрим !
     
  5. shellz[21h]

    shellz[21h] Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2007
    Messages:
    311
    Likes Received:
    68
    Reputations:
    6
    Люди всегда хотят знать истину, но после истины ничего не меняется в них, ну и смысл каков в истине, которая не изменяет человека.

    Не хотите чтоб вами манипулировали живите сознательной жизнью, свобода от стереотипов, рефлексов... )
    Когда вам дают выбор, это то же манипуляция, а иногда создают иллюзию выбора - это называет демократия))
     
  6. Adio

    Adio Elder - Старейшина

    Joined:
    23 May 2005
    Messages:
    1,646
    Likes Received:
    148
    Reputations:
    18
    Так как видео педелено на несколька частей. Буду высказываться поочередно как помню.

    На счет бога.

    Я думаю что это правда, что все изобрело человечесво. Так как неоднократно разговаривал с теми кто служат - служили в церквях.. такое порасказывали что какой там бог... разврат выпивон нет налогами не облагаються договора с разными крупными фирмами переводы и т д.. Вот вам и церковь... казалось бы приди помались кинь копеечку.. для вида все это.. а там с зади.. не совсем так и есть как кажеться.
    Верить не верить ваше дело я только излогаю свою точку зрение на это все, так как я привык находить во всем источник т.е если мы говорим о вещи то я сразу думаю не о том какая она красивая и как пахнет. А как она была создана и какие есть факты ее существование т.е я это называю точка старта от которой и начинаеться рассуждение и разговоры. другими словами можно сказать истина сущесвование или начало ее. Если так думать то этот фильм создали те же люди, откуда мы знаем что они нам говорят не правду ? может они сложили сценарий и по °Зацепкам" где человек бы задался ВОПРОСОМ - правда или нет ? или это возможно - вот они там и подталкнули на сови идеи говоря что это правда. Хотя я думаю.. правда там 90% точно. Говорю так так основываясь на своей информации с мозга полученной с тех же масс медиа и всяких сми. т.е у меня нет других данных. Если так хорошо вникнуть и хорошо покапаться у нас в голове то мы поймем что у нас все что вокруг нам говорят и т д. Ведь прочитав этут статью ты тоже запомниш некие предлоги и когда надо будет вспомниш (к примеру) или у тебя уже будет МОЕ мнение присуцвовать в случае подобных дискуссий... Эта вся система очень хорошо заточена.. до деталей. А что ? Вот как вы думайте гугл создал статистики о том о сем.. кто откуда пришел кто куда зашел кто на что нажал. А как говорят в фильме.. может о нас точно такая же информация есть только у тех кто с вверху ?? Продажи ТВ по регионам и т д вся карта у них в руках и кто чем интересуеться и что на кого как дейсвует.. а мы те же юзеры ИХНЕЙ системы... вообщем об это можно говорить долго... но суть не меняеться .. Правильно в конце фильма говорят что все мы на одном атракционе... работа деньги проблемы... А вот если ты сойдеш с него , сделаеш этот шаг ! ВЫЙДЕШ из СИСТЕМЫ...
    Но тут не все так просто.. да выйдя из СИСТЕМЫ ты станеш свободен ! Разумом духом и телом.. НО, Прикол в том что система построенна ТАК что кто из нее ВЫХОДИТ у него нет другого выхода кроме как ВОЙТИ ... и сесть на Атракцион обратно... (Не во всех случаях но в 90% точно)

    Ну на счет терактов 11 сентября это и так уже все давно было известно.. нового на счет этого я ни чего не увидел.

    Вот чуть больше узнал.. о выгоды войны я знал что она выгодна но не знал как она дейсвует на экономику т.е какую выгоду получают из за войн теперь знаю...

    Вообщем это все напоминает фильм матрица..

    Мы выполняем команды системы (тех что сверху)

    - Без работы нельзя - питание и т д (это для тех кто на атракционе)

    - Обновление происходят через ящик (Мода,Новое Пиво, Новая Фишка = видим покупаем обновляемся)

    -Управление (- Радио - ТВ- Реклама - Печать - Масс Речь - )

    Вообщем не буду я все описывать чего небыло в фильме.. так как это долго : ) уже книгу можно написать хотя было пару идеи написать ее.. но все лень ...

    Вообще интересно мы все живем... некоторым тяжело.. тем кто осознают что они могут сойти с атракциона но продолжают на нем кататься... некоторым легко тем кто на нем катаеться и не задумаваються даже на малость с него сойти следуя всему всем указаниям с вверху. Ну и некторые которые живут до поры до времени со всем этим бредом и приводят себя к суициду.

    Я смотрел на жизнь с разных точек.. конечно с возможных на нее посмотреть.
    Некоторый представляют что жизнь это игра.. (Да не спорю потому что щас не найдеш хорошего друга или не доверишься так как раньше было, тут же нож в спину или выгода.) Некоторые живут и понимают где они живут и что вообщем их окружает (тем тяжело осознавать все ситуацию но таких как правило мало). Новое поколение самое управляемое смотриш на все это дело.. что творят в 13 15 лет... а ты идеш и думаю а что я делал в свои 13 15 лет.. и понимаеш на сколько серьезно дейсвует реклами и вообще массмедиа на детей.. потом они выростают мозг в пиве ничего в жизни не нужно... и они не кому не нужны так между собой до 40 потом в потусторонний мир . Вообщем вот мне было бы интересно составить иерархию происходящиюю в мире или ну не знаю как точно сказать в 1 стране.. т.е как я уже говорил от точка истина или начало истины старт ее. и до конца всей системы т.е посмотреть на этот круговорот о котором никто не знает , но может предплологает хотябы. Я думаю с уже имеющейся информации можно составить кое что.. но это так идеи только..

    Ну на этом я думаю закончить разговорт так как я думаю написал свою точку зрение.. не прошу меня судить просто изложил то что думал.

    Звеняйте за ошибки писал быстро ночью.. вообщем думаю суть вы поймете.
     
  7. St0nX

    St0nX Elder - Старейшина

    Joined:
    19 May 2007
    Messages:
    257
    Likes Received:
    46
    Reputations:
    0
    Че за бред про церкви. Они облагаются налогами еще как и проверки там не хуже чем где либо. Глобализация - это естественный процесс. Он начался с начала существования человечества. Попытки разрушить систему приведут к хаосу(да и никто не даст это сделать, если только это не будет какой то осознанный шаг с "их" стороны).
    Adio
    Ты предлагаешь не выход из системы, а уход от цивилизации возврат к первобытному строю.

    Подробная инструкция для выхода из системы:
    [​IMG]
     
  8. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=4a1caafb174a6832
    http://jesuschrist.ru/forum/683618
    http://www.interfax-religion.ru/buddhism/?act=news&div=13608 - ответ налоговика!
     
    #28 -=lebed=-, 6 Sep 2010
    Last edited: 6 Sep 2010
  9. Adio

    Adio Elder - Старейшина

    Joined:
    23 May 2005
    Messages:
    1,646
    Likes Received:
    148
    Reputations:
    18
    Бред ??? Я живу в стране где церковь на церкви и ты мне будеш еще расказывать что за бред про церкви ? Может тебе еще рассказать как геев делают в церкви ? так что не спорь.
     
  10. DrakonHaSh

    DrakonHaSh Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Apr 2008
    Messages:
    118
    Likes Received:
    29
    Reputations:
    24
    в говне определенно что-то есть, миллионы мух не могут ошибаться ;)

    в ментальности любого социума есть ниточки (темы), дергая за которые можно с практически 100% вероятностью получить нужный результат (зацепку за ум с высокой степенью интенсивности и вовлеченности в предлагаемую тему). что-то, определенным образом, очень близкое к софистике.

    найдите и посмотрите "Первые на луне", только не читайте о нем НИЧЕГО до момента просмотра. а потом дайте его посмотреть кому нить из своих умных знакомых (и желательно присутствовать при их первом просмотре). поймете о чем я ;)
     
  11. St0nX

    St0nX Elder - Старейшина

    Joined:
    19 May 2007
    Messages:
    257
    Likes Received:
    46
    Reputations:
    0
    Че мне спорить с вашей паранойей. Есть куча некомерческих организаций которые имеют льготы по уплате налогов, они наверное тоже замешаны в мировом господстве. Общество инвалидов какое нибудь например. И вообще в чем связь? Религия - это культурное достояние общества, как литература и искусство. Объясни мне каким образом религия управляет обществом в современном мире?
     
  12. Adio

    Adio Elder - Старейшина

    Joined:
    23 May 2005
    Messages:
    1,646
    Likes Received:
    148
    Reputations:
    18
    Причем тут параноя я тебе говорю о фактах !
    Церкви не облагаються налогами раз
    В Церковь из тебя сделает отличного гея - не везде но факт, сдесь в италии этого не скрыват даже по ТВ показывали кадры... скрытой камерой как ПРЭТЕ так называемый у нас батюшка лапал чувака за яица и предлагал секс. И это не в 1 было. Знал одного человека скажем тоже гей... раньше был батюшкой рассказывал он мне про все это дело и вообще ты нихрена не докажеш ! Так что против церкви идти или что то доказывать это равносильно что говой об стенку бицца. Те кто верят в бога пусть верят никто не кому не запрещает и не запретит. Пусть делают что хотят я лиш свою точку зрение по поводу этому высказываю.

    ДА ! Были и организации инвалидов через КОТОРЫХ отмывали деньги . Да и вообще что я говорю если ты там с села кого то мира не видел и имееш узкий кругозор 19 века то что говорить. А сдесь все как ладони большинсво знают правду ну и что ? живут себе дальше - Религия есть и будет ни кто не чего против не имеет. На то и есть верущие и не верущие : )
     
  13. St0nX

    St0nX Elder - Старейшина

    Joined:
    19 May 2007
    Messages:
    257
    Likes Received:
    46
    Reputations:
    0
    Ну и? причем тут геи, налоги, инвалиды и мировое правительство? Кто, как отмывает деньги и уходит от налогообложение это другая тема.
     
  14. Adio

    Adio Elder - Старейшина

    Joined:
    23 May 2005
    Messages:
    1,646
    Likes Received:
    148
    Reputations:
    18
    Привсем что все построено на ЛЖИ.
    Как сдесь в италии - по тв перед началом лета собирают деньги в помощь Афоики милионыыыыыыыыыыыыыыы собирают показывают статистику !!! я тут 6 лет уже - за милиарды которые они насобирали можно из африки сделать нью йорк !!!!!!!!!!!!!! А они все показывают помощь отправь смс.... и т д ? и где ? показали хоть одно улучшение ? Что они что то построили школу одну показали... за те милиарды что они насобирали 1005000 школ построить можно... Покажут грязных с пригородов африканцев и просят бабло... которо как правило к ним не доходит ! или доходит но в раз 10 меньше и то потом мафия там все сгребает... Есть и африканцы знакомые... такое порасказывали.. ТАК УЖЕ УДИВЛЯТЬСЯ НЕЧЕМУ !!!!!!!

    Просто я в шоке был... как и где мы все живем и как все это проварачивают но дело не в том .. дело в том что каждый гребет себе и похер на всех по головам используют всевозможные методы и ходы.
    И НЕ КАКОЙ ПАРАНОИ ПЛЯ ФАКТЫ НА ЛИЦО !
     
  15. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,148
    Reputations:
    236
    и никогда пожалуйста,
    на белый свет не жалуйса!

    ведь он наполнет тайнами - необычайнами !
     
  16. Adio

    Adio Elder - Старейшина

    Joined:
    23 May 2005
    Messages:
    1,646
    Likes Received:
    148
    Reputations:
    18
    Так не кто не жалуеться :D Тайны открываем....
     
  17. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,533
    Reputations:
    1,128
    Adio, "раньше бы батюшкой" - это главное, тебе не кажется? Он запрещен в служении скорее всего. И вообще непонятно что за батюшка.. целибат (неженатый священник) - это редкость.. более 90% батюшек - белое (женатое) духовество.
    В Церкви также как и везде есть случайные люди.. К сожалению, это так.. рано или поздно их выводят на чистую воду..
    Дух времени может и хорош чем-то, но насчет религии - это они не в ту сторону пошли.
     
  18. St0nX

    St0nX Elder - Старейшина

    Joined:
    19 May 2007
    Messages:
    257
    Likes Received:
    46
    Reputations:
    0
    Я пока вижу факты больного общества, которое погрязло в грязи. Организации-аферы, отмывание денег, которые шли на организацию того же детского фонда или фонда инвалидов это все дело рук таких же людей как я и ты, каждый думает о себе и все го то. Так мировое правительство что сделало не так? Церквям денег выделило, что бы они народ прозомбировали? Или это наверное в заповедях написано: "Воруй! Убивай!..." ?
     
  19. Adio

    Adio Elder - Старейшина

    Joined:
    23 May 2005
    Messages:
    1,646
    Likes Received:
    148
    Reputations:
    18
    Конечно на координало впровокацию собирать не кто не будет если ты об это *типа случайные люди- те случаный люди там по 10 20 лет служат пока не произойдет какой нитьбудь инцедент... когда кто то откроет рот .. и тогда все узнают. Но что меня порозило когда показывали по ТВ как он приставала и т д.. А потом ЛЮДИ.... видя все это протестовали возле церкви и говорили что это не правда !!!!!!!!!!! я в шоке был... вот мозги им проели до такой степени что они В РЕАЛЬНОСТЬ поверить не могут и для них тот батюшка богом был... добрым отзывчивым и т д..

    Вообще сдесь.. в Италии никто не чему не удивляеться ни педофилии ни геям в церквях и всяких извращениях... Потому что сама страна с покон веков такая была тот же древний рим бои бабы геи или как их там звали... так что.. сказать тут нечего.. Еще одна странность тут на юге все почти в церковь ходят.. вот только не то что бы они верят.. а так время убить. они так многи и говорят а что в воскресенья делать ? Пойдем на мессу.... у многие прекрасное знают для чего ВАТИКАН... в Ватикане столько бабла от филиалов всяких церквей что ни один билгейс не сравниться !... Даже у нас все церви повязаны с Ватиканом ВСЕ !!!
     
  20. Adio

    Adio Elder - Старейшина

    Joined:
    23 May 2005
    Messages:
    1,646
    Likes Received:
    148
    Reputations:
    18
    Церкви деньги ??????? :D :D :D :D ВАТИКАН это центр всех церквей. это как сателииты : ) 1 главный и вся сеть по остальному миру. Вот так все и работает :)