щифрование файлов!!!

Discussion in 'Безопасность и Анонимность' started by guno, 29 Nov 2006.

  1. guno

    guno New Member

    Joined:
    10 Oct 2006
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Всем привет.
    Сразу приношу свои извинения если вам вопрос покажется дуратским, но тем не менее для меня это важно.

    Перед переустановкой Windows некоторые важные файлы я перенес в другой раздел, после перустановки я не могу открыть ни один из файлов, отказано в доступе, все файлы защифрованы.

    скажите пожалуйста, чем я могу снять щифрование с файлов, и прочитать файлы?

    Если раздел NTFS сделать на FAT32 поможет ли это?
     
  2. freddi

    freddi Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jul 2006
    Messages:
    399
    Likes Received:
    243
    Reputations:
    145
    Нет, к сожалению, получить доступ к ним ты не сможешь.
     
  3. TaNkist

    TaNkist Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Apr 2006
    Messages:
    147
    Likes Received:
    47
    Reputations:
    19
    Твой выбор софтина Advanced EFS Data Recovery (скачать можно с http://www.passwords.ru).
     
  4. _Great_

    _Great_ Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Dec 2005
    Messages:
    2,032
    Likes Received:
    1,119
    Reputations:
    1,139
    официально нет преобразования Ntfs => Fat.
    есть программы третьих фирм, которые это делают, но гарантий никто никаких не даст. Можно попробовать, предварительно забекапив образ раздела на двдшки

    Кстати, у меня аналогичная проблема была. тоже ищу ответ)
     
  5. dd_root

    dd_root New Member

    Joined:
    28 Nov 2006
    Messages:
    13
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    guno
    Очень советую тебе сделать образ того раздела, к которому ты неможешь получить доступ на другой винт и ковырять уже его. И ещё попробуй поищи аналоги той проги, что ты штифровал под линух (есть большие шансы что из-под линуха у тебя много что получиться)
     
  6. Dr.Frank

    Dr.Frank Elder - Старейшина

    Joined:
    31 Jul 2002
    Messages:
    301
    Likes Received:
    72
    Reputations:
    12
    Попробуй такие действия:
    В проводнике зайди в любую папку->Меню "Сервис"->Свойства папки->(не помню точно какой раздел, вроде дополнительно)->Убери галочку "Использовать простой доступ к файлам и папкам"->ОК
    Заходишь в свойства нужного файла->Вкладка "Безопасность", посмотри, есть ли там пользователи с тупыми именами, типа "s-1-5-21-........" Если есть, то нажимаешь кнопку "Дополнительно"->Вкладка "Владелец"->Выбираешь нового владельца(себя)->Применить...
    Если ругаться начинает, то вкладка "Разрешения", убери галочку "Наследовать от родительского объекта...."-> в окошке нажать "Удалить"->ОК->Выбираешь нового владельца->ОК
    Кнопка "Добавить"->"Дополнительно"->"Поиск"->Выбираешь пользователя "Все"->Ок->ОК->Галочка "Полный доступ"->"Применить", "Дополнительно"->Галочка "Наследовать от родительского...."->ОК->ОК...

    Вроде должно заработать....
     
    #6 Dr.Frank, 12 Dec 2006
    Last edited: 12 Dec 2006
    2 people like this.
  7. back0rifice

    back0rifice Active Member

    Joined:
    16 Mar 2006
    Messages:
    327
    Likes Received:
    106
    Reputations:
    19
    По сабжу... Скажи мне, а на твоей старой системе (помимо разделов NTFS) было разграничение прав доступа к файлам/папкам? Если - да, тогда, всё ясно. У многих моих ребят были такие же проблемы,
    связанные именно с правами на доступ/чтение/запись... Wind'a просто не подпускала к файлам никого, кроме собственника...
    Вариантов восстановления несколько: POST'ы от всех вышеуказанных товарищей + самый дубово-примитивный способ - ставишь заново ось на ту же FS, что и была и, при установке, указывай все старые данные (имена компа/DNS, пользователей, админов)!
    Понятно, что метод отдаёт лошадиным геморроем, но, когда ничто другое не помогает... Думай...
     
Loading...