Российскую "операционку" опробуют в трех областях

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by because, 13 Sep 2010.

  1. because

    because Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Dec 2009
    Messages:
    148
    Likes Received:
    30
    Reputations:
    20
    Российскую национальную операционную систему протестируют в трех регионах страны, передает РИА Новости со ссылкой на заявление руководителя госкорпорации "Ростехнологии" Сергея Чемезова, сделанное в ходе встречи с президентом Дмитрием Медведевым. Национальную компьютерную платформу опробуют в Самарской, Новгородской и Тульской областях. Как уточнил Чемезов, решение о создании опытных образцов национальной ОС было согласовано с главой Минкомсвязи Игорем Щеголевым. Разработкой национальной ОС на базе ядра Linux занимаются предприятия, входящие в ИТ-холдинг "Сириус". Это предприятие было образовано "Ростехнологиями" в 2009 году. Дата начала тестирования ОС не сообщается. Как сообщалось ранее, прототип российской операционной системы появится в конце 2011 года. Отметим, что ранее "Ростехнологии" обратились в Минкомсвязи с просьбой назначить госкомпанию оператором национальной ОС. Имя оператора ОС должно быть названо в начале 2011 года. Российская ОС разрабатывается в рамках программы "Информационное общество". Всего на эту инициативу из бюджета России планируется выделить 10 миллиардов рублей. Планируется, что на базе российской ОС будут работать компьютеры в госучреждениях.
    Источник:http://www.uinc.ru/news/sn14408.html
    13/09/2010
     
  2. HIMIKAT

    HIMIKAT Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Jan 2007
    Messages:
    2,707
    Likes Received:
    581
    Reputations:
    403
    Не завидую я этим трем областям.
     
  3. rudi

    rudi Active Member

    Joined:
    3 Jun 2010
    Messages:
    492
    Likes Received:
    186
    Reputations:
    5
    интересно
    там тоже будет чтото наподобие WinApi
    тока в другом варианте
     
  4. B100DSn0w

    B100DSn0w New Member

    Joined:
    12 Sep 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Ахахах + 1)
    10 миллиардов , надо же ) ахахах мдаа) и люди в это верят) ладн если б с нуля создавали... Но взяли lunix ядро) я в ауте просто )
    Наверн название прост изменяют , как это у нас обычно бывает , назовут малина os и будут косить под мак ) ща на rusiphone посмотрим)
     
  5. qW1zer

    qW1zer Member

    Joined:
    24 Aug 2009
    Messages:
    129
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    5
    Гребаный зеленый
    Нашли козлов отпущения...Интересно,сколько же денег получили они за перевод и небольшое украшение линухи...ХероМастеры
     
  6. Darksekret

    Darksekret Member

    Joined:
    25 Aug 2009
    Messages:
    9
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    Слов нет, это по моему дезинформация.
    А если и правда... то это писец...
    Я догадывался что это произойдет но не так быстро.
     
  7. S0meT1me

    S0meT1me Member

    Joined:
    2 Jun 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    -5
    100% будет новый дистрибутив никса просто, с 0 разрабатывать ось - садомазо
     
  8. good_man

    good_man New Member

    Joined:
    24 May 2010
    Messages:
    112
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    -2
    я в одной из трех областей! дайте мне на тест опперационку быстра!1 ))
     
  9. A-Graff

    A-Graff Active Member

    Joined:
    14 Aug 2009
    Messages:
    38
    Likes Received:
    120
    Reputations:
    130
    Попытка победить вселеннский разум винды. Кто знает какую инфу отсылает янкам виндовс , -думаю это одна из основных причин по которым наши взялись за разработку национальной ОС, сначала это были навигационные карты, теперь ОС...
    Думаю рядовым юзерам она будет представлена лет через 10, 100% что ее сначала установят во всех бюджетных и властных структурах, а потом только дойдет до народа.
     
  10. PaCo

    PaCo Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Feb 2008
    Messages:
    436
    Likes Received:
    138
    Reputations:
    25
    Очередная БолтеньОс только уже от дядек постарше, опять будут переносить процессор в память, насколько это все убого смотрится, просто очередная попытка отмыть бабки для властей.
     
Loading...