Авторские статьи Что делать если поймали.

Discussion in 'Статьи' started by _-[A.M.D]HiM@S-_, 16 Oct 2006.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. __XT__

    __XT__ Elder - Старейшина

    Joined:
    7 Nov 2006
    Messages:
    10
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    7
    Статья очень понравилась
    _-[A.M.D]HiM@S-_ респект большой за статью.
    очень классно написал.
     
    1 person likes this.
  2. nerezus

    nerezus Banned

    Joined:
    12 Aug 2004
    Messages:
    3,191
    Likes Received:
    729
    Reputations:
    266
    Это длЯ тяжких. А так - с 16.
     
  3. =суMAшеDший=

    =суMAшеDший= New Member

    Joined:
    5 Dec 2006
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    О! У меня тоже случай был весёлый, щас я его вам расскажу.
    Короче у нас в городе есть (то есть был) компьютерный салон, там работали такие жлобы что за выход в сеть драли три шкуры (интернет был ровно в три раза дороже чем в любом другом месте).
    Ну меня это не устраивало и решили мы с другом замутить месть этому салону...
    Несколько раз мы наведывались в салон чтоб поиграть и заодно разузнать что да как. Оказалось, что ОС на компе, имеющем выход в инет, была Windows 98 (вот ламера!) =).
    В один прекрасный день мы пришли в салон посидеть в инете и якобы почитать анекдоты...гы...Вот мы сели за тачку и первым делом скачали одну клёвую прогу - OpenPass (думаю что она делает объяснять не стоит).Администраторша подошла и спросила что мы делаем, и мы конечно же прикинулись ламерами и сказали что это наверно так грузятся странички...(хе хе надо ж быть такой глупой) и она поверила!
    Так как нас было двое, один закрывал вид администраторше, а другой устанавливал и запускал OpenPass. Единственный минус - в том что пришлось запоминать пароль (между прочим сложный).
    Ну вот мы радовались халявному инету. Пользовались мы им наверно месяца 2.
    И вот однажды утром раздаётся у меня звонок и милый женский голос просит прийти к ним (Узел Связи) в офис. Я повесил трубку. Ну я понял что в салоне как-то просекли что их инет коцают и нажаловались прову. Тут раздался второй звонок, но на этот раз звонил директор. Он сказал что я должен заплатить штраф. На мой вопрос «Сколько?» он ответил «Сто тысяч!». Ну я мило послал их на…, и пошёл к ним в офис.
    Пришёл я к прову в офис там мне объяснили что так-то так с вашего номера незаконно входили за чужой счёт в интернет. Ну отмазываться было бесполезно…
    Потом мне сказали что я должен заплатить за весь трафик (включая тот который санон использовал сам, вотж….не хорошие люди). Ещё они пугали тем что они не отказались бы устроить показательный суд…Я кое-как отмазался…Пока кто-то из рабочих подсчитывал трафик, у нас завязался разговор…Я говорил что до прова дозваниваться слишком долго и глючно и что было дальше я аж афигел….Админнистраторша СПОКОЙНЫМ тоном начало говорить что типа «всё нормально у меня быстро дозванивается» и всё в таком духе, причем говорила так как будто мы были очень близкие друзья!!! Такого я не ожидал…Прошло ещё не много времени и рабочий принёс бумажку с количеством метров за которые я должен был расплатиться. Я заплатил и дело замяли. Перед уходом мне дали лист с инфой про вирусы (я так и не понял что нафига?)….Всё кинец моей истории =)
    З.Ы. Кстать салон закрылся через пару месяцев...Гы...может даже благодаря мне =)...хотя кто его знает...
     
  4. =суMAшеDший=

    =суMAшеDший= New Member

    Joined:
    5 Dec 2006
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Форумы то бывают на домашних страничках! Знаю такик домашек мало но всё же!
     
  5. jonart

    jonart Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Apr 2005
    Messages:
    37
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    =суmaшеdший=
    чет у тебя самоуверенности через чур! =))
     
  6. =суMAшеDший=

    =суMAшеDший= New Member

    Joined:
    5 Dec 2006
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    jonart
    В смысле?
     
  7. jonart

    jonart Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Apr 2005
    Messages:
    37
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    я имею ввиду что типо ты приложил руку к закрытию тоже =)
     
  8. slider

    slider Reservists Of Antichat

    Joined:
    4 Sep 2005
    Messages:
    501
    Likes Received:
    711
    Reputations:
    748
    Очень познвательно! =)
    +
     
  9. =суMAшеDший=

    =суMAшеDший= New Member

    Joined:
    5 Dec 2006
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Гы....а кто знает.....хотя наверно врятли...=)
     
  10. ~!DoK_tOR!~

    ~!DoK_tOR!~ Banned

    Joined:
    10 Nov 2006
    Messages:
    673
    Likes Received:
    357
    Reputations:
    44
    Отличная статья ни чего не скажешь держи +
     
  11. blackWay

    blackWay Member

    Joined:
    9 Dec 2006
    Messages:
    7
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    От меня по этой статье ты приговорён к получению.... +1 без права на обжалование....

    ЗЫ но только после того как Я наберу ещё пару постов....
     
  12. G@nGsta

    G@nGsta New Member

    Joined:
    8 Dec 2006
    Messages:
    3
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Моя история....
    Прошло уж 3 года, но все равно вспоминаю эти черные дни-месяцы…..
    Начнем…. Было это в 2003 г. Пользовался я халявным Инетом целый год, доставал его взломом компов провайдера на котором сидел (да хорошие деньки были). Но в один прекрасный день звонит какой-то чел и говорит, что я типа его логином пользуюсь ну и типа качаю на халяву. Я конечно же его посылаю, он пару раз еще попробовал позвонить но результат был неизменным. Уже через месяц звонок в дверь, матушка пускает кренделя который представился работником ГТС типа плановая проверка телефонов (я бы его послал, мол все работает…) но было уже поздно, он ходил по моей квартире и смотрел телефоны, мне не понравилось то, что как тока увидев мой комп он сразу стал задавать вопросы мол, в Интернет выходите ну и т.д……… я насторожился. Все отрицал подписал бумагу какую-то и он ушел. «Нездоровая фигня» - подумал я и нашел знакомых на ГТС которые мне объяснили, что мной интересуется ФСБ. Дальше объяснять мне не нужно было, я за комп и давай все стирать, форматировать. И с этого момента я перестал выходить в Инет. Прошло 4 месяца уже забывать стал об инциденте (блин как щас помню) 16.00 звонок по телефону, я беру трубку тишина, сбросили. Звонок в дверь….я подхожу к двери там 2 мужиков я спрашиваю «че надо?» (т.к. телефон зарег. на мою мать они спросили ее) Я говорю ее нет, а он ногу свою рас в дверь ко мне и ксиву мне в лицо типа ФСБ, у нас бумаг на обыск (тут у меня все и опустилось) И после этого началась моя черная полоса….. Допросили прямо дома, взяли показания, пока как свидетеля и т.д. Комп забрали полностью со всеми дисками. Мне сказали что позвонят… Прошло еще несколько дней и меня уже вызывают к ним в управление там меня обвинил по 4 статьям, даже приписали 159ст. (или 158 уже не помню) – типа кража. Дело было в 2х томах, прикольно посмотреть содержимое своего винта в распечатке=)…. Все это тянулось 5 месяцев, они на меня копали, копали. В итоги мне пришлось заплатить ущерб, и следак (мать его) направил дело в прокуратуру …. Чтоб меня там посадил=(, но все обошлось (слава богу). Вот такого я натерпелся….

    Много думал по этому поводу, чтобы сделать чтобы все было хорошо. Был вариант зачистить провода телефона в подъезде своего дома, мол злые хакеры конектились, а я мол жертва. Можно за это время было продать комп, и прикинутся трудягой. Ну полно еще вариантов приходило в голову……….. Вот в принципе и все………много конечно нюансов опустил…..но если будут вопросы, попробую подсказать.
     
    1 person likes this.
  13. Thanat0z

    Thanat0z Негрин

    Joined:
    6 Dec 2006
    Messages:
    627
    Likes Received:
    498
    Reputations:
    311
    вопросик, а если я ломаю что-то не в своей стране? Допустим какой-то сервак Израиля, который стоит в США, а сам я с Турции? Какие предьявы в этом случае могут быть?
     
  14. nerezus

    nerezus Banned

    Joined:
    12 Aug 2004
    Messages:
    3,191
    Likes Received:
    729
    Reputations:
    266
    По законам Турции.
     
  15. М@ксим Поташев

    М@ксим Поташев Elder - Старейшина

    Joined:
    10 Dec 2006
    Messages:
    0
    Likes Received:
    19
    Reputations:
    -7
    Ага, а если война начнется-по закону военного времени)))))
     
  16. Ksander

    Ksander Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    526
    Likes Received:
    260
    Reputations:
    138
    Ты в какой стране живеш ? На сколько я знаю, у Украине еще нету (во всяком случаеш еще около года назад небыло) 272 ст. как в ук рф, но если ты похекал чтото в другой стране, и у нас с ними подписан договор об экстрадиции, то тебя вывезут и будут судить по их законам, а если нет договора - то нет проблем.
     
    #56 Ksander, 22 Dec 2006
    Last edited: 22 Dec 2006
  17. nerezus

    nerezus Banned

    Joined:
    12 Aug 2004
    Messages:
    3,191
    Likes Received:
    729
    Reputations:
    266
    ооо, этот бред к счастью в РФ запрещен )
     
  18. Xameleon

    Xameleon Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Dec 2006
    Messages:
    33
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    1
    хм, а что реально забрать могут? оО не думал что за какойто хак аськи, мыла...
    а вот за кредитки, это да... но тама и знать больше надо :)
     
  19. Constantine

    Constantine Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Nov 2006
    Messages:
    798
    Likes Received:
    710
    Reputations:
    301
    Да никто тебя не заберет, максимум-это предупреждение от прова(за злостное хулиганство)
     
  20. Ksander

    Ksander Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    526
    Likes Received:
    260
    Reputations:
    138
    Ацкое совпадение =)
     
Thread Status:
Not open for further replies.