Милиция нашла способ закрыть Россию от пиратского трафика

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by randman, 7 Oct 2010.

  1. GrimmJow

    GrimmJow Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Nov 2007
    Messages:
    36
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    Вы все такие умные. А как выложишь в паблик скрипт какой для инвайта в ВК - так вы первые материться начнете ))
     
  2. билли

    билли Member

    Joined:
    29 Mar 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    65
    Reputations:
    4
    Как я понимаю поправка идёт к закону, на который и опирается Конституция.
    Допустим ты снимаешь фильм, вкладываешь в него бобосы и всё ради того чтобы получить по 50 рублей за копию? Не думаю. Каждый хочет кушать. А значит всё упирается в то что для кого то 500 рублей солидные суммы, и они платят по 50 рублей пиратам, а кому то и тысячи не жалко за хорошее качество. Не будет такой большой разницы в уровне жизни социальных слоёв - и исчезнет выбор между тем чтобы купить диск в магазине, или скачать его из интернета.
     
    1 person likes this.
  3. Самовар

    Joined:
    15 Jun 2009
    Messages:
    219
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    0
    Билли, конституция не может ни на что опираться.
    Конституция - это основной закон государства, и изменяется она в особом порядке.
    А остальные опираются на неё.
    Это я тебе как студент юридического факультета заявляю.
     
    #23 Самовар, 7 Oct 2010
    Last edited: 7 Oct 2010
  4. zerga

    zerga New Member

    Joined:
    15 Jul 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    используеш старый психологический прием "чтобы доказать что противник неправ нада согласиться с ним и привести такие доводы что он ужаснется - и в глазах публики ты будеш прав" - старо как мир, но тем не менее я тебе отвечу.
    Допустим я снимаю фильм и вкладываю в него бабло, а чтобы его распространить у меня есть 2 варианта:
    1. продавать фильм по 500р, купит не очень много народу но зато быстрый и крупный заработок.
    2. продавать фильм за 50р, со временем купят ВСЕ но достаточно медленный заработок и придется экономить на обложках (которые нужны фактически только истинным коллекционерам).
    Да согласен - кому то и тысячи не жалко за гуд обложку, но это истинные коллекционеры и их мало, а скачать dvd можно не напрягаясь из инэта, залить на болвану и сидеть смотреть(надеюсь никто не будет спорить что если слить dvd с оригинального диска без конвертации то качество не будет страдать)

    и самое интересное
    к чему ты это написал? ты хочеш чтобы социализм снова пришел и стер грани в уровне жизни соцслоев? спрос рождает предложение - поэтому пиратство будет жить пока не уберут предпосылки к нему.
     
  5. билли

    билли Member

    Joined:
    29 Mar 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    65
    Reputations:
    4
    Ну пардон, выразился не правильно :) В Конституции как раз и сказано про закон, в который и вносят поправки.
    Читать то умеешь? При чем тут социализм? "Стереть грани" и "небольшая разница между" два совершенно разных словосочетания.
    И самое интересное
    Так уверенно за ВСЕХ говоришь?
     
    #25 билли, 7 Oct 2010
    Last edited: 7 Oct 2010
  6. Самовар

    Joined:
    15 Jun 2009
    Messages:
    219
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    0
    Не вопрос кто и за сколько купит.
    Проблема в том что наше государство хочет нас контролировать.
    Это делается не ради уничтожения пиратства, а скорее чтоб получить возможность легально следить за тем что делают люди на иностранных сатах.
    Еще пример: В.Путин предложил устанавливать ГЛОНАСС на все новые авто.
    Вот зачем в каждый автомобиль устанавливать глонасс принадлежащий государству. Чем плох GPS???
    Еще пример: Провайдеров обяжут делиться IP-адресами клиентов с милицией.
    Зачем, кроме как для контроля.
    Вы можете принять меня за шизофреника, но я даю объяснение тому что вижу и пытаюсь связать эти события
     
  7. Империал

    Joined:
    11 Mar 2010
    Messages:
    1,224
    Likes Received:
    58
    Reputations:
    1
    Самовар ты хочешь сказать что государство, хочет держать под колпаком обычных граждан?
     
  8. zerga

    zerga New Member

    Joined:
    15 Jul 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    а ты хочеш сказать что нет? посмотри новости за последний месяц, вдумайся и ужаснись.
     
  9. Самовар

    Joined:
    15 Jun 2009
    Messages:
    219
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    0
    Фактически оно не может делать этого. Так как во все горло кричит что у нас демократия, свобода и так далее.
    Но на практике мне кажется что государство стремится к тому чтоб держать все под колпаком.
     
  10. HIMIKAT

    HIMIKAT Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Jan 2007
    Messages:
    2,707
    Likes Received:
    581
    Reputations:
    403
    Полицаи все никак не успокоятся. Единственный действенный способ борьбы с пиратством в сети, это полностью отключить интернеты.
     
  11. black_berry

    black_berry Active Member

    Joined:
    1 May 2010
    Messages:
    641
    Likes Received:
    124
    Reputations:
    31
    Многие участники обсуждают это в правовых рамках, но не понятно какой от этого толк. Если закон примут, рассуждений от того насколько это "недемократично" или "нарушает права человека" - ноль. Я никому не навязываю свою позицию, конечно, но я считаю что более правильно рассуждать с позиции "друг\враг". Если такой закон будет принят, в очередной раз станет ясно кто ваш враг и будут искать способы обхода этих систем. Кто-то создат платные системы обхода, кто-то будет пользоваться медленными и бесплатными, кто-то перейдет на тотальное шифрование. На практике, из реальной жизни явно видно, что идеалистические рассуждения о том "а демократия ли" сейчас - не принесут ничего, кроме разочарования и переливания из пустого в порожнее. С позицей "друг\враг" все более-менее ясно: есть враг, которого надо обойти, и друг, который поможет это сделать.

    Пока что как способы обхода я вижу шифрование передаваемых файлов в криптоконтейнерах, использование VPN'ов, спутникового Интернета и пр.
     
  12. Vald

    Vald Member

    Joined:
    6 Aug 2009
    Messages:
    25
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    0
    Какой смысл шифровки в криптоконтейнерах если будут блочиться айпишники торрентов? ВПН поможет отчасти, да вот даже двдрипы будут медленно качаться.

    Дешевыми дисками и софтом проблемы пиратства не решить. Зачем мне подрывать свою попу и бежать в прокат, если я за те же 10 минут (это если прокат рядом) скачаю тот же фильм в таком-же качестве с торрента? Зачем мне тратить даже 100р если я могу скачать винду бесплатно?

    Проблему пиратства можно решить только соответствующими наказаниями, но всех ведь не посадишь. А сколько не понижай цену - все равно все будут качать.
     
  13. black_berry

    black_berry Active Member

    Joined:
    1 May 2010
    Messages:
    641
    Likes Received:
    124
    Reputations:
    31
    Если будут блочиться ай-пишники торрентов, есть другие сети, такие как Gnutella, Gnutella2, eDonkey и т.д., в том числе поддерживающие шифрование. Уже сейчас есть много проектов анонимных сетей, которые специально создавали с расчетом на то, что рано или поздно на пользователей начнется "наезд". Что касается скорости - это смотря какой VPN брать. У меня, например, торренты качаются практически на полной скорости от обычного тарифа. Единственное что - чтоб "разогнаться" (получить список сидов, пиров) нужно гораздо больше времени, чем через обычный доступ.

    Давно пора привыкнуть, что все что делается с вашего ай-пишника прямо указывает на вас. Чужой ай-пишник указывает на Джона Смита (условно) из США, который оставил включенным компьютер, к которому подключилось энное количество людей и скачали через него файл с трекеров.

    От себя скажу: если будут блокировать трекеры, буду пользоваться Shareaz'ой - делов-то. Если будут блокировать контент, который качается с трекера - буду пользоваться SSH или VPN. Платить никому не хочется, но для меня потратить 10-20 баксов в месяц на VPN чтобы чувствовать себя нормально и качать что хочется как и раньше - не такая большая потеря. А вы вспомните, скока по словам "копирастов", вы "воруете" у них и сравните эту цену с платой за анонимность. Вы бы отдали 500 рублей за лицензию на фильм или 20 баксов за VPN, чтоб таких фильмов скачать десятки? :)

    А вообще новый закон, который подписали уже - это удар по трекерам. "При необходимости" уже ясно что такое - сам скачал, раздавать нельзя. Зато обменники пировать будут.
     
    1 person likes this.
  14. aka dexter

    aka dexter Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Jun 2006
    Messages:
    539
    Likes Received:
    801
    Reputations:
    74
    наша милиция только и находит способы как что-то, где-то закрыть =\
     
  15. PvgValo

    PvgValo Active Member

    Joined:
    1 Aug 2009
    Messages:
    548
    Likes Received:
    160
    Reputations:
    57
    Уже не раз задумывался, а вот как быть? чтобы в нашей стране (легально) посмотреть фильм, придется ждать выпуска лицензии, которая иногда выходит чуть-ли не год спустя. А как быть с музыкой? Я должен слушать только то что популярно? Нет. Я хочу слушать музыку которая мне нравится. Но иногда ее даже на треккерах найти тяжело. О какой лицензии может идти речь?
     
  16. Vald

    Vald Member

    Joined:
    6 Aug 2009
    Messages:
    25
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    0
    PvgValo, то, что непопулярно обычно и авторскими правами особо не покрывается. А то, что относительно популярно можно вполне себе легально слушать на "Яндекс.Музыка".

    black_berry, только не забывай, что торренты то и живут за счет сидеров. Кроме того это на ачате все знают что такое ВПН и 50% его юзает в ежедневной работе. А есть еще миллионы людей, для которых компьютер сродни черному ящику или НЛО. И скорость на ВПНе есть сейчас, а когда через него сотни людей начнут качать фильмы ее уже не будет. И что мешает через тот же фаерволл прикрыть крупные обменники (депозит, рапиду)?
    А начинают они не с того - в начале бы разобрались с домовыми сетями, в которых инфы не меньше, чем на крупных трекерах.

    П.С. А вообще мне пох - я украинец)
     
  17. Vald

    Vald Member

    Joined:
    6 Aug 2009
    Messages:
    25
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    0
    XAMEHA, а я качаю большие файлы с торрентов, и мне пофигу - скорость заявленная 100 мбит есть. Провайдер - билайн украина.
     
  18. Кочевник

    Кочевник New Member

    Joined:
    12 Jul 2010
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    полиция до такого не догадается
     
  19. Империал

    Joined:
    11 Mar 2010
    Messages:
    1,224
    Likes Received:
    58
    Reputations:
    1
    Где ты найдешь VPN сервис за 20$ в месяц?
     
  20. Самовар

    Joined:
    15 Jun 2009
    Messages:
    219
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    0
    Я не только юрист, я еще и экономический колледж закончил. :) :) :)
    А в экономике есть такая интересная вещь как закон спроса и предложения.
    Если коротко то суть его заключается в том, что чем больше покупают тем дороже стоит.
    Так что когда народ начнет массово пересаживаться на VPN его цена взлетит намного выше.
    Ибо качать хотят все, и на всех VPN не хватит.
    Вот как все хитро закрученно.
     
Loading...