Проблема с виндой

Discussion in 'Болталка' started by CyberHunter, 22 Oct 2010.

  1. CyberHunter

    CyberHunter Active Member

    Joined:
    6 Jan 2010
    Messages:
    601
    Likes Received:
    116
    Reputations:
    37
    В общем, началось все с того, что я не мог запустить свой Кипер Вебмани. При запуске появлялись ошибки. Что я только не попробовал, но результата не было. После, я решил переустановить винду. После переустановки - куча глюков. Диспетчер задач отключен, редактор реестра тоже, но это не беда, можно восстановить. Проблемма в том, что создаются левые процессы с названиями типа "winyfda.exe", "ppdxtr.exe" и грузят проц на 100%. Если через gpedit.msc восстановить диспетчер задач, то руками их можно закрыть.
    Поставил старенькую AVZ - вирусов не обнаружено (правда базам около 4 месяцев). На сайты антивирусов зайти не могу. И не только на сайты антивирусов, еще на некоторые не могу зайти.
    Нашел, что файлы с одноименными названиями процессов, находятся они в папке: "C:\Documents and Settings\Admin\Local Settings\Temp". Если прикрыть процесс, то эти файлы тоже можно удалить, но через определенное время, они опять создаются. AVZ обновить не могу. Поставил Комодо (авирь и файрвол), так он вообще не запускается. Попробовал другие авири, тоже самое.
    Вопрос: что сделать, чтобы восстановить нормальную работу компьютера?

    P.S. Советов типа "купи новый комп" или "выкинь комп" не надо.
     
  2. AGENTWPC74

    AGENTWPC74 Member

    Joined:
    11 Nov 2009
    Messages:
    201
    Likes Received:
    37
    Reputations:
    5
    а ты поставь новенького касперыча он тебе точно обнаружит. блок диспетчера блок реестра признаки вируса на лицо. смотри с кипера бабло уйдет еще вдруг
     
  3. CyberHunter

    CyberHunter Active Member

    Joined:
    6 Jan 2010
    Messages:
    601
    Likes Received:
    116
    Reputations:
    37
    Я о том же, что есть вирус, но как от него избавиться?
    За деньги не переживаю, так как успел все вывести до этой проблемы.
    Касперыча поставить не могу, так как сайт касперского заблокирован. Разве что с другого компа качать, но не факт, что он после этого будет работать у меня. Ведь предыдущие авири просто не запускались.
    Я вообще хочу спросить, как такое может быть, что после нескольких переустановок винды (разные ставил), вирус все еще на компе. Да и еще я все диски форматировал, даже после этого все эти проблемы были.
    Может как оперативку почистить, или я хз что сделать.
    У кого какие предложения еще?
     
  4. NemTaq

    NemTaq Member

    Joined:
    11 Aug 2010
    Messages:
    115
    Likes Received:
    19
    Reputations:
    14
    насколько точно? если умные люди пользуются приватными крипторами
    http://hacker-pro.net/downloads.php?do=file&id=2973
     
  5. CyberHunter

    CyberHunter Active Member

    Joined:
    6 Jan 2010
    Messages:
    601
    Likes Received:
    116
    Reputations:
    37
    написал:
    .
    Восстанавливаю через групповую политику.
    Но даже если его восстановить, то через некоторое время он все равно отключается. Видимо вирус через определенное время повторяет свои действия, и снова закрывает диспетчер задач.
     
  6. NemTaq

    NemTaq Member

    Joined:
    11 Aug 2010
    Messages:
    115
    Likes Received:
    19
    Reputations:
    14
    проверь автозагрузку и реестр через anvir task manager...
    увидишь подозрительны файл... залей на virustotal.com и вылажи сюда отчёт скана
     
  7. CyberHunter

    CyberHunter Active Member

    Joined:
    6 Jan 2010
    Messages:
    601
    Likes Received:
    116
    Reputations:
    37
    В автозагрузке ничего подозрительного.
    Пока что, отослал отчет на ВирусИнфо. Жду что скажут. Это походу руткин какой-то. В отчете AVZ - есть подозрительные файлы, которые указывают на это.
     
  8. dupD0M

    dupD0M Elder - Старейшина

    Joined:
    18 May 2010
    Messages:
    1,130
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    34
    а на доктор веб тож не заходит?попробуй через анонимайзер зайти мож поможет!
     
  9. PvgValo

    PvgValo Active Member

    Joined:
    1 Aug 2009
    Messages:
    548
    Likes Received:
    160
    Reputations:
    57
    с какого дистрибутива винды ставишься? При установке системы сеть подключена?
     
  10. AGENTWPC74

    AGENTWPC74 Member

    Joined:
    11 Nov 2009
    Messages:
    201
    Likes Received:
    37
    Reputations:
    5
    вирус старенький уже по сути я себе его еще года 3 назад ловил симптомы такие же. устанавливал кис в безопасном режиме. через хр твикер включал диспетчер и вырубал паленый ctfmon тогда получалось . а вообще если не жалко сноси винду. и сразу ставь проверяй. вирс торчит в резервном хранилище. по жтому даже после форматирования он у меня опять начанал пакастить .
     
  11. aka_zver

    aka_zver Elder - Старейшина

    Joined:
    17 Sep 2009
    Messages:
    471
    Likes Received:
    330
    Reputations:
    73
    сканишь Cure it'ом с последними обновлениями, если не скачивается могу залить, потом вылечиваешь там\удаляешь, правишь реестр от блока сайтов.. фсё
     
Loading...
Similar Threads - Проблема виндой
  1. barzini
    Replies:
    6
    Views:
    1,990