Статьи Что делать, если вас поймали компетентные органы?!

Discussion in 'Статьи' started by GoodGod, 17 Jun 2008.

  1. wma57

    wma57 New Member

    Joined:
    18 Jun 2010
    Messages:
    19
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    да кстати у меня пров левый мак не поддерживает :mad: :mad: :mad:
    Встревон конкретный походу дела

    Никто смотрю даж посоветовать ничего не может.

    У меня одна мысль идти разрывать договор с провом. И всё, ничего не знаю ничего не видел,пишу заяление что был взломан мой комп и совершался не провомерной доступ к чужим ресурсам, из за этого и отказываюсь от интернета и разрываю договор.

    Ваши мысли...

    Вопрос к знающим: предоставит ли пров логи если договор уже не в силе?
     
    #401 wma57, 2 Nov 2010
    Last edited: 2 Nov 2010
  2. KNOT

    KNOT Member

    Joined:
    7 Apr 2010
    Messages:
    107
    Likes Received:
    26
    Reputations:
    3
    ну раз отпустили так гуляй)
    и пака нисего не делай в нете)
    и кажется провайдеру не надо говорить почему договор разторгаешь.
    а так даже ес и привлекут,то тебе за такую хрень максимум доведут до суда и дадут условку.
     
  3. wma57

    wma57 New Member

    Joined:
    18 Jun 2010
    Messages:
    19
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    И повесят четвертак ляма на шею :D
     
  4. wma57

    wma57 New Member

    Joined:
    18 Jun 2010
    Messages:
    19
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    А вообще думаю написать заявление у прова почему разрываю. Так как возможно с моего МАК ведётся неправомерный доступ к чужим ресурсам без моего ведома. И вынужден отключитсься от интернета и разорвать договор. У прова привязка пароль + логин + Мак и если их угнать то можно без проблем использовать инет, а всё скинут на меня.

    Так что я решил завтра так и сделаю. Если не стоит поправьте. Ну почему то мне кажется это самый подходящий вариант. Уж если сели из отдела К то просто так не отвяжешься мне кажется, пока не повесят на кого нить .
     
    #404 wma57, 2 Nov 2010
    Last edited: 2 Nov 2010
  5. juzam

    juzam New Member

    Joined:
    18 Oct 2010
    Messages:
    45
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Спорная ситуация. Уваливай наверное от этого прова.
     
  6. ParniSha

    ParniSha New Member

    Joined:
    22 Sep 2010
    Messages:
    11
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    :mad:

    + по правилам заперещен хакинг, кардинг, фишинг, фрауд и так далее.
     
    #406 ParniSha, 2 Nov 2010
    Last edited: 2 Nov 2010
  7. ettee

    ettee Administrator
    Staff Member

    Joined:
    12 Oct 2006
    Messages:
    466
    Likes Received:
    1,036
    Reputations:
    1,065
    В какой стране? Кто сказал?
     
    _________________________
  8. kommers

    kommers New Member

    Joined:
    24 Oct 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    !

    В прошлом году я был свидетелем судебного разбирательства.
    Обвиняемым был один из владельцев игрового зала в нашем городе. Приехал обэп, загрузили аппараты... короче в чем суть..
    В качестве доказательсв следаками были представлены экспертные заключения о том что софт нелицензионный в автоматах. Адвокат чела, за 15 минут осадил прокурора и чел пошел домой без последствий. Адвокат оперировал тем что, экспертиза должна была проводиться в лицензированной лаборатории, с сертифицированным оборудованием предназначенным исключительно для чтения информации. К сожалению не помню какую лабораторию он называл, но помню что он говорил суду что она единственная у нас в стране, а эксперт который делал заключение находился у нас в области.
    Если доступ к инфо на винте осуществлялся без данного оборудования, не в этой спец лаб. то все заключения не имеют юр. силы.
    Вот так.
     
  9. ettee

    ettee Administrator
    Staff Member

    Joined:
    12 Oct 2006
    Messages:
    466
    Likes Received:
    1,036
    Reputations:
    1,065
    "Осадил" по одной простой причине: лицензионность продуктов не может быть определена в ходе технической экспертизы. Все остальное - бред, в УПК нет требований к лицензированию негосударственной экспертной деятельности, нет требований к сертификации криминалистического оборудования и т.д. Подобные криминалистические лаборатории формально существуют практически везде в рамках ЭКЦ МВД РФ и ЛСЭ Минюста. Негосударственных контор куда больше. Вот некоторые из них: http://nhtcu.ru/, http://group-ib.ru/
     
    _________________________
  10. GoodGod

    GoodGod Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2006
    Messages:
    216
    Likes Received:
    262
    Reputations:
    50
    помню, тоже что-то было у меня по этой теме. Было проведено более 20 экспертиз. (Даже почерк сверяли..)

    Мы жаловались, что их проводят не в положенном месте, не специалисты, что они специально затягивают следствие, а еще каждая экспертиза стоила денег для фсб.

    Они сначала додумались делать экспертизу в местном ВУЗе у какого то преподавателя информатики, после жалобы на столь необдуманный жест с их стороны, они пошли делать экспертизу в другое место, тоже к какому то специалисту..(у некоторых даже не было высшего образования) в общем ходили куда угодно, только не в специальную лабораторию которая была у нас в городе, сославшись насколько я помню на то, что в данной лаборатории на данный момент много работы, и заявка на экспертизу моего компа и т.д, будет обработана лишь спустя 6 мес, что не лезет ни в какие ворота. Но так получилось, что дело шло больше года, и если бы они отдали на экспертизу в начале, то спустя 6 мес все бы было действительно по закону, а не через одно место).
     
  11. Kompot

    Kompot New Member

    Joined:
    1 Nov 2010
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Господа, и всё-таки, - что показывают логи провайдера? Может ли суд ли по ним восстановить полную картину действий с компьютера?
     
  12. PvgValo

    PvgValo Active Member

    Joined:
    1 Aug 2009
    Messages:
    548
    Likes Received:
    160
    Reputations:
    57
    Да расслабьтесь вы на счет логов провайдера. Не храняться там никакие архивы. Провайдеру это на хрен не нужно. Трафик слушают уже на выходе. Лично ценил только телефонную линию. Входит одно волокно в ящичек 40 на 40 сантиметров (это примерно) и выходит так же одно волокно. Что там внутри за оборудование, не знаю, но если питание отрубить, то будут неприятности. Вот на инете такая же фигня. Траф слушают уже за пределами провайдера, а там уже если что, требуют провайдера выдать всю информацию о пользователе.
     
  13. Kompot

    Kompot New Member

    Joined:
    1 Nov 2010
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Как же расслабиться, когда логи уже в деле, а дело в суде? Поэтому и спрашиваю.
     
  14. PvgValo

    PvgValo Active Member

    Joined:
    1 Aug 2009
    Messages:
    548
    Likes Received:
    160
    Reputations:
    57
    Думать об этом надо было раньше.
    По логам восстановить порядок действий не составит труда.
    И вообще достаточно забавно, на ачате часто регаются, чтоб рассказать, как их поймали и теперь судят, штрафы налагают. Местный цирк :)
     
  15. Kompot

    Kompot New Member

    Joined:
    1 Nov 2010
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Не вижу ничего забавного, особенно в суде.
    То есть, расшифровка покажет адреса , пароли , явки и сам факт определённой команды на конкретном адресе?
     
  16. wma57

    wma57 New Member

    Joined:
    18 Jun 2010
    Messages:
    19
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    В общем разрывать договор с провом не стал, пока что оставлю.
    Ещё интересует вопрос если сейчас юзать VPN + соксы чтоб не придерались где я лазию а то малоли будут ведь всё же приписывать что только можно, не вариант наверное?
    Думаю другого прова подключить ))) не знаю даже как быть... Без инета не хочу оставаться, ну сами понимаете как в игрухи то играть буду инфу читать??))

    Хотелось бы услышать мнение GoodGood по моему ситуэйшену, как быть чё делать. Одно ясно что был мой ip и мой МАК на взломанном серваке + фотки контакта где написано что увлекаюсь кодингом. А да на компе чисто ничего нет и не было)). И бумажка какая то мною подписанная что не причастен к взлому, владею компом на уровне пользователя, никого не знаю никого не слышал, не видел.
    С мои слов записано верно, копию паспорта и договора с инетом прилагаю )))) блаа блаа предложение работать в К! Виндовсы ставить не лецинзионные, хакерков сдавать с инета.... )) :D :D :D Кто хочет могу номерок дать, отзвоните, там как раз говорят таких не хватает))
     
    #416 wma57, 3 Nov 2010
    Last edited: 3 Nov 2010
  17. wma57

    wma57 New Member

    Joined:
    18 Jun 2010
    Messages:
    19
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Да кстати вопрос важный, МАК адрес определяется на стороне провайдера или сервера тоже?
    Дело в том что было 3ip на серваке, в тот момент. И все с моего города. И с этих ip выходили в инет в тот же час видимо. Мне всё там втирали, знаю ли я такую то, такого то...

    Просто как то всё очень просто произошло, все говорят врываются, ложат, опечатывают всю комп технику, заберают все диски, вообще всё чё рядом с компом... Погружают в машину вместе с родаками и с собой ессно и увозят. :confused:

    А это сначала звонили всё хотели чтоб я сам приехал, я сказал времени нет. Так через час-два сами приехали я спал не успел дверь открыть)) Через 4 дня опять приехали, я открыл, мне предложили выйти в подъезд поговорить, я говорю заходите дома поговорим. Зашли взяли показания, записали МАК, сказали совпадает. Копию паспорта с договором прова не взяли т.к у меня принтера не оказалось)))) сказали привести. привёз. Не бели не загружали, ничего. ну вот в общем в таком духе всё было. А рассказывают что чуть ли не дверь вышибают, или вообще замок ключник специальный вскрывает... Хз кому верить кому нет.
     
    #417 wma57, 3 Nov 2010
    Last edited: 3 Nov 2010
  18. Xack-Zero

    Xack-Zero Member

    Joined:
    2 Dec 2006
    Messages:
    106
    Likes Received:
    31
    Reputations:
    0
    Мак адрес дальше роутера не выползает, светится только IP, на сторонних серваках но возможно провайдер видит мак и логирует его, в этом случае просто если берут за жабры то меняйте мак и ничего не знаю ничего не видел, это послужит дополнительным плюсом, а так судя по своему опыту если берут за попу то протроянивайте свой комп всем чем можно и ссылайтесь в период следствия что вы непричастны и все деяния незаконные вызваны деятельностью вредноносного ПО.
     
  19. DeepBlue7

    DeepBlue7 Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Jan 2009
    Messages:
    359
    Likes Received:
    50
    Reputations:
    12
    Чем rar плох ? Там ведь aes-256 алгоритм... Брут архива - дело гиблое, даже имея соурсы - толку ноль...
     
    #419 DeepBlue7, 8 Nov 2010
    Last edited: 8 Nov 2010
  20. black_berry

    black_berry Active Member

    Joined:
    1 May 2010
    Messages:
    641
    Likes Received:
    124
    Reputations:
    31
    Я бы посоветовал FreeArc или peaZip.

    Я как-то даже видел одну компанию, которая AES-512 пыталась предложить в своей софтине за деньги. :D Облажались крупно, видимо сами даже не поняли. :)

    Хотя конечно RAR дизассемблировали и вряд ли что-то явное нашли.