Академия "ШАГ"

Discussion in 'Болталка' started by u4iteor, 21 Nov 2010.

  1. u4iteor

    u4iteor Member

    Joined:
    14 Feb 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    0
    Подскажите, пожалуйста, по поводу этой компьютерной академии.
    (http://www.itstep.info/)
    Хотел бы поступать на программиста (в крайнем случае на сис.админа)
    Но меня интересует: я действительно получу необходимые знания на умения профессионально программировать, или это просто очень хорошо пропиаренная компания. То есть действительно серьезное там обучения?
    Спасибо.
    //Уважайте себя, пожалуйста, без флуда
     
  2. rudi

    rudi Active Member

    Joined:
    3 Jun 2010
    Messages:
    492
    Likes Received:
    186
    Reputations:
    5
    Мне кажется ты можешь получить знания даже никуда не поступая
    Очень много читая и практикуясь
     
  3. u4iteor

    u4iteor Member

    Joined:
    14 Feb 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    0
    Да, но у меня есть такое мнения, что я должен что то да и закончить, что бы получить диплом, и что бы с ним поступить на работу.
    Спасибо.
     
  4. rudi

    rudi Active Member

    Joined:
    3 Jun 2010
    Messages:
    492
    Likes Received:
    186
    Reputations:
    5
    Это уже другой вопрос
     
  5. u4iteor

    u4iteor Member

    Joined:
    14 Feb 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    0
    Я и спросил по поводу, кто знает, компьютерной академии "ШАг", могу ли я там получить нужные мне знания (академия говорит, что после окончания мы станем проф. программистами - как то так), так вот если там кто то обучался, или знакомые и тд - то как там обучения? Стоит ли платить ради этого деньги?
     
  6. Gvidion

    Gvidion Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Sep 2009
    Messages:
    79
    Likes Received:
    43
    Reputations:
    28
    у нас в городе есть филиал, отзываются хорошо, но знаю нескольких девушек, которые не умнее пробки по части компов, а имеют оттуда международный диплом -_-
     
  7. u4iteor

    u4iteor Member

    Joined:
    14 Feb 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    0
    Спасибо большое!
    Жду еще отзывов.
     
  8. NewCapital

    NewCapital Banned

    Joined:
    1 Nov 2009
    Messages:
    156
    Likes Received:
    95
    Reputations:
    14
    ну я закончил,в малом возрасте,мне ничего не дало,я просто не хотел

    мой тебе совет,начни озы программирования изучать сам + античат,а потом только иди в академию,НО будет толк если сам захочешь


    а в нормальной конторе,срать будут на твой диплом,еще и послать с ним смогут,максимимум дадут испытательный срок

    з.ы. диплом шага,не для работы,а для мамы с папой
    з.ы.ы. иди потом учись в политехнический вуз,вот тогда будешь толковым,если же естесно захочешь
     
  9. Greenday

    Greenday New Member

    Joined:
    11 Nov 2010
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    У нас в городе работодатели часто даже сразу посылают, если слышат, что человек закончил ШАГ.Это со слов выпускника.
    Так как берут туда всех подряд за бабло, то и у выпускников соответствующая репутация и уровень знаний.
    У них есть плюс:дают сертификаты(типа Cisco,Microsoft) при окончании.
    Мой совет:начни с самообучения, а дальше посмотришь - идти дальше в ШАГ, политехнический ВУЗ либо просто пойти в заочку для получения корочки.
     
  10. u4iteor

    u4iteor Member

    Joined:
    14 Feb 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    0
    Спасибо за совет
    Жду еще мнений.
     
  11. _nic

    _nic Elder - Старейшина

    Joined:
    5 May 2006
    Messages:
    651
    Likes Received:
    54
    Reputations:
    3
    Это все развод на бабло.Эти специальности востребованны очень спецефически от места жительства.В каком нибудь "крыжополе" или "мухосранске" нет смысла расчитывать на такую работу.А крупных миллиониках сейчас нужны только с опытом
     
  12. mr.The

    mr.The Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Apr 2007
    Messages:
    1,080
    Likes Received:
    456
    Reputations:
    38
    Не вздумай идти в шаг! Это самое убогое, что я видел, так мало того, они ещё и понтуются больше всех.

    У нас в городе та же херня. Знаю это со слов знакомых работодателей.
     
  13. PvgValo

    PvgValo Active Member

    Joined:
    1 Aug 2009
    Messages:
    548
    Likes Received:
    160
    Reputations:
    57
    Что значит дают серификат типа Cisco? Ну-ка расскажи где его просто так дают. Ты хоть знаешь как проходит сдача на сертификацию ихнюю? Не надо глупости говорить.

    ТС, диплом может быть любой, главное чтоб знания были. Друг закончил Специалист при Бауманке. Вот там знания реально вдалбливают!
     
  14. drim

    drim Member

    Joined:
    27 Aug 2009
    Messages:
    347
    Likes Received:
    33
    Reputations:
    4
    сам закончил "специалист" по курсам цисок. Преподносят действительно хорошо, но за уши никто не тянет - не хочешь, можешь вообще не ходить. Хочешь - получишь "базовые специальные" знания. Я после того к провайдеру пошёл работать - на порядок больше узнал.
    ТС: хочешь научится - иди эникейщиком хотя бы год поработай - и проблемы научишься решать, и с клиентами грамотно общаться.
     
  15. mrxh8

    mrxh8 New Member

    Joined:
    16 Apr 2009
    Messages:
    69
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    значит:
    1е - знания никакие! просто культивация культа, что ты по окончанию супер специалист. Знакомый рассказывал, пришли к ним в фирму 2 чела собеседоваться только что после ШАГа, со старту зачитали длинный список того что они знают и умеют, по ходу собеседования выяснилось, что ничего они не знаю толком, сыпались на элементарных вопросах. После человек, который проводил собеседование, чисто так поржать спросил, на какую ЗП они расчитывают, и... еле удержался от смеха, когда услышал уверенный ответ "одна тысяча долларов!")))
    2е - знания ты можешь получить и сам, другое дело бумажка(диплом), которая это удостоверяет... пойди на заочку в какой-нить вуз, выбери что-то по дешевле, но что бы диплом хоть что-то значил, а знания сам приобретешь!
    нигде тебя не научат хорошо, если у самого желания не будет, 80% всех знаний приобретаются самостоятельно, имхо. Самообразование рулит! Но и без бумажки сейчас никуда(((
     
  16. EviJI

    EviJI Banned

    Joined:
    8 Jun 2009
    Messages:
    81
    Likes Received:
    39
    Reputations:
    2
    Одноклассник бывший учился там.. гавно гавном, скачай их уроки и учи сам.
     
  17. NetSter

    NetSter Moderator

    Joined:
    30 Jul 2007
    Messages:
    810
    Likes Received:
    414
    Reputations:
    62
    академия шлак.
    нужно смотреть кто преподает, поспрашивать.
    если норм препод, значит можно учиться
    в основном там преподают выпускники или старшекурсники ВУЗов, которые ну скажем не очень.
    если ради корки - иди учись
    если ради знаний - тематических форумов, статей и т.д. более чем достаточно в сети.
    (С) личный опыт.
     
    _________________________
    Matcal Koushek likes this.
  18. Dmitriy Martynovv

    Dmitriy Martynovv New Member

    Joined:
    20 Sep 2016
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Я заканчивал ШАГ. Академия хорошая, программированию учат толковые преподаватели. Лично мне очень помогли приобретенные здесь знания. Да и до сих пор помогают. Работать начал еще во время учебы. К моменту получения диплома уже был начальный опыт программиста. Так что я бы рекомендовал эту академию. Здесь реально получить все необходимые навыки для работы в IT-индустрии.
     
  19. Veil

    Veil Banned

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    2,025
    Likes Received:
    3,355
    Reputations:
    72
    Начнем с того.Кого выпускает институт?
    Ответ: Институт выпускает студента,который кроме как лабы сдавать,с преподами договариваться,списывать и тд. Ничего не умеет.
    Лекции без практики.Это в одно ухо влетело в другое вылетело.Это "моно" в аудио.
    Где стать специалистом?
    Ответ:Только на производстве.Когда дадут тебе "наставника" ,который тебе расскажет, покажет "ручками".А это уже "стерео" - говорит и делает.
    Мастера готовит только жизнь,а не ВУЗ.
    ВУЗ учит тебя азам (фундаменту) и работать со справочной литературой,но не более..
     
    palec2006 and Kevin Shindel like this.
  20. Kevin Shindel

    Kevin Shindel Elder - Старейшина

    Joined:
    24 May 2015
    Messages:
    1,011
    Likes Received:
    1,192
    Reputations:
    62
    Довольно интересная тема тут поднялась.
    Я сам хочу пойти туда на специальность "компьютерные сети и безопасность". Желание учится есть, сам закончил ВУЗ по специальности "Автоматизация технических процессов" одним словом шлак...если бы в свое время не читал профильную литературу и половину знаний не имел.
     
    V777 likes this.