Работа WINDOWS с флешки ( не установка с флешки, а именно работа!)

Discussion in 'Безопасность и Анонимность' started by Pro-Z71, 29 Nov 2010.

  1. Pro-Z71

    Pro-Z71 New Member

    Joined:
    6 Feb 2010
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Подскажите как так сделать и вообще реально ли такое?
    Если в теме меня не будет, напишите в асю 405623516 пожалуйста...
     
  2. black_berry

    black_berry Active Member

    Joined:
    1 May 2010
    Messages:
    641
    Likes Received:
    124
    Reputations:
    31
    Теоретически, да. Практически - не пробовал. Планирую в ближайшее время с программой UNetbootin. Для этого будет нужна загрузочная флешка и образ установленный на раздел системы.
     
  3. Pernat1y

    Pernat1y Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2007
    Messages:
    479
    Likes Received:
    79
    Reputations:
    7
    1. Берем WinPE (я юзал Windows Automated Installation Kit (AIK), которая на Windows 7)
    2. Создаем исошник и тыкаем туда нужный софт (мануалов много. если надо, могу выложить чистый)
    3. Пишем на флэшку (тем-же firesage kape). с unetbootin у меня так не получилось. он все-таки под линухи заточен
    4. Получаем загрузочную флэшку с кастрированной виндой
     
  4. HBWS

    HBWS Member

    Joined:
    26 Nov 2010
    Messages:
    226
    Likes Received:
    22
    Reputations:
    0
    Полностью согласе, таким же способом делал - все работало
     
  5. bad_b

    bad_b New Member

    Joined:
    3 Dec 2010
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    сделай загрузочную флеху вот тебе в помощь http://www.oszone.net/3633
     
  6. black_berry

    black_berry Active Member

    Joined:
    1 May 2010
    Messages:
    641
    Likes Received:
    124
    Reputations:
    31
    Есть программа, которая по словам разработчиков изменяет часть флешки, которая затем воспринимается системой как CD\DVD-устройство. Соответственно, можно записать на него не только установочный диск, но и LiveCD-образ. У меня из 10 флешек определились этой программой только 2, залил на флешку дистрибутив "семерки", установилась за считанные минуты. Если надоел один дистрибутив, этой же программой снова объединяешь разделы, а потом разбиваешь опять, но уже с новым ISO-шником.

    Описание здесь.
     
  7. A_n_d_r_e_i

    A_n_d_r_e_i Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Sep 2009
    Messages:
    184
    Likes Received:
    255
    Reputations:
    32
    на практике не получалось(мб что не так делал, давно было)
     
  8. g703

    g703 New Member

    Joined:
    9 Jan 2013
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Проблема с oledlg.dll

    Не буду плодить новый тем, напишу тут.

    Короче, я тут созрел сделать свой LiveCD для специфических нужд. Мануалов, и правда, куча. Я решил выбрать путь на основе waik от windows 7. Голый winpe завёлся на-ура, а вот когда я начал добавлять в него программы то начались проблемы.
    Суть в том, что не получается линковать oledlg.dll. При попытке запуска программы, которая его использует вываливается сообщение типа

    C:\Windows\system32\oledlg.dll is either not designed to run on Windows or it contains an error...

    Диск я делаю 32 битный, библиотеку беру тоже 32 битную. Regsvr32 тоже выдает ошибку.
     
  9. Lira

    Lira Banned

    Joined:
    10 Jan 2013
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Есть такое дело и по моему совсем просто стоит погуглить, принцип примерно такой:

    1. Форматируем флеху как носитель USB-HDD
    2. Устанавливаем систему
    3. Пользуемся...

    Одно только там может быть проблема с разделами... Да и какую ты ставишь WIn непонятно XP/7...
     
  10. g703

    g703 New Member

    Joined:
    9 Jan 2013
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Наверное, ты не понял суть проблемы. Я ставлю я не XP и не 7, а WinPE 3.1. Устанговить систему и пользоваться ей у меня получается, а вот запускать из под неё программы, которые зависят от oledlg.dll не могу.
     
  11. NekoKoneko

    NekoKoneko Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Oct 2010
    Messages:
    175
    Likes Received:
    141
    Reputations:
    20
    Без танцев с бубном установить винду на USB-устройство невозможно. Причина банальна и смешна - ядро не умеет корректно в USB, драйвер подгружается чуть позже, чем должен это делать по логике вещей. Есть проект, где сделали патч, заставляющий работать венду с USB-девайсов - гугли. Венду именно ХР, а не условно-рабочий огрызок PE.
    Сразу предупреждаю, это весьма сложно и не для параноиков, поскольку товарищи распространяют готовые патченые драйвера и что туда понатолкали, никому не известно. Зато хорошо известно, что делать бекдоры (тот же невидимый радмин в звере) одна из добрых традиций авторов сборочек и прочей пиратки.
     
    1 person likes this.
  12. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    и ещё нужно сносно владеть англ, чтобы детально разобраться.
    оригинальный сайт, насколько помнится - http://www.ngine.de/article/id/8 (который именно сейчас 503)

    описание есть также здесь
     
  13. Per4ik

    Per4ik New Member

    Joined:
    17 Jan 2013
    Messages:
    11
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Создать виртуальную машину, но для этого я использую USB HDD 2.5 и все ок работает очень стабильно, если в игрухи не гамать))
     
  14. POS_troi

    POS_troi Elder - Старейшина

    Joined:
    1 Dec 2006
    Messages:
    1,569
    Likes Received:
    466
    Reputations:
    108
    Вы лучше подумайте о другом - на сколько хватит флэшки?
    У флэшек скудное количество циклов, а у дешевых так вообще неизвестная цифра.
     
  15. ukrpunk

    ukrpunk Member

    Joined:
    31 Oct 2011
    Messages:
    47
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    5
    Ставь на внешний hdd, флешка умрет сразу
     
  16. Per4ik

    Per4ik New Member

    Joined:
    17 Jan 2013
    Messages:
    11
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    поддерживаю :)
     
  17. NekoKoneko

    NekoKoneko Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Oct 2010
    Messages:
    175
    Likes Received:
    141
    Reputations:
    20
    Вы лучше подумайте о другом - какова цена флэшки и сколько ненужных валяется дома?

    У меня линукс стоял на 16гб SD китайской нонеймовой, полгода активного использования (несколько сотен пересборок ядра, переписывал драйвер com-порта кривыми руками, и каждый раз make clean, несметное количество сборок софта под арм, своп там же на гиг, кеши браузеров) и сдохла она в итоге от выгорания контроллера, нагрелся так, что даже расплавил корпус карты. Я не видел ни одной флешки с мертвой от перезаписи флешью, везде дохнет контроллер быстрее.
    Имею в серверной несколько компов с условно-бесконечным аптаймом, надо бы туда какое старье воткнуть и скриптом начать гонять - интересно через сколько подохнет?

    А по поводу установки венды - вот инструкция на русском и без установки левых сисов:
    _http://flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=8
    чуток позже попробую, если в статье не тонкий троллинг, то вообще шикарно...