Сотовый фрикинг отпрвка смс от любого номера

Discussion in 'Электроника и Фрикинг' started by BlackCats, 17 Aug 2006.

  1. zl0ba

    zl0ba ПсихолоГ

    Joined:
    10 Oct 2006
    Messages:
    393
    Likes Received:
    301
    Reputations:
    52
    SMS-спуфинг - подстава месяца!

    hiNt ([email protected])

    Xakep, номер #065, стр. 065-064-1


    Подмена обратного адреса в SMS-сообщениях

    Эту статью я пишу за день до сдачи майского номера в печать, то есть в самый последний момент, когда это возможно сделать. И дело вовсе не в том, что я раздолбай и сдаю работу не вовремя. Дело в том, что я очень хочу поведать тебе один маленький, но крайне полезный секрет, который случайно открыл этой ночью. Зная ЭТО, ты сможешь слать sms-сообщения, указывая в качестве отправителя абсолютно любой номер! Это легко, но об этом очень мало кто знает. А те, кто знают - помалкивают и используют свои знания в темных целях. Я не жадный, читай!

    Ночь. Метель. Кликатель

    За окном – темно и метель (это в мае-то!). В мониторе белеет открытый браузер на ya.ru с запросом "sms программа отсылка". В трее, на часах - 2:04AM. Я ищу софт, позволяющий экономить время и не заходить каждый раз на сайт своего ОПСОСА (за цензурой в журнале следят как надо, просто это сокращение от "ОПератор СОтовой Связи"), а отправлять sms’ки при помощи специального софта. Перелистывая бесконечные страницы со ссылками, натыкаюсь на некий Clickatell Bulk SMS Gateway. Забавно звучащий на русском "Кликатель" весело сообщал, что может без проблем интегрироваться с моей существующей системой сообщений в течение пары минут, также он говорил, что без проблем пошлет смс через SMPP, HTTP/S, SMTP, FTP и много через что еще. Произвольно выбрав из списка предлагаемого софта Messenger Pro 3, качаю и устанавливаю. Заинтересовавшись, даже регистрирую и ввожу код активации, полученный sms’кой на мобилу. Ну что ж, вот кликатель и предстал передо мной во всей красе: адреса, шаблоны, настройки... Стоп, настройки! Первым делом я по привычке ткнулся туда и не пожалел.

    Об этом пожалели мои друзья

    Опций было не так много, чтобы можно было запутаться. Но ровно столько, сколько нужно для такого рода программы. Не будем разбирать ее возможностей, ведь, во-первых, ты не за этим читаешь статью, а во-вторых, Эшу и так всегда хронически не хватает материала в его рубрику PC Zone. Так вот, в нижнем левом углу красовалась строка Sender ID, а ее значение было "Clickatell". Еще не до конца осознавая, что я делаю, я послал себе тестовую смс и убедился в своей правоте. Сообщение было доставлено от адресата с номером "Clickatell". Нет, ну я понимаю, что номер не может быть буквенным. Просто ведь тебе приходят системные сообщения от MTS, MEGAFON и т.д.? Вот и это то же самое. Разработчики программы явно не подозревали, что их детище запустит русский человек. Им и в голову не приходило, как можно подставлять людей при помощи этой опции. Итак, для проверки я ввел мамин телефон (7916xxxxxxx), потом зашел во вкладку SMS и сделал свое черное дело - отправил себе сообщение на мобилу. Через несколько секунд моя нокия негромко хрюкнула, и на дисплее высветилось - Mother. Обрадовавшись легкой победе, я начал одного за другим подкалывать своих друзей. Для начала Бублик получил срочное сообщение от Куттера: "Privet. Srochno vstavai, sadis' za comp i pishi stat'yu pro prezervativi v novuyu rubriku, 6kb". Далее Симбиозис был послан к девяти утра на Красную площадь брать интервью у представителя комитета по компьютерной безопасности нашего правительства, а трое моих сокурсников признались друг другу в нетрадиционной любви. Далее мои забавы внезапно закончились, потому что...

    Суровая реальность

    Потому что у меня, оказывается, закончился лимит бесплатных sms’ок, о чем говорила надпись в нижнем правом углу: Balance: 0.0. Тогда я просто попробовал зарегистрировать еще один аккаунт, снова на свою мобилу. Код активации был получен без проблем - все сработало. Я получил дополнительные пять попыток поглумиться над приятелями. Уже ради спортивного интереса, проверяя, дураки ли сидят в саппорте Кликателя, я быстро растратил 5 сообщений и повторил процесс регистрации/активации вновь. Оказалось, что не дураки. Третья попытка не увенчалась успехом - мой телефонный номер попросту забанили :(.

    Собираем кредиты

    Итак, давай посчитаем, сколько волшебных sms’ок мы можем послать. Как показали мои наблюдения, из одного номера можно выжать два (иногда три) аккаунта по 10 sms-кредитов. Именно десять, а не пять, как было сказано раньше. Дело в том, что в парном процессе тестирования возможностей Кликателя, я выяснил следующее: если выполнять активацию кода не в окне приложения программы Messenger-Pro 3, а в браузере, по адресу www.clickatell.com/central/central/activation.php, то разработчики щедро дарят нам на 5 смсок больше. Честно говоря, я так и не понял, в чем причина этой разницы. Возможно, как предположил Никитос, это моральная компенсация за просмотр баннеров. Но нас это не должно особо волновать, мы будем слать, слать и слать. После того как лимит исчерпан полностью, нужно искать другой мобильный номер. Попроси, например, друга продиктовать тебе код из полученной на его номер мессаги. Так, постоянно обращаясь к многочисленным друзьям, можно увеличить число сообщений бесплатно и абсолютно легально! Есть, конечно же, другие пути получения аккаунта, и далеко не триального. Во-первых, можно запастись здоровым именным словарем (имена чаще всего приносят успех) и окунуться в брутфорс. Если повезет, то ты "вспомнишь" пароль от чьего-нибудь богатого аккаунта, содержащего на борту несколько тысяч sms’ок. Также смс-кредиты можно приобрести за свои (или чужие, если по креде) кровные по кредитной карте или WIRE-чеку. Приблизительная цена тысячи сообщений - 50 удмуртских ежей.

    Применение

    Социальная инженерия. Владея ей в совершенстве, можно произвести взлом, основанный на человеческом факторе. Можно крупно кого-нибудь подставить, подшутить или напугать. Также подмену адреса from в смс-сообщениях выгодно использовать в домашних целях. Смотри, подставляешь свой номер в caller ID и пишешь нужное сообщение. Человек отвечает, и ответ принимает уже твоя мобила. А смысл в чем? А смысл в том, что исходящие послания у тебя получаются бесплатными! Главное быть рядом с компом. Кстати, также проверено, что если текст какой-нибудь известной "смертельной" смски, вроде "%English" для некоторых моделей Сименса, поместить в поле from, то эффект зависания будет иметь место быть :). Экспериментируй! Я уверен, что ты найдешь много интересных применений этой фишке, которыми поделишься со мной – пиши на [email protected].
     
  2. Sn@k3

    Sn@k3 Elder - Старейшина

    Joined:
    13 Apr 2006
    Messages:
    1,000
    Likes Received:
    438
    Reputations:
    90
    ЛАконичность - самое главное =))) ПАлЕзНо
     
    1 person likes this.
  3. Xeryn

    Xeryn Member

    Joined:
    11 Apr 2007
    Messages:
    24
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    Круто тока у меня чото не получается! хз почему
     
  4. L'ange

    L'ange Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Jan 2007
    Messages:
    34
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    7
    Кликатель со многими операторами уже не работает. По крайней мере ни с одним Самарским среди которых МегаФон, BeeLine, МТС.
     
  5. TrON

    TrON Elder - Старейшина

    Joined:
    11 May 2007
    Messages:
    31
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    2
    http://sms.megafonnw.ru - отправка смс на Мегафонские питерские номера нахаляву, 10 смс вроде лимит..но мы-то знаем как это обойти)
    Да, есть возможность автомато открывать номера в телефоне.
    Есть другие регионы точно не помню ссылки.
     
  6. NOmeR1

    NOmeR1 Everybody lies

    Joined:
    2 Jun 2006
    Messages:
    1,068
    Likes Received:
    783
    Reputations:
    213
    ersms.com ещё в силе! Я юзаю. Автору респект.
     
  7. buxmanager

    buxmanager Elder - Старейшина

    Joined:
    1 Apr 2009
    Messages:
    613
    Likes Received:
    229
    Reputations:
    69
    народ, а можно ли с сервисов подменЫ номера отправлять смс на короткие номера????? ответьте, плиз, кто знает) С кого будет сниматься бабло, если реально отправить!
     
  8. b1oxa

    b1oxa Banned

    Joined:
    15 Aug 2008
    Messages:
    0
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    врядли получится...
    не снимется бабло.
     
  9. buxmanager

    buxmanager Elder - Старейшина

    Joined:
    1 Apr 2009
    Messages:
    613
    Likes Received:
    229
    Reputations:
    69
    да, точно, узнал в сервисе таком, сказали не отправится вообще
     
    2 people like this.
  10. CaLLIka

    CaLLIka Member

    Joined:
    31 Aug 2009
    Messages:
    21
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    0
    а что если узнать федеральный номер этого короткого намера??
     
  11. CaLLIka

    CaLLIka Member

    Joined:
    31 Aug 2009
    Messages:
    21
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    0
    http://amega-inform.ru/ вот сайтик тольк там рекламу в конце прилепляют
     
    1 person likes this.
  12. теща

    теща Экстрасенс

    Joined:
    14 Sep 2005
    Messages:
    2,027
    Likes Received:
    526
    Reputations:
    285
    жо за на ... мне даж писмо на почту не пришло
     
    3 people like this.
  13. Дедушка

    Дедушка Active Member

    Joined:
    3 Sep 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    120
    Reputations:
    11
    11 people like this.
  14. теща

    теща Экстрасенс

    Joined:
    14 Sep 2005
    Messages:
    2,027
    Likes Received:
    526
    Reputations:
    285
    ты фрикаал не юзал , там правда фича нада 10 баксов или 5 на счет закинуть а так звонки по Росии и по других странах бесплатно звонок на моб на пимер на компанию водафон 21 цент ... но восновном шара ) .. я юзал давно и фича там была номер прописать типа свой -) .. я правдв не знаю проверялось ето или нет )
     
  15. Espectro

    Espectro New Member

    Joined:
    9 Nov 2008
    Messages:
    11
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    если что обращайтесь 20 центов 1 смс
    10 смс 1,5$
    контакт 779939
     
  16. crash4x4

    crash4x4 Banned

    Joined:
    28 Jan 2010
    Messages:
    11
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    ТУфтА....ко мне код не дошел))
     
  17. dpoint

    dpoint New Member

    Joined:
    26 Jun 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    вот сервис отправки и приема смс 2-way sms gateway , есть api
     
  18. HIMIKAT

    HIMIKAT Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Jan 2007
    Messages:
    2,707
    Likes Received:
    581
    Reputations:
    403
    Сам хоть опробовал этот сервис?
     
Loading...
Similar Threads - отпрвка любого номера
  1. barop
    Replies:
    1
    Views:
    2,444