Странный глюк кипа 8095

Discussion in 'Болталка' started by оlbaneс, 23 Dec 2010.

  1. оlbaneс

    оlbaneс Moderator

    Joined:
    5 Nov 2007
    Messages:
    1,375
    Likes Received:
    1,093
    Reputations:
    356
    Привет. Странный глюк кипа 8095. Перестал отображаться список контактов. окно контактов видно, но оно пустое, по длине обычно как в это время суток.

    глюк усугбляется тем, что при заходе с других номеров контакты отображаются нормально, переустановка не помогла, посылаю себе сообщение с другого номера, но оно не доходит и отображаюсь как не в сети, в гугле не нашел ответа. как заставить показать и втф?

    п.с. при включении пришло одно спам сообщение. :(
     
    _________________________
    #1 оlbaneс, 23 Dec 2010
    Last edited: 23 Dec 2010
  2. Ponchik

    Ponchik Хлебо-булочное изделие

    Joined:
    30 Aug 2005
    Messages:
    687
    Likes Received:
    807
    Reputations:
    311
    ты группу : или как её там... в общем новые группы не делал?
    а хотя какая разница, всё равно не помню как их удалять
     
  3. оlbaneс

    оlbaneс Moderator

    Joined:
    5 Nov 2007
    Messages:
    1,375
    Likes Received:
    1,093
    Reputations:
    356
    ничего не делал. само вдруг.
     
    _________________________
  4. PvgValo

    PvgValo Active Member

    Joined:
    1 Aug 2009
    Messages:
    548
    Likes Received:
    160
    Reputations:
    57
    Была такая фигня. Помогало удаление программы, потом удаление всех папок к ней причастных. Затем ставишь заново и все окей.
     
  5. M@rkus

    M@rkus Banned

    Joined:
    25 Jul 2010
    Messages:
    43
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    оlbaneс, это как бы намек что пора переходить на Qip 2010 или кутим. В любом случае попробуй обновить клиент или почистить серверную историю тулзой для работы с списком контактов(сохранить-удаление-импорт) на сайте кипа есть)
    Хм.. мейлу химичить с протоколом.
     
  6. оlbaneс

    оlbaneс Moderator

    Joined:
    5 Nov 2007
    Messages:
    1,375
    Likes Received:
    1,093
    Reputations:
    356
    само по себе даже кошки не рождаются. вобщем есть только такая версия:
    позавчера попросили сделать диск с минусовками для детского утренника. полез в гугл и первая же ссылка оказалась с трояном, ав завблокировал. закон бутерброда в действии - блин, первый раз за полгода полез серфить из под админа и сразу же нарвался.

    залогинился под пользователем и удивился тому сколько протрояненых сайтов с минусовками (правильный, кстати, расчет на аудиторию).

    ну я параноик и решил сделать полную проверку. авз (никогда бы не подумал) не нашел ничего. ав нашел какой-то троян. помню, что сказал что-то про эксплойт и яву, запомнил одно имя KAVS.class (гугл подсказывает свежак -http://row.avira.com/ru/threats/section/details/id_vir/5868/java_openconnect.cf.html)

    вобщем, помимо того что глюкнул аську ( задел ту которая была включена, иначе почему выключеные не задело?), стоит, кстати, не на диске С:, поэтому просто переустановка не помогла , придется полностью сносить.
    задело оперу - удалило дллку и опера не запускается.
    сбило систему востановления винды, там тоже глюки. откатилось криво и старые точки востановления стерлись. после отката проверился. ав говорит вирусов нету.

    связка - монстр. пичаль :(
     
    _________________________
  7. dj--alex

    dj--alex New Member

    Joined:
    28 Oct 2008
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    я поставил jabber
    это помогло мне навсегда избавится от ICQ.
    уже 3 года не пользуюсь

    никакого спама
    никаких левых контактов и непонятных личностей.
    никаких "американцев" желающих познакомится.
    никаких конкурсов от биллайна с охотой на миллионы

    единственное что пока не понял - как в psi свою конференцию сделать
     
  8. AlexV

    AlexV Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Feb 2008
    Messages:
    173
    Likes Received:
    550
    Reputations:
    81
    Вот зачем постить - о том, что вы поставили себе жаббер? Ну что за глупость? Человек разве интересовался какой клиент себе поставить? В qip итак есть возможность параллельно юзать и icq и jabber, и т.д. Насчет глюка с qip - у меня было нечно похожее, ток список контактов был такой же как и обычно и статус в сети. Зато мне начали люди звонить и писать смс - что я не в сети. Меня это удивило крайне. Закрыл qip, запустил заново, выдало серверную ошибку и именно icq не подключало. Было решено попробывать поставить qip 2010 - вроде все норм. Сейчас иногда через qip infium захожу - тоже нормализовалось. 2 olbanec - печалько, вирус отакэ!11 :(