Кто будет переходить на висту?

Discussion in 'Болталка' started by ~Real F@ck!~, 25 Dec 2006.

  1. joni

    joni Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Apr 2006
    Messages:
    59
    Likes Received:
    164
    Reputations:
    9
    Я постепенно перейду.
    С 98 виндой так было... Не буду, не буду на Xp переходить.......
    А кто ща на 98 остался? Только маньяки!
    Время пройдет и все слезут с хрюши,рано или поздно, вот.
    Это Я так думаю...
     
  2. [hidden]

    [hidden] Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Nov 2005
    Messages:
    70
    Likes Received:
    19
    Reputations:
    7
    Я перейду обязательно, но только через пару месяцев.

    "Жрет ресурсов много!..." - дык мля, сейчас вроде бы не 2000 год, уж жалкий гигабайт памяти не поставить - себя не уважать. Если рюшки у Висты отрубить, то она работает раза в полтора быстрее ХР - правда, тогда становится непонятно, на кой фиг на нее переходить=)

    Мне нравится эта оська, запуск программ для более древних версий винды также возможен, почти полная совместимость. Но пока я все же подожду до апгрейда.
     
  3. _Great_

    _Great_ Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Dec 2005
    Messages:
    2,032
    Likes Received:
    1,119
    Reputations:
    1,139
    да вот именно :) ставить гигабайт рам ради перехода на новую ОС я не буду. меня и эта устраивает))
     
  4. bobob

    bobob Member

    Joined:
    2 Jun 2006
    Messages:
    111
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    -15
    ставил! не понравилась! ближайший год не буду переходить!
     
  5. [Y.P.C.]yla

    [Y.P.C.]yla Журналист-расследователь

    Joined:
    6 Nov 2006
    Messages:
    166
    Likes Received:
    220
    Reputations:
    123
    Ууу ну прочитав посты некоторых...вывод таков - мало игр...много трафа жрет!=(
    Лучше на добром ХР и без проблем=)Может лет эдак через 5..хотя может и через 2..когда захочется че нить новенького,обстановку сменить...надо будет поставить себе))))
     
  6. Connor

    Connor Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Nov 2006
    Messages:
    295
    Likes Received:
    287
    Reputations:
    38
    думаю не скоро,может через пол года,год,
     
  7. bobob

    bobob Member

    Joined:
    2 Jun 2006
    Messages:
    111
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    -15
    отжыг №1 :d
     
  8. [Y.P.C.]yla

    [Y.P.C.]yla Журналист-расследователь

    Joined:
    6 Nov 2006
    Messages:
    166
    Likes Received:
    220
    Reputations:
    123
    bobob
    нда уж....ну если ты не понял что я под этим имела в виду.....
    для тебя мне специально,нужно с обьяснениями чтоли говорить?О_о
     
  9. И.Г.

    И.Г. Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Aug 2006
    Messages:
    336
    Likes Received:
    343
    Reputations:
    111
    думаю поставить ради интереса,потом снести и поставить Сервер 2003 и Мандриву... пока только такие планы...
     
  10. bobob

    bobob Member

    Joined:
    2 Jun 2006
    Messages:
    111
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    -15
    ндауж, достаточно просто нормально писать, вот и всё...

    количество сжыраемого трава не зависит от ОСи
     
  11. Garfial

    Garfial Elder - Старейшина

    Joined:
    25 May 2006
    Messages:
    16
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    -1
    Перейду когда куплю новый комп! Надо же следить за модой! ;)
     
  12. -Concord-

    -Concord- Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jun 2006
    Messages:
    158
    Likes Received:
    191
    Reputations:
    68
    не.. пока не буду :)
     
  13. mR_LiNK[deface_0nl

    mR_LiNK[deface_0nl Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Dec 2006
    Messages:
    147
    Likes Received:
    27
    Reputations:
    13
    Ближайший год смысла никакого, один интерес ток

    Пока Xp да
    Мандра7(и то разочарование)
     
  14. =Millennium=

    =Millennium= Banned

    Joined:
    21 Nov 2006
    Messages:
    13
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Я пожалуй поставлю висту у меня камп позволяет с требованиями так что ещё одна система не помешает. Но поставлю когда она ко мне дойдёт.
     
  15. [2-D]

    [2-D] Elder - Старейшина

    Joined:
    1 Aug 2006
    Messages:
    36
    Likes Received:
    44
    Reputations:
    3
    Windows Vista и требования к процессорам: мнение аналитиков

    Результаты исследований фирмы iSuppli, касающиеся влияния Windows Vista на среднюю стоимость компьютера, уже обсуждались в наших новостях на той неделе. Тогда вся арифметика свелась к банальному увеличению объёма памяти, закупаемой не по самой оптимальной цене. Впрочем, западные аналитики изучали исключительно OEM-рынок, который подчиняется собственным законам ценообразования, поэтому некоторое удаление от знакомой всем сторонникам принципа "сделай сам" реальности можно простить.

    Это же исследование iSuppli, как сообщает сайт BetaNews, коснулось требований к производительности центрального процессора, которые имеет смысл озвучить. Известно, что минимальные требования к системе для установки Windows Vista таковы: процессор с частотой 800 МГц, 512 Мб оперативной памяти и жёсткий диск объёмом не менее 35 Гб. Ценителям "красивостей" интерфейса Aero потребуется графическое решение с поддержкой DirectX 9.0b (Shader Model 2.0). Остальные смогут довольствоваться режимом совместимости, используя классический графический интерфейс.

    Аналитики iSuppli считают, что для комфортной работы в Windows Vista имеет смысл рассчитывать на возможности следующих центральных процессоров:

    * Одноядерный процессор Intel с частотой 3.0 ГГц (или близкий по производительности процессор AMD с более низкой частотой);
    * Двухъядерный процессор с частотой 2.0 ГГц;
    * Мобильный процессор с частотой 1.5 ГГц.

    Многих продвинутых пользователей эти рекомендации заставят скептически улыбнуться, ведь они уже опробовали Windows Vista на компьютерах с гораздо более скромными процессорами и меньшим объёмом памяти. Однако, не будем забывать, что большинство покупателей компьютеров не ломает голову над отключением "лишних" служб и оптимизацией операционной системы, а потому им не помешает некоторый запас производительности процессора, при котором всё будет работать быстро без предварительной настройки.

    Кроме того, часть приложений может работать быстро в Windows Vista на компьютере с минимальной конфигурацией, другие приложения могут работать гораздо медленнее, чем под управлением Windows XP. Стало быть, требовательные пользователи должны ориентироваться на некий более высокий уровень системной конфигурации, чем сторонники минимальных требований.

    Наконец, многие пользователи действительно смогут довольствоваться процессорами с частотой порядка 800 МГц, однако "не все процессоры одинаково полезны", и какие-то модели способны работать только с очень древними чипсетами, лишающими переход на Windows Vista без замены материнской платы всякого смысла. Например, если нужный объём памяти для экзотического устаревшего чипсета сейчас не найти, либо он стоит неоправданно дорого. Новые же компьютеры продаются с процессорами, работающими на частотах, близких к перечисленным в рассмотренном выше списке. То есть, найти процессор с частотой 800 МГц, способный работать в современной материнской плате, тоже не так просто (да и нужно ли вообще?), а частоты современных процессоров близки к указанным в отчёте iSuppli.

    Заметим, что ажиотаж вокруг рекомендованных конфигураций для работы с Windows Vista подогревается продавцами компьютеров и комплектующих. Они не только внушают покупателям, что без 2 Гб оперативной памяти теперь не обойтись, но и делают немалую наценку на компьютеры, готовые к работе с Windows Vista уже сегодня. По данным iSuppli, размер такой наценки может достигать 64%.

    Словом, относиться к подобным "рекомендациям" следует осторожно, как и к предвыборным обещаниям кандидатов. Спешить с модернизацией компьютера ради готовности к скорейшему переходу на Windows Vista не следует - велика вероятность, что вас устроит тот уровень быстродействия, который обеспечит текущая аппаратная конфигурация. Корпоративные пользователи вообще не торопятся переходить на Windows Vista, так как она не предлагает таких преимуществ, которые оправдывали бы существенные вложения в модернизацию прямо сейчас.

    http://www.overclockers.ru/
     
  16. ScamdoZ

    ScamdoZ New Member

    Joined:
    26 Dec 2006
    Messages:
    3
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    -6
    На Висту врятли перейду....меня и Xp устраивает...гыгы
     
  17. ~Real F@ck!~

    ~Real F@ck!~ Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Jul 2006
    Messages:
    283
    Likes Received:
    170
    Reputations:
    -8
    Да уж, мало кто перейдёт... я ещё подумаю мож передумаю. =)
     
  18. web_slayer

    web_slayer New Member

    Joined:
    26 Dec 2006
    Messages:
    15
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Не буду! Устраивает Xp. Если буду переходить, то только на Мандриву2007.
    А так неа...много раз обсуждали эту тему, и тем кто поставил Висту она не понравилась...доверимся им.
     
  19. Spyder

    Spyder Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Oct 2006
    Messages:
    1,388
    Likes Received:
    1,209
    Reputations:
    475
    Тоже не буду. ХРяк и Федора меня устраивают )
     
  20. Case69

    Case69 New Member

    Joined:
    8 Feb 2007
    Messages:
    5
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    -1
    раньше хотел висту поставить почитал http://emdrone.livejournal.com/176676.html и передумал лучше debian gentoo ну линукс кароче