Авторские статьи Мастеркласс в монетизации шеллов

Discussion in 'Статьи' started by FlooP1k, 7 Oct 2010.

  1. FlooP1k

    FlooP1k Banned

    Joined:
    28 Jul 2010
    Messages:
    95
    Likes Received:
    66
    Reputations:
    48
    Возможно так оно и есть, но на счет органов вы не правы. Похоже вы еще не сталкивались с этим близко. Пару лет назад у меня был белый хороший проект, на счет безопасности я вобще не волновался и даже не задумывался. И логично рано или поздно его взломали и засунули в сапу, я потер код и конечно разозлился, после этого еще раз через неделю стоит опять же этот же код. Я уже злой написал в сапу его аккаунт заблокировали (наверно), но IP хакера отказались давать и я обратился в милицию, тонны бумаг и болтавни (как ты объяснишь человеку который наверно в косынку не с первого раза заходит) что такое биржа ссылок и какой вред нанесли моему сайту.
    Вобщем потом мы уже начали говорить все честно в лицо, он сказал что если хакер с другого города а тем более страны это затянется на несколько недель и просто спросил стоит ли вобще все это делать?
    Я и забил, а смысл ... Тут еще не факт что он получит по заслугам. На такие мелкие можно сказать "хулиганства" врядли кто будет реагировать ...
     
  2. kot777

    kot777 O-la-la!

    Joined:
    13 Aug 2004
    Messages:
    588
    Likes Received:
    435
    Reputations:
    454
    Хорошая статья, некоторые пункты позволяют легко получить условное наказание (до 2-х лет), при этом целых 3 рубля заработать можно, дерзайте.
    По чужим кодам сапы уже кстати возбуждают уголовные дела, и есть уже прецеденты, слишком уж легко вычислить
     
    1 person likes this.
  3. aX0en

    aX0en Member

    Joined:
    14 Feb 2004
    Messages:
    62
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    1
    среди знакомых или где-то в сми было?
     
  4. Steam[777]

    Steam[777] Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Sep 2010
    Messages:
    296
    Likes Received:
    43
    Reputations:
    25
    Задержание - задержанием.После задержания дело еще до суда надо дотянуть.И каков был результат?
     
  5. fl00der

    fl00der Moderator

    Joined:
    17 Dec 2008
    Messages:
    1,027
    Likes Received:
    311
    Reputations:
    86
    Mahasamatman
    А если не делать всего того, о чем толкует ТС, а просто продавать, например, тебе? Ясное дело, юзать VPN/SOCKS и все такое, да и работать по другим странам (ведь даже тех, кто "прославился" не всегда сдают)? Да и, по идее, искать потом будут именно того, кто купил, ведь он (ты, Mahasamatman) будет уже производить действия с сайтом после взломщика.
    Хз, я думаю, что делать запрос, например, в Австралию, из-за какого-то шелла, который потереть 5 минут, это мало кому надо. К тому же, я, например, винил бы исключительно себя в Этом, т.к. я не смог защитить свой сайт.

    У меня, например, есть друган, у него был сайт. Ну залили туда шелл, мы его (шелл) потерли и заткнули дыры в движке. А обращаться в Полицию мы, наверное, сами бы зассали, да и нам тогда даже 18 не было.

    А если так присрется заниматься тем, что советует ТС, можно регать акк в Сапе также с анонимного IP, а кошель регать на подставное лицо (в инете стоит, кажется, пару баксов или около того). Я думаю, что если не атаковать Яндекс или сайт Медведева, то надо постараться, чтобы тебя нашли.
     
    _________________________
    #25 fl00der, 27 Nov 2010
    Last edited: 27 Nov 2010
  6. FlooP1k

    FlooP1k Banned

    Joined:
    28 Jul 2010
    Messages:
    95
    Likes Received:
    66
    Reputations:
    48
    ну как бы если уж так начинать, то за продажу шеллов можно получить больше срок, там еще припишут (сбыт в крупном объеме и т.д.)
    Я лишь описал несколько способов по монетизации, только из за того что меня достали люди которые на таких вкусных ресурсах ставят своих ифреймы и после этого над этим ресурсов начинается жесткий контроль. Просто хотел доказать, что не трафф единым цениться шелл.

    Если это будет здравый взрослый человек он поймет как лучше сделать и не спалиться, если это будет какой то школьник то и слава яйцам, после приезда милиции он забьет на эту идею стать "хакером" и будет работать на нормальной работе или же в белом СЕО. Заниматься этим "хакерством" с одной стороны хорошо ты имеешь намного больше денег чем твои сверстники, но и в тоже время иногда сидишь просто как на иголках, когда видишь то машину милиции под твои подъездом то что либо подобное, хоть и знаешь что врядли когда нить спалишься и что ты юзаешь мощные защиты какие то, да и не такое уж ты и преступное дело делаешь, но все равно маленькая параноя есть ...
     
    1 person likes this.
  7. Steam[777]

    Steam[777] Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Sep 2010
    Messages:
    296
    Likes Received:
    43
    Reputations:
    25
    В общем, Mahasamatman, во многом прав, и отдельно стоит обратить внимание на
    Лезть туда не имея представлений о криптографии, УК, методах работы ребят из правоохранительных органов, и не имеея четких представлений что делать когда за Вами придут - есть глупо. И "школьники" такими знаниями не располагают точно :cool:
     
  8. Voinmraka

    Voinmraka New Member

    Joined:
    23 Nov 2010
    Messages:
    25
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    есть шел посещаемость 15000+ что с ним делать? как получить доход?) желательно быстро)) раньше не работал с такими сайтами...
     
  9. Zorgus

    Zorgus New Member

    Joined:
    27 Dec 2007
    Messages:
    0
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    FlooP1k, Спасибо за статью.
    Тестил твой скрипт sape+linkfeed, работает хорошо.

    Инфо для тех, у кого проблемы с кодировкой:
    По умолчанию во всех системах стоит WINDOWS-1251.
    На linkfeed все просто, заходим в настройки сайта и там выбираем кодировку на UTF-8
    На sape такого к сожалению нету, по этому нужно подправить код.
    Для этого находим строку в скрипте 1007

    PHP:
    $sape = new SAPE_client();
    И заменяем ее на:

    PHP:
    $o['charset'] = 'UTF-8';
    $sape = new SAPE_client($o);
    unset(
    $o);
    Что бы быстро кодировка вступила в силу удалите файлы links.db и linkfeed.links.db
     
  10. 5FeRa

    5FeRa Elder - Старейшина

    Joined:
    4 Feb 2008
    Messages:
    0
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    6
    Поставь ифрейм и продавай траф или продай шелл.
     
  11. wwwROOT

    wwwROOT Member

    Joined:
    24 May 2009
    Messages:
    80
    Likes Received:
    50
    Reputations:
    -6
    статья хорошая, а по поводу закона - договорился с человеком, чтобы разместил у себя на сайте мой код, а оказалось, что сайт не его, его и ищите
     
  12. Radiator

    Radiator Active Member

    Joined:
    17 Mar 2009
    Messages:
    394
    Likes Received:
    143
    Reputations:
    24
    много утт подводных камней.
    статья напомнила статью Deluxes
     
  13. Voinmraka

    Voinmraka New Member

    Joined:
    23 Nov 2010
    Messages:
    25
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    никто не знает где почитать о дорах на ломе? или получить консультацию?
     
  14. Светлый

    Светлый Elder - Старейшина

    Joined:
    28 Jun 2007
    Messages:
    159
    Likes Received:
    47
    Reputations:
    46
    Если уж рассматривал gogetlinks, странно что не упомянут миралинкс, с него можно и больше дохода поиметь. Единственный трабл с этой системой - должна быть ссылка на каталог статей с морды, что уже само по себе есть палево. Но не большее, чем размещение открытых ссылок на страницах в гогетлинксе. А вообще приведенные схемы не самые прибыльные, можно получать больше если включить фантазию, по максимуму использовать знание php и не лениться.
     
    #34 Светлый, 24 Jan 2011
    Last edited: 24 Jan 2011
  15. tukiwin

    tukiwin New Member

    Joined:
    20 Jan 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    у кого нибудь код работает? если да? подскажите мне что у меня не так, за $ естественно, аська 626990671
     
  16. Steam[777]

    Steam[777] Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Sep 2010
    Messages:
    296
    Likes Received:
    43
    Reputations:
    25
    Отличная статья.
    Но, хочется дополнить немного.
    Совсем недавно gogetlinks ввела доплнительную проверку при добавлении площадки - теперь необходимо подтверждать права через email, указанный в WHOIS, а если такой информации получить не удается - то надо иметь перса WebMoney.
    Конечно, это не проблема,просто немного усложнит монетизацию подобных шеллов (и принесет гораздо меньше денег владельцам gogetlinks :D), но стоит иметь это ввиду.
     
  17. _Logger_

    _Logger_ New Member

    Joined:
    28 Oct 2010
    Messages:
    57
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    -3
    ваше нечего не понял.... пишет каким то незнакомим языком...
     
  18. Bramin

    Bramin Banned

    Joined:
    15 May 2009
    Messages:
    187
    Likes Received:
    88
    Reputations:
    27
    sape отлично работет со скриптом, а вот с linkfeed проблема. сайты не добовляются в систему, у кого были подобные проблемы?
     
  19. FlooP1k

    FlooP1k Banned

    Joined:
    28 Jul 2010
    Messages:
    95
    Likes Received:
    66
    Reputations:
    48
    Может вы не правильно вставили код от линкфида? я даже незнаю какая еще проблема может быть))
     
  20. leftr

    leftr New Member

    Joined:
    2 Apr 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    на английском сайте, русские анкоры в козебрялках.

    что-то с кодировкой видимо, как решить кто-нибудь знает?

    p.s. а то linkfeed ошибку выдает про неправильно отображенный анкор.