На пользователя "Вконтакте" заведено уголовное дело

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by Radiator, 19 Jan 2011.

  1. Radiator

    Radiator Active Member

    Joined:
    17 Mar 2009
    Messages:
    394
    Likes Received:
    143
    Reputations:
    24
    В России впервые возбуждено дело в отношении пользователя сайта "Вконтакте", сообщили в пресс-службе МВД. В управление обратился представитель фирмы грамзаписи "Никитин", который сообщил о том, что в социальной сети незаконно распространяют аудиоматериалы, исключительные права на которые принадлежат указанной фирме.

    Сотрудники правоохранительных органов в ходе проверки вышли на 26-летнего москвича - активного пользователя "В контаке", у него на странице были размещены 18 аудиозаписей известной российской музыкальной группы, число скачиваний которых другими пользователями составило свыше 200 тысяч.

    Ущерб, причиненный правообладателям, составляет 108 тысяч рублей. Теперь молодому человеку грозит до шести лет лишения свободы. В МВД отметили, что в России будет "усилена борьба с незаконным распространением в социальных сетях и на других ресурсах аудиоматериалов.

    19.01.2011
    Code:
    http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=218248&cid=44
     
    #1 Radiator, 19 Jan 2011
    Last edited by a moderator: 19 Jan 2011
    1 person likes this.
  2. NewCapital

    NewCapital Banned

    Joined:
    1 Nov 2009
    Messages:
    156
    Likes Received:
    95
    Reputations:
    14
    а почему отвечает пользователь? а не администрация контакта,ведь на их сервах шло размещение аудиозаписей,если у парня будет хороший юрист,можно скинуть стрелки на администрацию контакта
     
  3. Radiator

    Radiator Active Member

    Joined:
    17 Mar 2009
    Messages:
    394
    Likes Received:
    143
    Reputations:
    24
    на самом деле да.
    ведь они предоставляют место для заливки музыки.
    и еще-могли взломать страницу и что дальше?
    вывод-контакт,од-зло!
     
  4. buxmanager

    buxmanager Elder - Старейшина

    Joined:
    1 Apr 2009
    Messages:
    613
    Likes Received:
    229
    Reputations:
    69
    соцсети - ловушки))) нехрен там бывать)
     
  5. kurzza

    kurzza Member

    Joined:
    7 Dec 2009
    Messages:
    24
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    5
    МордаКнига не держит у себя на серверах аудио\видео материалы, теперь понятно почему)
     
  6. _Malina_

    _Malina_ Member

    Joined:
    26 Sep 2010
    Messages:
    52
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    10
    Ну вот у меня тоже есть на странице музыка и что каждый исполнитель(который захочет) накатает на меня заяву в милицию??? А ЗАЧЕМ ЕТО МНЕ??? У меня семья, ребенок и что дадут 6 лет и сиди потом??? P. S. Я думал это я с каждым годом становлюсь все тупее и тупее оказывается не я.... инет создан был как СВОБОДНЫЙ виртуальный мир а не за то чтоб потом садить всех. Пусть лучше зделали чтоб по улицам не было страшно ходить или работу людям давали с реальным заработком а не в тюрьму сажали это я уже считаю МАРАЗМОМ. можно канешно и похуже выразится но неприлично....****** :confused:
     
    #6 _Malina_, 20 Jan 2011
    Last edited: 20 Jan 2011
  7. rebus2

    rebus2 Member

    Joined:
    26 Nov 2009
    Messages:
    25
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    0
    ну тут палка о двух концах..
    если разработчик.. инвестор.. правообладатель контента не будет защищен.. и не будет получать прибыль то прогресс вообще встанет..
    а с другой стороны 6 лет тоже маразм полнейший да и вообще не тока 6 лет а даже пол года маразмомба было

    вообщем нужна какаято новая модель отношений что-ли между теми кто вкладывают деньги в разработку интелектуальной собственности и потребителями
    но как разграничить эти интересы с учетом новых реалий, найти золотую середину
    вот лично мне вообще не понятно
     
  8. Ponchik

    Ponchik Хлебо-булочное изделие

    Joined:
    30 Aug 2005
    Messages:
    687
    Likes Received:
    807
    Reputations:
    311
    слоупочек ты мой
     
    3 people like this.
  9. HIMIKAT

    HIMIKAT Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Jan 2007
    Messages:
    2,707
    Likes Received:
    581
    Reputations:
    403
    Показушное дело, выбирали походу на бум.
     
    1 person likes this.
  10. Specific

    Specific New Member

    Joined:
    17 Nov 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    солидарен с HIMIKAT
     
  11. buldozer790

    buldozer790 New Member

    Joined:
    25 Nov 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    ааа.... ммм... это получается один трек стоит 1 рубль 11 коп.
    Интересно что же это за говно-группа, такая -)

    в аудио диск помещается до 20 треков, плюс болванка еще стоит рублей 10 (думаю меньше при массовом тираже)
    Итого получаем: 32 руб 2 копейки...

    Хм... нищеброды взбунтовались -)))
     
  12. black_berry

    black_berry Active Member

    Joined:
    1 May 2010
    Messages:
    641
    Likes Received:
    124
    Reputations:
    31
    Не более чем запугивание со стороны государства. Показательный процесс чтобы показать что зажать могут любого пользователя при желании. То же самое что с пользователями торрентов и DC++. Посмотрим как они запоют когда пользователи в криптоконтейнеры будут пиратский контент запихивать.
     
  13. Империал

    Joined:
    11 Mar 2010
    Messages:
    1,224
    Likes Received:
    58
    Reputations:
    1
    Сейчас уже всюду распространены MP3. А там записано куда больше 20 треков. На одном диске по нескольку альбомов
     
  14. Магнитофон

    Магнитофон Мошенник

    Joined:
    24 Nov 2010
    Messages:
    139
    Likes Received:
    159
    Reputations:
    54
    А что за бред вообще? У меня в вк например несколько аудио записей, и тчо, правообладатели могут подать на меня в муд, так получается?
     
  15. Agrozkit

    Agrozkit New Member

    Joined:
    9 Jan 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    В новости вроде говориться что он их сам загрузил ВК, а не нажал добавить просто.
    Хотя какая разница, у нас в стране ко всему приебаться могут...
     
    1 person likes this.
  16. liasse

    liasse Banned

    Joined:
    9 Nov 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Нчего там не говорится, что он сам их загрузил. Там сказано про распространение.

    Вывод : ДОБАВЛЕНИЕ на страницу также является распространением и неважно он сам их залил или добавил. Главное, по их мнению, это то, что он предоставил возможность скачивания и прослушивания контента другим пользователям (ВСЕМ), что повлекло за собой принесение ущерба компании N.

    Вывод для пользователей: Закрывайте прослушивание аудиозаписей для всех пользователей. Ставьте, что ваши аудиозаписи могут слушать только друзья, тогда это будет как ДОМАШНЕЕ прослушивание. И еще желательно ставить галочку "не выводить при поиске", тогда к Вам точно не будет претензий :)

    Так вот, если система ставит такие рамки можно обойти их, используя их же методы. Вот так :)
     
    1 person likes this.
  17. [StingeR]

    [StingeR] New Member

    Joined:
    2 Dec 2008
    Messages:
    7
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    "Скачивание" песен из вко, стандартными средствами Не возможно, ну по крайней мере это не подсчитывается. Скорее добавление на свою страницу.. Разница большая.
    Куда катится Россия, скоро как америкосы и прочие если захотим послушать 20 какилибо песен будем покупать диск, рублей так за 200. Но какая у них средняя зарплата - и какая у нас? Вобщем я в шоке.
     
  18. BAD_BOY*

    BAD_BOY* New Member

    Joined:
    19 Sep 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    были размещены 18 аудиозаписей известной российской музыкальной группы, число скачиваний которых другими пользователями составило свыше 200 тысяч
     
  19. Bastam

    Bastam Banned

    Joined:
    17 Jan 2011
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    как всегда небось преувеличили
     
  20. EviJI

    EviJI Banned

    Joined:
    8 Jun 2009
    Messages:
    81
    Likes Received:
    39
    Reputations:
    2
    Полнейший бред. Человеку нужно было найти адвоката и выиграть дело, а потом подать иск о нанесении ему морального вреда в связи с оглаской. И получить ещё 100-200 тыс. рублей.
     
Loading...