Яндекс стал русско-украинским переводчиком

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by mc_maxim, 20 Jan 2011.

  1. mc_maxim

    mc_maxim Active Member

    Joined:
    16 Jul 2010
    Messages:
    27
    Likes Received:
    127
    Reputations:
    81
    Компания Яндекс анонсировала выход своей бета-версии сервиса автоматического перевода страниц с русского на украинский и наоборот.
    [​IMG]
    В том случае, если на сайт поисковой системы заходит украиноязычный пользователь, а искомые результаты отображаются на русском языке, то ему необходимо будет нажать на ссылку "Перевод" ("Переклад") и автоматически будет произведен перевод. Пока новый сервис доступен для yandex.ua.

    В компании напоминают, что подобного рода переводчик первым появился у Google, и на сегодняшний день является достаточно зрелым и востребованным сервисом. Между тем, в компании также отмечают, что подобный переводчик есть и у компании Microsoft, но он достаточно сырой и нуждается во многих доработках.​

    20.01.2011
    http://www.newsland.ru/news/detail/id/618780/cat/69/​
     
  2. Ubagumov

    Ubagumov New Member

    Joined:
    10 Jan 2011
    Messages:
    6
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    2
    Печально то что Гугл переводит на множество языков, и более точно, а вот Яндекс - нет. Если он захочет выйти на мировой рынок, то в первую очередь надо поддерживать такие сервисы как: карты,почта,интернациональность(на любых языках), ну и переводчик. Лично я так считаю, многие со мной не согласятся.
     
  3. Greenday

    Greenday New Member

    Joined:
    11 Nov 2010
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Яндекс вполне устраивает СНГ.
    Конкурировать с Гуглом и выходить на международный уровень он не собирается.
     
  4. HIMIKAT

    HIMIKAT Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Jan 2007
    Messages:
    2,707
    Likes Received:
    581
    Reputations:
    403
    Да сейчас, что не сделай в плане поисковой оптимизации и дружественного интерфейса при поиске, это будет считаться дублем на гугль.
     
Loading...