Сотовый фрикинг Помогу советом с любым iphone, ipod, ipad

Discussion in 'Электроника и Фрикинг' started by Avtoritet, 23 Jan 2011.

  1. Avtoritet

    Avtoritet Member

    Joined:
    29 Sep 2010
    Messages:
    174
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    -5
    Помогаю советами с любыми iУстройствами! в этой теме уже много чего обсудили... если что не нашли пишите в личку постараюсь помочь... В тему не всегда есть время зайти.
     
    #1 Avtoritet, 23 Jan 2011
    Last edited: 19 Jul 2011
  2. bymugen

    bymugen Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Jun 2009
    Messages:
    1,053
    Likes Received:
    205
    Reputations:
    167
    Когда непривязынный jailbreak 4.2.1 на 3gs с новым бутом будет готов?
    Ну или как его сделать? ))
     
    #2 bymugen, 23 Jan 2011
    Last edited: 23 Jan 2011
    2 people like this.
  3. Avtoritet

    Avtoritet Member

    Joined:
    29 Sep 2010
    Messages:
    174
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    -5
    http://softvik.com/mobile_iphone/320-redsn0w-097-rc8-windows-os-x.html вот по новее! вроде лучше работает! короче отслеживай посленюю версию
     
    1 person likes this.
  4. gari159

    gari159 New Member

    Joined:
    20 Nov 2010
    Messages:
    26
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    вообщем у меня проблема с ipod classic 160 регулярно подключая к компу itune выдает что то типо того "не могу прочитать коннтент плеера перейдите на вкладку обзор что бы востоновить" ну если перейти и востоновить удалееттся вся музыка и фильмы ,но я нашел альтернативу методом тыка, теперь я просто переименовую плеер в винампе и извлекаю через винам и контент появляется на самом плеере и при повторном подключение в itune ,но уже надоело делать эту процедуру. Вообщем нужно это исправить)))) сорри за криворукость)
     
    1 person likes this.
  5. Avtoritet

    Avtoritet Member

    Joined:
    29 Sep 2010
    Messages:
    174
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    -5
    ай устройства славятся тем что их нельзя убить программно! а вот от ошибок прошивко к несчастью никто не застрахован... поэтому вам необходимо восстановить прошивку или лучше обновить, если есть доступные прошивки. можете попробовать создать резервную копия ipod. нажав на правую кнопку-создать резервную копию... если это не поможет то к несчатью только один вариант... обновиться или восстановиться! лучше обновиться... будут проблемы пишите
     
    1 person likes this.
  6. bymugen

    bymugen Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Jun 2009
    Messages:
    1,053
    Likes Received:
    205
    Reputations:
    167
    Ну это да, вот только SHSH у мну от 3.1.2 лишь есть...
    А откатиться на 3.1.2 (с последующим подьемом на 4.1) у меня не получаеться... Оч поможешь рабочим способом. irecovery.exe c ошибкой вылетает...

    Ща еще раз даунгрейдиться попробую и заскриню...

    П.С. +
     
    #6 bymugen, 24 Jan 2011
    Last edited: 24 Jan 2011
  7. gari159

    gari159 New Member

    Joined:
    20 Nov 2010
    Messages:
    26
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Проблема в том что уже много раз восстанавливал потом обновлял, и со ровно результат тот же
     
  8. Avtoritet

    Avtoritet Member

    Joined:
    29 Sep 2010
    Messages:
    174
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    -5
    попробуй обновить itunes до последней версии! а когда покупал такого не было? после его началось?
     
  9. bymugen

    bymugen Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Jun 2009
    Messages:
    1,053
    Likes Received:
    205
    Reputations:
    167
    Эээ... В смысле зачем?
    По первой твоей ссылке, да и по последующим, непривязанный jailbreak 4.2.1 возможно осуществить только при наличии сохраненного SHSH от проши 4.1 (первая ссылка) или от 4.2b3 (последующие). Вот.

    Проша у мну ща 4.2.1, SHSH есть только от 3.1.2, даунгрейд (откат) прошивки можно осуществить только при сохранненом SHSH от той проши на какую хочешь откатиться.
    Сохраниение SHSH (цифровая подпись прошивки) осуществляеться только с той прошивки какая сейчас стоит. То Есть: для неотвязанного джейла мне нужна SHSH от 4,1; для этого мне нужно поставить 4.1 и сохранить SHSH; для этого мне нужно откатиться с 4.2.1 на 3.1.2 (так как SHSH у меня есть только от нее) и повысить до 4.1, а потом сохранить SHSH от 4.1 и повысить до 4.2.1 с последующим джейлом.

    Даунгред с 4.2.1 до 3.1.2 ну не как не хочет у мну ставиться. Вылезает ошибка.
    Ща заскриню....
     
  10. bymugen

    bymugen Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Jun 2009
    Messages:
    1,053
    Likes Received:
    205
    Reputations:
    167
    Там черным по белому написано: "iPhone3GS(старый бутром)" и "....которые должны иметь сохраненные SHSH от iOS 4.2 beta 3".

    Ну так вот, скрины сделал. Все по инструкции ОТСЮДА
    Чуть по подробней. При откате с 4.2.1 на 3.2.1 выдает ошибку 1601, для обхода этой ошибки использую iREB, далее по завершении прошивки оишибка 1015 и тело висит в DFU, для оживления нужно использовать irecovery, и вот что он выдает:
    [​IMG]
     
  11. Epic wave

    Epic wave Member

    Joined:
    15 Mar 2009
    Messages:
    105
    Likes Received:
    72
    Reputations:
    -1
    Чем мне грозит iPad'овский модем на моем 3gs 32(old bootrom, neverlock)?
     
  12. Epic wave

    Epic wave Member

    Joined:
    15 Mar 2009
    Messages:
    105
    Likes Received:
    72
    Reputations:
    -1
    bymugen, у меня была похожая проблема. Правда я с 4.0 на 3.1.3 откатывался. Помогла запись у саурика на серваке и, кстати важно, после того как вписал в хостс -- ребутнись(вроде очевидность, но я из-за этого мозг парил часа 3).
     
  13. Epic wave

    Epic wave Member

    Joined:
    15 Mar 2009
    Messages:
    105
    Likes Received:
    72
    Reputations:
    -1
    Спасибо, Кэп. Вопрос, что мне за это будет, связь терять или батарею больше жрать? Я про последнее слышал, поэтому не рискнул. Модем 6.15 в частности.
     
    #13 Epic wave, 24 Jan 2011
    Last edited: 24 Jan 2011
  14. Avtoritet

    Avtoritet Member

    Joined:
    29 Sep 2010
    Messages:
    174
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    -5
    запусти http://cache.firmwareumbrella.com/downloads/tinyumbrella-4.21.05.exe и сохрани SHSH... ТЫ В ХОСТС ПРОПИСАЛ СЕРВЕР САУРИКА?
     
  15. bymugen

    bymugen Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Jun 2009
    Messages:
    1,053
    Likes Received:
    205
    Reputations:
    167
    С хостом напрягов нет))
    А вот после понижения проши как вывести тело из DFU, вот это трабл))

    Может просто поверх 4.1 залить?
     
  16. gari159

    gari159 New Member

    Joined:
    20 Nov 2010
    Messages:
    26
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    да после началось,itune последней версии ,я подозреваю что это толи из за винампа толи из за чегото что тоже синхронизируется
     
  17. Avtoritet

    Avtoritet Member

    Joined:
    29 Sep 2010
    Messages:
    174
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    -5
    да сколько можно в конце то концов блин! ты зачем помощи попросил? чтоб советов не слушать? запускаешь тинни амберелла, сохраняешь им все возможные схсх для своего айфон.... потом из тинни амберелла жмешь enter to recovery mod, потом из айтюнс с шифтом восстанавливаешь своюпрошивку, потом когда выдаст ошибку в программе тинниамберелла, которую ты не закрыл нажимаешь кнопку аут оф рекавери мод... айфон перегрузится и встанет твоя любимая прошивка... сделай все так и будет тебе счастье((((
     
  18. Avtoritet

    Avtoritet Member

    Joined:
    29 Sep 2010
    Messages:
    174
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    -5
    посмотри в настройках какие типы файлов какими плеерами проигрываются, может конфликт какой из за одновременного воспринимания одних и тех же файлов разными плеерами? настрой винап тогда...
     
  19. bymugen

    bymugen Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Jun 2009
    Messages:
    1,053
    Likes Received:
    205
    Reputations:
    167
    Да сохранен SHSH уже)) И прошивка залита))
    Только "нажать кнопку аут оф рекавери мод" не получаеться, умбрелка не видит тело, и iREB тоже))
     
  20. Avtoritet

    Avtoritet Member

    Joined:
    29 Sep 2010
    Messages:
    174
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    -5
    как не видит? фак))) а какие схсх сохранены?