Мир железа ТОП-10 необычных системных блоков

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by Suicide, 29 Jan 2011.

  1. Suicide

    Suicide Super Moderator
    Staff Member

    Joined:
    24 Apr 2009
    Messages:
    2,482
    Likes Received:
    7,052
    Reputations:
    693
    Некоторые из приведённых ниже уже тут постили по отдельности, про бочку пива например, но в целом вроде бы не было этого топа..
    [​IMG]
    Несмотря на засилье ноутбуков, КПК и планшетов, настольные компьютеры, десктопы, все еще нужны пользователям. В том числе, и в качестве объекта для креатива. Вот потому мы и расскажем сегодня о десяти самых необычных системных блоках. Конечно, все они не были выпущены в таком виде на заводах. Их внешний вид – полностью заслуга оригиналов-энтузиастов.

    1. Бочка пива
    Пиво, компьютер, Интернет, игры – так выглядит список святых для любого мужчины вещей. И часто их можно объединить. К примеру, это сделал дизайнер Бен Лзикар (Ben Lzicar), создавший системный блок в виде пивной бочки. Причем, пиво в нем тоже есть. Ведь в него встроен еще и холодильник, охлаждающий как банки пива, так и процессор компьютера.
    [​IMG]

    2. Пианино
    У многих дома стоит ненужное пианино, доставшееся в наследство от кого-то из родственников, обучавшихся в свое время игре на нем. Кто-то выбрасывает его, кто-то продает за бесценок. А есть люди, которые превращают этот инструмент в компьютер. Благо, большие размеры позволяют поиграть с техническими характеристиками этого десктопа. К примеру, указанный на фото компьютер обладает 1 терабайтом постоянной памяти и 6 гигабайтами оперативной.
    [​IMG]

    3. Орган
    Ну а супруги-дизайнеры Брюс и Мелани Розембаум (Bruce and Melanie Rosenbaum’s) пошли еще дальше. Они превратили в компьютер самый настоящий орган. Конечно, не обошлось тут без стимпанка. Причем, трубы этого бывшего органа превратились в аудиосистему этого компьютера под названием Victorian Organ Command Desk.
    [​IMG]

    4. Аквариум
    А вот дизайнер со странным именем Стивен Попа (Stephen Popa) создал системный блок, размещенный в действующем аквариуме. Это, наверное, самая необычная система охлаждения процессора, которую доводилось видеть. Радует, что фамилия Стивена никак не отразилась на его инженерном таланте.
    [​IMG]
    [​IMG]

    5. Мотоцикл
    Каждый пользователь компьютера хочет, чтобы его персональный друг работал быстрее. А вот создатель этого компьютера, системный блок которого сделан в виде мотоцикла, видимо не совсем правильно понимает слово «быстрее» по отношению к высокотехнологичным устройствам.
    [​IMG]

    6. Автомобиль
    Ну, а где мотоцикл, там и автомобиль. Вот этот системный блок настольного компьютера сделан в виде машины Corvette ZR1 размерами 1/6 по сравнению с оригиналом. Интересно то, что это еще и радиоуправляемая игрушечная машинка.
    [​IMG]

    7. WALL-E

    Робот-милашка WALL-E после выхода одноименного мультфильма стал одним из самых популярных персонажей в технической среде. И потому не удивительно, что в виде этого трогательного мусорщика энтузиастами был создан еще и системный блок компьютера.
    [​IMG]
    [​IMG]

    8. Кухонная плита
    Видимо, женщинам надоело, что некоторые мужчины считают, будто их место – у плиты, а не у компьютера. И, явно, это женщинами-дизайнерами назло мужчинам-сексистам был создан системный блок в виде кухонной плиты.
    [​IMG]

    9. Оптимус Прайм
    Глава клана Автоботов, робот-трансформер Оптимум Прайм был одним из главнейших героев нашего детства. И потому он заслужил, чтобы повзрослевшие фанаты «Трансформеров» создали системный блок в виде этого высокотехнологичного мультипликационного супергероя.
    [​IMG]

    10. Бендер
    Ну а сейчас у нас появился другой робот-герой. Правда, этот, скорее, герой с приставкой «анти», что, впрочем, не мешает нам любить его не меньше, чем в свое время любили Оптимуса Прайма. И имя этому нашему механическому любимцу – Бендер Сгибальщик Родригес. Вот системный блок в виде него и завершит наш обзор необычных десктопов.
    [​IMG]

    28.01.2011
    http://www.novate.ru/blogs/280111/16678/
     
    _________________________
    8 people like this.
  2. DCrypt

    DCrypt Banned

    Joined:
    21 Jan 2010
    Messages:
    367
    Likes Received:
    35
    Reputations:
    1
    Валуе-в и бендер решает.
     
  3. HIMIKAT

    HIMIKAT Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Jan 2007
    Messages:
    2,707
    Likes Received:
    581
    Reputations:
    403
    Да, Бендер зачетный получился.
     
    1 person likes this.
  4. Suicide

    Suicide Super Moderator
    Staff Member

    Joined:
    24 Apr 2009
    Messages:
    2,482
    Likes Received:
    7,052
    Reputations:
    693
    Да ну а ну.. мне больше с байком и аквариумом понравилось, прикольно скреативили..
     
    _________________________
  5. _VoVaN_

    _VoVaN_ Banned

    Joined:
    20 Sep 2010
    Messages:
    1,203
    Likes Received:
    144
    Reputations:
    42
    Мне мотоцикл и орган понравились :)
     
    1 person likes this.
  6. ubi

    ubi Elder - Старейшина

    Joined:
    25 Dec 2009
    Messages:
    308
    Likes Received:
    76
    Reputations:
    19
    Действительно не обычно. Мне 5 вариант понравился.
     
  7. DesCent

    DesCent Banned

    Joined:
    9 Jul 2010
    Messages:
    276
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    16
    Интересно, на плите ручки просто для красоты или же для дела? (например, регулирование оборотов кулера)
     
  8. MVadim

    MVadim Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Oct 2007
    Messages:
    397
    Likes Received:
    164
    Reputations:
    9
    а как а аквариуме так сделать?)
    не замкнёт?
     
  9. Suicide

    Suicide Super Moderator
    Staff Member

    Joined:
    24 Apr 2009
    Messages:
    2,482
    Likes Received:
    7,052
    Reputations:
    693
    Как бы я утром тоже интересовалась таким вопросом, там в гугле даже видео есть как сделать +)
    Суть в том, что там не вода наливается, а какая-то там жидкость не проводящая электричество (какая именно не указывается) по внешнему виду её напоминающая (прозрачность, без запаха и тд)
     
    _________________________
  10. [NeKto]

    [NeKto] Member

    Joined:
    2 Mar 2010
    Messages:
    25
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    0
    Бендер рулит по любой ))
    Зачётный вышел))
     
    #10 [NeKto], 29 Jan 2011
    Last edited: 29 Jan 2011
  11. Fooog

    Fooog Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Sep 2008
    Messages:
    307
    Likes Received:
    170
    Reputations:
    12
    Действительно интересно глянуть. Особенно понравилось пианино и аквариум.
     
  12. NewCapital

    NewCapital Banned

    Joined:
    1 Nov 2009
    Messages:
    156
    Likes Received:
    95
    Reputations:
    14
    Еще чуток добавлю :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    1 person likes this.
  13. PvgValo

    PvgValo Active Member

    Joined:
    1 Aug 2009
    Messages:
    548
    Likes Received:
    160
    Reputations:
    57
    Пианино и орган классные! :) очень эффектно выглядит. И в гитаре тоже зачетная идея.
    А на счет Валли помню читал статью с фотками, как его делали. Фантастическая работа конечно.
     
  14. Suicide

    Suicide Super Moderator
    Staff Member

    Joined:
    24 Apr 2009
    Messages:
    2,482
    Likes Received:
    7,052
    Reputations:
    693
    NewCapital, ага, про тыкву мы тут помнится такой креатив системника тут обсуждали под хелоин, гитару тоже встречала, а робота такого не видела :(
     
    _________________________
  15. WALKMAN

    WALKMAN Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Dec 2007
    Messages:
    61
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Мне аквариум нравиться, все красиво и акуратно сделано.

    Кстати я не думаю что там прям в материнскую плату налита жидкость, я думаю так отделяет слекло воду и материнку, создаеться илюзия что вода просто налита. Таким образом можно и рыбок туда пустить.
     
  16. NewCapital

    NewCapital Banned

    Joined:
    1 Nov 2009
    Messages:
    156
    Likes Received:
    95
    Reputations:
    14
    я вот тут подумал, че еще можно в нашей сфере насобирать прикольного... :) есть идейки? если есть, кинь в личку, найду инфу

    еще 1 : )
    [​IMG]
     
    #16 NewCapital, 29 Jan 2011
    Last edited by a moderator: 29 Jan 2011
  17. olmeena

    olmeena New Member

    Joined:
    28 Jan 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Второй смешной
     
  18. Suicide

    Suicide Super Moderator
    Staff Member

    Joined:
    24 Apr 2009
    Messages:
    2,482
    Likes Received:
    7,052
    Reputations:
    693
    Это в монтажной пене? Или что такое))) Интересно, какова температура у такого будет.. да и вообще..
     
    _________________________
  19. MVadim

    MVadim Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Oct 2007
    Messages:
    397
    Likes Received:
    164
    Reputations:
    9
    если он и сзади такой же, то это нерабочий компьютер

    а аквариум можно сделать конденсаторным маслом
    и будет работать
     
  20. Suicide

    Suicide Super Moderator
    Staff Member

    Joined:
    24 Apr 2009
    Messages:
    2,482
    Likes Received:
    7,052
    Reputations:
    693
    Да, вот мне тоже показалось что он нерабочий.. ну по картинке чисто (могу ошибаться), как памятник типо..
     
    _________________________
Loading...