Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

  1. 4ikotillo

    4ikotillo Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Jun 2008
    Messages:
    444
    Likes Received:
    78
    Reputations:
    51
    По поводу первого пункта - тестировал, отлично работает! Проверенно!

    По поводу второго, - закажу, протестирую.

    По поводу третьего, начинка почти такая же как и у первого, только антенна получше, но нету крепежа на ноут, это минус.

    По поводу четвертого, - тестировал, на мой взгляд, самый неудачный из вышеперечисленных, антенна не сменная, плохо берет. Опираюсь на собственную практику.

    По поводу пятого, - цена\качество, хорошее соотношение, может на пару сетей меньше ловить будет, но от этого он хуже не становиться =)

    По поводу шестого, - Предполагаю что она действительно выжимает столько, сколько написано, да и на вид сделана качественно, но на мой взгляд не очень мобильна, неудобно крепить к ноутбуку.

    Все вышесказанное личное мнение автора.
     
    quite gray likes this.
  2. Vert

    Vert New Member

    Joined:
    24 Jan 2011
    Messages:
    38
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    11
    calc1um2, 4ikotillo
    Я вот такой заказал, по отзывам неплохой.Долго выбирал и все же остановился на нем.
    Что хорошего или плохого скажите?=)
    Вот такой заказал
     
  3. dupD0M

    dupD0M Elder - Старейшина

    Joined:
    18 May 2010
    Messages:
    1,130
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    34
    у меня такая!работает относительно хорошо уже с ней разобрался!
     
  4. 4ikotillo

    4ikotillo Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Jun 2008
    Messages:
    444
    Likes Received:
    78
    Reputations:
    51
    Под BackTrack вообще никаких проблем не будет!!! =)
     
  5. Vert

    Vert New Member

    Joined:
    24 Jan 2011
    Messages:
    38
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    11

    А на полную мощьность как его выкрутить?Или он автоматом будет по максимуму работать?
     
  6. calc1um2

    calc1um2 New Member

    Joined:
    20 Feb 2011
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Попробуй так;

    iwpriv wlan0 highpower 1

    iwconfig wlan0 txpower 27

    27 dBi - соответствует мощности 500 мВатт. 30 dBi - 1000 мВатт. Поиграй с этим значением. Начни с того, что показывает iwconfig.
    Возможно понадобиться патчить драйвер.

    Посмотри здесь , либо, например так
     
  7. xenus_m

    xenus_m New Member

    Joined:
    15 Mar 2010
    Messages:
    10
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Привет, посоветуйте, что взять:

    1. UBIQUITI SR71-X (Express Card)
    2. Alfa AWUS036H 1000mW (USB)

    В роде обе мощные, но у альфы одна (внешняя) антенна 5 (dbi). А у UBIQUITI SR71-X 2 антенны (внешние) по 6 (dbi), да и вроде UBIQUITI SR71-X не поддерживает WPA и WPA 2 а альфа поддерживает.
    ЭКСПЕРТЫ ПОСОВЕТУЙТЕ ПЛИЗ ЧТО ВЫБРАТЬ.
    Да на каком-то забугорном сайте в форуме читал, там кто утверждал что у UBIQUITI SR71-X антенны эти плохо снимаются (перевод показал что ти-по их надо даже выдергивать и тем самым нарушается крепление. То есть там антенны НЕ ВКРУЧИВАЮТСЯ/НЕ ВЫКРУЧИВАЮТСЯ ) так ли оно ?

    ЕСЛИ КТО ЮЗАЛ UBIQUITI SR71-X, Я БУДУ РАД ПРОЧИТАТЬ ЕГО МНЕНИЕ ОБ ЭТОЙ КАРТЕ, ДА И ПО АЛЬФЕ ТОЖЕ (ЕЛИ КТО ЮЗАЛ).

    PS: почему я выбрал в сравнении UBIQUITI SR71-X, просто у меня на ноуте есть такой интерфейс.
     
  8. Crespo

    Crespo New Member

    Joined:
    28 Feb 2011
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Куча мощных адаптеров

    Если кого-то интересует могу предложить следующие адаптеры: ALFA 036NEH, wi-flycity (больше заточены под N сети) wi-fisky и Kasens... Могу выслать скриншоты каждого из WirelessMon, также можно взять протестировать и выбрать, что Вам больше подходит...
     
    #188 Crespo, 6 Mar 2011
    Last edited: 6 Mar 2011
  9. Greet

    Greet New Member

    Joined:
    16 Mar 2011
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Доброго вам времени суток. Возникло несколько вопросов, если нетрудно подскажите пожалуйста.

    Чем отличаются адаптеры в 1000 ват и 2000, где-то видил писали, что лучше брать 1000.
    И есть ли у кого опыт покупки адаптеров антен через http://cgi.ebay.com . На этом форуме и на многих других советовали брать через этот сайт. Как там происходит оплата? Доставка . Благодарю.
     
  10. Machine

    Machine Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Jun 2008
    Messages:
    403
    Likes Received:
    116
    Reputations:
    117
    Как обычно... Доставка, оплата.. куда? где ты живешь не надо говорить?

    1000 ват лучше. Alfa AWU036H.
     
    quite gray likes this.
  11. gari159

    gari159 New Member

    Joined:
    20 Nov 2010
    Messages:
    26
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Чем если не секрет тоже намереваюсь взять
     
  12. Machine

    Machine Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Jun 2008
    Messages:
    403
    Likes Received:
    116
    Reputations:
    117
    Лично для меня стабильной работой в бт и уровнем RQX в аиркраке.
     
  13. cleric.80

    cleric.80 Elder - Старейшина

    Joined:
    28 Mar 2008
    Messages:
    523
    Likes Received:
    242
    Reputations:
    14
    Intel 4965/5xxx
    Driver iwlagn - [phy0]
    подходяший ?
     
  14. теща

    теща Экстрасенс

    Joined:
    14 Sep 2005
    Messages:
    2,027
    Likes Received:
    525
    Reputations:
    285
    RQX бывает 0 а пакеты шустро идут такое тоже бывает так что я уже не очень смотрю на ету фичу
     
  15. теща

    теща Экстрасенс

    Joined:
    14 Sep 2005
    Messages:
    2,027
    Likes Received:
    525
    Reputations:
    285
    второй пункт у меня есть лично не доволен так как пишет 2000 mw но их там НЕТУ ПРОСТО
     
  16. Land_Odse

    Land_Odse New Member

    Joined:
    29 Apr 2011
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    На морском форуме завязался спор - какой адаптер лучше для (морского варддрайвинга). Бывалые моряки привыкли к проверернной Альфе: AWUS036H 1000 mW, настаивают на 1000 mW, весто 2000 mW так как чипсет первой чуствительнее 2-ого.
    Указывают что кабель от Альфы до антены не должен привышыть 3 метров, иначе существенных потерей мощности не избежать. Уточните пожалуста, как бы Вы вышли из положения, если например антену нужно закрепить на высоте 10-15 метров. Вставлять Альфу в пластиковый стакан и пускать по воздуху ? по мне неудобно !

    Отсюда вытекающий вопрос: можно ли на базе Ubiquiti Bullet M2 HP + антены Quantum Parabolic 27 заниматся вардрайвингом и на какое расстояние можно обеспечить стабильный линк ? Сhipset в Bullet M2 HP, Atheros в списке поддерживаемых присутствует, но люди утверждают что устройство не определится в Линуксе, да и по LAN взлома не осуществить (не совсем понимаю о чем речь).

    Помогите пожалуста разобратся, действительно ли Буллет не подходит для Вардрайвинга, является ли Альфа панацеей и есть ли более мощные (готовые решения) чем Альфа - желательно выносные как Буллет.


    С уважением ...
     
  17. теща

    теща Экстрасенс

    Joined:
    14 Sep 2005
    Messages:
    2,027
    Likes Received:
    525
    Reputations:
    285
    И так попробую ответить а точнее привести пример , уже могу сказать что для морского вардрайвинга на много лучше иметь трубу 21дб на 180 градусов направленную (так что б можна было изменять радиус ) или всенаправленную если есть бабло то то и то и усилоск на 2 или 4 W - ето лучше альфы в 200 раз!!! адназначна и полюбому !!!!!!
    И так возьмем антену альфа но не 1000 мв а 2000 мв такую протестировал с еще одной антеной которая не знаю как называеться простенькая очень имеет 3 метра кабеля вы ниже на картинке уидите 2 антенны вот ето и есть rtl8187 мощностю 500mw/
    И так разсмотрим наш адаптер alfa 2000 mw :
    характеристика 802.11 bgn стандартная антенна на 5 дб (я поставил на 9дб) сразу же :) .....

    rtl8187 - характеристика етого адаптера , 500 mw в 3 раза меньше чем альфа , стандартная антенна на 9дб 3 метра кабель usb ...........

    в даный момент ети два устройства подключены к моему компу и разницу я вижу такую
    1. у альфы 1.20 см кабеля у rtl8187 3 метра
    2. у альфы стандарт антенна на 5 дб у rtl на 9
    3. альфа 2000 mw rtl 500 тока
    ........................................................
    И так мой раен мои сети альфа ловит 48 сетей на то время када другая антенна ловит 62 :) ....
    у альфы не стабильный сигнал 1.
    антена слабее 2.
    логически нету там 2000 мв 100% ...3.

    вот вам и вывод :) ... не все антены хорошы так как о них пишут и все что про них пишут человек который не шарит ему пуляют тюхают фуфел , (я перед тем как покупать отправляю писмо что мол есть у меня аппарат который проверяет мощность ) .... - и то втюхали уроды.. больше не беру у етого изготовителя , ...
    много подделок не говоря уже о 4000 мв альфа .... - я в ето не верю а в продаже есть ...........

    Морякам проще вардрайвить у них стен нету открытое пространство пару антен мощностю 21 и больее дб усилок и сигнал будет в нескольких километрах !!! ....
    старался ответить и впредачу привести пример о альфе что не такая уж она сладкая как ее описывают .!!!



    Смотреть Тут
     
  18. Land_Odse

    Land_Odse New Member

    Joined:
    29 Apr 2011
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Теща спасибо, об Альфе начитался отдуши. Вы о Ubiquiti Bullet M2 HP слово какое замолвить можете ?
    У меня выбор: продавать Bullet и покупать Альфу или делать готовое решение на базе Bullet (а).

    Я по сию минуту не определился можно ли вардравить на базе Bullet M2 HP, ожидаемы ли проблемы (определяется под Линуксом, видит сетки)?
    Подсказать толково в этом направлении можете ? Не могу пока запустить Bullet для теста нет б/п, антены (Я специально оттягиваю комплектацию девайса, вдруг он не подходит)
     
    #198 Land_Odse, 30 Apr 2011
    Last edited: 30 Apr 2011
  19. dupD0M

    dupD0M Elder - Старейшина

    Joined:
    18 May 2010
    Messages:
    1,130
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    34
    эти булеты только для инет и линков!вардрайвить на них ну не как не получится ибо оно подключается как локал инет!а альфа то юсб...
    кстати скоко за булет хош денег?
     
  20. Land_Odse

    Land_Odse New Member

    Joined:
    29 Apr 2011
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Теперь понятно (жаль). Выходит Альфой надо побирать пароли и скармливать их Буллету, а он будет вытягивать линк !
    Вот Аукциион: http://aukro.ua/vnimanie-wi-fi-tochka-dostupa-bullet-m2-hp-2-4-ghz-i1586117923.html