ломаный вайфай (вопрос со скоростью)

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by HELLnO, 14 Mar 2011.

  1. HELLnO

    HELLnO New Member

    Joined:
    14 Mar 2011
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Не буду много обьяснять в общем взломал вайфай(не знаю чей,не знаю где) пару месяцев пользовался ,скорость скачки 60кб/сек потом что то ткнул(не спрашивайте что, я был в состоянии полного незапоминания) и недели полторы скорость скачки была 1Мбит ,потом я торжественно уехал на неделю,по возвращении винда новая ,и скорость снова 60 ...в сети с нетбука ,скачивал Mediaget`ом, карта 802.11b отключил энергосбережение для карты или чё то типо того...ах да ...медиагет настроен на порты и.т.п .... и всякими 2ip.ru и.т.п интернет "измерителями" скорости выдавало что скорость скачки у меня 600+кб/с (точно не помню уж простите) фаервол ткнул носом на интернет и попросил ничё не блокировать...и ещё кажется что роутер раздающий вайфай эт d-link dir300 (хотя могу ошибаться)
     
  2. Steam[777]

    Steam[777] Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Sep 2010
    Messages:
    296
    Likes Received:
    43
    Reputations:
    25
    Ткни носом на интернет и попроси вернуть как было. :D
    А спросить то что хотел?
     
    #2 Steam[777], 14 Mar 2011
    Last edited: 14 Mar 2011
  3. HELLnO

    HELLnO New Member

    Joined:
    14 Mar 2011
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Эт я маху дал)вопрос такой может кто знает куда я ткнул что скорость так увеличилась...P.S ни логин ни пароль я не знаю(это я на всякий случай)
     
  4. Steam[777]

    Steam[777] Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Sep 2010
    Messages:
    296
    Likes Received:
    43
    Reputations:
    25
    Да поправят меня гуру )))


    60кб/с = 60*8 = 480килобит / 1000 = 0.48 мегабита
    итого имел скорость полмегабита, что ниже минимальной скорости соединения с любой точкой,при любых настройках.

    всё равно, один мегабит - самый минимум, который можно в настройках соединения поставить....

    А это уже похоже на 54 мегабита,вот только я уже запутался когда какая скорость была.

    То мегабиты, то килобайты, то 60, то 600.... :confused:
     
    #4 Steam[777], 14 Mar 2011
    Last edited: 14 Mar 2011
  5. HELLnO

    HELLnO New Member

    Joined:
    14 Mar 2011
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    60кб/сек -->при закачке<-- , соединение пишет 54 мбит/с ...а 600кб/сек это мне -->при проверке скорости<-- закачки на 2ip.ru выдало....читай внимательнее я вроде подробно до нельзя написал...и да поправят меня гуру скорость скачки и скорость соединения это разные вещи
     
    #5 HELLnO, 14 Mar 2011
    Last edited: 14 Mar 2011
  6. Steam[777]

    Steam[777] Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Sep 2010
    Messages:
    296
    Likes Received:
    43
    Reputations:
    25
    А сейчас сколько показывает?

    Зачем нам твоя скорость "скачки"? Ты ведь хочешь пропускную способность от ноута до точки поднять,да?
     
  7. FeRiuS

    FeRiuS Member

    Joined:
    26 Feb 2010
    Messages:
    130
    Likes Received:
    49
    Reputations:
    5
    Это максимальная пропускная способность вышки.
     
  8. FewG

    FewG Member

    Joined:
    25 Dec 2009
    Messages:
    136
    Likes Received:
    12
    Reputations:
    0
    Может у "Доброго Соседа" лимитный траффик, при исчерповании сего скорость падает.
     
  9. HELLnO

    HELLnO New Member

    Joined:
    14 Mar 2011
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    ну как зачем ....я для примера ввёл что была 60кб/сек стала около 1024кб/сек ...для так сказать контраста
    скорость скачавания файлов 60кб/сек...день,ночь,снег,дождь,ураган Катрина скорость ниже 60 не падает , но и выше тоже не поднимается , настройки соединения все правильно ,тоесть и DNS сервера я узнал и основной шлюз и всё на свете ....просто я собственно хочу узнать если одно время скорость скачивания была мегабит то можно настроить что бы она такая постоянно была...ну тоесть как ты там "увеличить пропускную способность"

    нет безлимит , скорость никогда не падала сколько не качал , а я уже 3 месяца на этой точке :D
     
    #9 HELLnO, 15 Mar 2011
    Last edited: 15 Mar 2011
  10. EagleDF

    EagleDF New Member

    Joined:
    5 Feb 2011
    Messages:
    63
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    я уже более чем пол года на чужом DIR-300. Сигнал низкий, скорость 140-180кб/сек
     
  11. HELLnO

    HELLnO New Member

    Joined:
    14 Mar 2011
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    я бы не начинал спрашивать если бы скорость не скакнула резко ...хочу либо узнать может кто знает почему такое возможно
     
  12. BLYA

    BLYA New Member

    Joined:
    13 Mar 2011
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    может юзер решил потестить другой тариф или взял какой нибудь пакет высокоскоростной
     
  13. HELLnO

    HELLnO New Member

    Joined:
    14 Mar 2011
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    так я писал же что нажал что то в опциях...может в regedit через cmd чтото поменял...