стационарный ноутбок

Discussion in 'Болталка' started by cupper, 16 Mar 2011.

  1. cupper

    cupper Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jun 2007
    Messages:
    369
    Likes Received:
    92
    Reputations:
    5
    задумался о том что бы вместо обычного стационарного компа копить ноут. а дальше все как обычно, монито, клава, мышка, стерео.

    Дома просто бываю очень редко в послнее время и не вижу особо смысла тратить бабло на стаыионарный комп, а ноут если что можно всегда взять с собой.

    Собстно вопрос в том, на сколько это вредно для ноута быть стационарным ? А именно не столько для нуота сколько для его батарее ?

    Видал однажды штуку такую для ноута. Она включения в розетку, а ты в нее просто ноутак втыкаешь и на него идет питание. Только не знаю как они называются, поэтому не могу узнать питание идет в обход аккумулятора ?

    Может кто юзает такую систему ? ваши мнения ?

    Выбор ноута это тоже вопрос, но тут... тут надо уже самому искать. Одно лишь спрошу у вас, какие марки ноутов лучше искать, а какие обходить стороной ?
     
  2. Gvidion

    Gvidion Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Sep 2009
    Messages:
    79
    Likes Received:
    43
    Reputations:
    28
    Штука эта называется зарядка О_о У меня друг вообще когда нетбук ставит как стационарный, тупо вынимает аккумулятор и всё норм.
     
  3. Epic wave

    Epic wave Member

    Joined:
    15 Mar 2009
    Messages:
    105
    Likes Received:
    72
    Reputations:
    -1
    Лично у меня ноут sony, за два года использования как стационарного, с вставленной батареей, стал держать минут 20 от силы =)
     
  4. eNergyZER

    eNergyZER New Member

    Joined:
    17 Aug 2010
    Messages:
    15
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Cupper, сейчас любой ноут не теряет ёмкость аккумулятора. Когда заряд батареи полный - она отключается, и питание идёт напрямую. Если раньше такая проблема существовала, то в последних моделях она полностью отсутствует. Так что можешь хоть круглые сутки сидеть за ноутом с подсоединенной зарядкой.
    Насчёт второго вопроса - я сам работаю в магазине компьютерной техники, и могу по собственному опыту сказать, что лучше всего бери HP, Lenovo или самсунг. Как вариант можешь взять Sony VAIO, но в этом случае ты сильно переплачиваешь за бренд....
     
  5. dupD0M

    dupD0M Elder - Старейшина

    Joined:
    18 May 2010
    Messages:
    1,130
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    34
    ибо да у меня тоже батарея где то 1.30 и усе больше не волокет!!!
     
  6. dupD0M

    dupD0M Elder - Старейшина

    Joined:
    18 May 2010
    Messages:
    1,130
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    34
    оооо да самсунг сила)))не смеши мои носки!общался я как то с самсунгом бля настройки в нем в три раза лучше моего а тупит бля как валенок!ну его нах
     
  7. eNergyZER

    eNergyZER New Member

    Joined:
    17 Aug 2010
    Messages:
    15
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Самсунг самсунгу - рознь. Тем более проблема могла быть не в железе, а ПО, так что не стоит так однозначно говорить что "все самсунги - гавно"
     
  8. dupD0M

    dupD0M Elder - Старейшина

    Joined:
    18 May 2010
    Messages:
    1,130
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    34
    разницы в ПО не было!я ставил и себе семерку и ему семерку такую же !скольько самсунгов не видел все галоши шо телефоны шо вся ихняя техника!
     
  9. eNergyZER

    eNergyZER New Member

    Joined:
    17 Aug 2010
    Messages:
    15
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Да ну!! Даже телевизоры? Откуда такой спец выискался???
     
  10. sn0w

    sn0w Статус пользователя:

    Joined:
    26 Jul 2005
    Messages:
    1,023
    Likes Received:
    1,293
    Reputations:
    327
    может ты о dock-station? )

    [​IMG]
     
  11. dupD0M

    dupD0M Elder - Старейшина

    Joined:
    18 May 2010
    Messages:
    1,130
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    34
    а у меня и телики есть у соседа HD и у меня телик есть и телефоны и у девушки ноут есть самсунг и у друга самсунг и ты думаеш что я не вижу как оно работает!
    вот скажи как так телик HD читает широкоформатка вставляеш фильм гигов этак 9 и он тупо его открыть не может а если и откроет то смотриш на тупо фильм рывками и еще слава богу телик не дешовый 9000 грн!и как ты по этому поводу скажеш!даже если и заходиш в большой магазин и по теликам видно качество изображения а такие товарищи как ты в магахине пиздят шо типо та это он просто настроен криво там надо разобратся и подрегулировать настройки и все будет ОК!*** не навижу самсунг.....у самого мобила корби была ели пихнул такого тормоза (вкинул туда флеху на 8гб так он загнулся бедняга и ели включился..)
     
  12. OnlyOn

    OnlyOn Banned

    Joined:
    18 Oct 2010
    Messages:
    252
    Likes Received:
    89
    Reputations:
    36
    Криворукость - не оправдание (с)

    У самого ТВ самсунг - доволен.
    Самсунг стар был год назад - доволен.
    Нетбук через который всегда сижу Samsung n150 - доволен так как он один из самых лучших и держится отлично.
    И еще много техники которой доволен так как умею пользоватся. и что?
     
  13. eNergyZER

    eNergyZER New Member

    Joined:
    17 Aug 2010
    Messages:
    15
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    уточняй, какой серии, что ты всё так размыто рассказываешь
     
  14. cupper

    cupper Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jun 2007
    Messages:
    369
    Likes Received:
    92
    Reputations:
    5
    эм, сейчас очень много буков с 3Gb ОЗУ.
    Себе я хотел бы больше чем 2Gb, ибо мне этого будет мало.

    Но с 4Gb в моем ценовом максимуме маловато.

    Собтно интересно ваше мнение по поводу 3Gb ?

    я считаю, это как третье ейцо. Плохо и не 2и не 4(можно было бы второй пипись пришить).
    Это как как три груди, лве под руки... а третья ? а если бы 4 былоб, можно было бы сей пипись между ними сувать.

    шутки шутками, а если серьезно, в компе все должно быть кратно 2-м. Если 3 то хрен его знает какими планками они их туда напихали. Не выйдет такой приколюхи когда на две планки одновременно запись идет, для увеличения скорости. А при 2-х или 4-х это возможно, теоретически.
     
  15. -=Zhenek=-

    -=Zhenek=- Elder - Старейшина

    Joined:
    31 Dec 2007
    Messages:
    271
    Likes Received:
    77
    Reputations:
    1
    Текст твой еле читаем) 8 класс =)
    Ну и если у тебя в доме вся техника от самсунга (и у соседа и у девушки тоже) , тебе явно не с чем сравнить.

    В телефон шлешку на 8 гб, какой модели тел? ты бы туда еще терабайтный жестак подключил, может прошивка максимум 4гб тянет...
    эх..


    По теме. У самого бук как стационар (без монитора только) 2 годика ему Asus m51se всегда на зарядке, с батареей. как держал свои 2 часа так и держит.
    Сейчас буки по характеристикам не уступают стационарам средним (у меня щас бук как раньше обычный комп был.)

    Так что если ты не собираешься на нем рендерить 3D модели с огромным числом полигонов или в фотошопе рисовать картинки исходник которых 200 мб, ну и не играть в сверхновые игры, то смело бери бук и не парься.
     
  16. cupper

    cupper Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jun 2007
    Messages:
    369
    Likes Received:
    92
    Reputations:
    5
    ну играть это возможно, но очень мало вероятно. Куда более вероятно это компилявить, много компилявить, только компилявить :) Плюс, бывает нужда одну две виртуалки запускать. Ну и конечно же full HD на большой монитор :) вот этого прям не дождусь как хочу )

    Ну по сути если брать то вероятно core i3 с этак 2.4Ghz и 4 Gb... если повезет на скидку то core i5 :) хотя в тактовой частоте разницы почти нету... мож кеш больше )
     
  17. Топе

    Топе Banned

    Joined:
    2 Oct 2010
    Messages:
    70
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    2
    У меня так стоит дома... вроде норм.. насколько вредно не знаю.. стоит около 2х лет.
    Неполадок не было вроде

    Asus ноут, пользуюсь редко
     
  18. dupD0M

    dupD0M Elder - Старейшина

    Joined:
    18 May 2010
    Messages:
    1,130
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    34
    ммм...ноут-тошиба
    тел-нокиа
    еще один тел тоже нокиа
    зомбоящик-сони
    двд-ббк
    есть один разбитый телик от самсунга))))
     
  19. OnlyOn

    OnlyOn Banned

    Joined:
    18 Oct 2010
    Messages:
    252
    Likes Received:
    89
    Reputations:
    36
    мне одному показалось что ты выбрал самые ужасные варианты?

    У меня:
    ТВ - самсунг
    Мобила - или asus или gigabyte или HTC
    Ноут - Samsung или asus. на крайняк acer

    Других вариантов по соотношению качество, практичность и цена - нету.
     
  20. eNergyZER

    eNergyZER New Member

    Joined:
    17 Aug 2010
    Messages:
    15
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Ноут Асус?? Ну если только N - серии