No-IP [FAQ]

Discussion in 'Статьи' started by OnlyOn, 25 Feb 2011.

  1. OnlyOn

    OnlyOn Banned

    Joined:
    18 Oct 2010
    Messages:
    252
    Likes Received:
    89
    Reputations:
    36
    Ну так без него надо)
     
  2. ShkiperLol

    ShkiperLol Banned

    Joined:
    17 Apr 2010
    Messages:
    182
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    тоесть роботать нечего не будет если ты за Натом ? ясно кароч :mad:
     
  3. AlexTheC0d3r

    AlexTheC0d3r Elder - Старейшина

    Joined:
    25 Jul 2008
    Messages:
    388
    Likes Received:
    179
    Reputations:
    18
    Бред вы тут несете. Все работать будет, главное правильный форвардинг, и знание свойств прошивы роутера. Иди на форум сисадминов или гугли. Некоторые прошивы не тают проверять порт форвардинг через локалку тупо пингом.
     
    1 person likes this.
  4. PRosTo_LEva

    PRosTo_LEva Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Apr 2007
    Messages:
    445
    Likes Received:
    130
    Reputations:
    106
    Давно и активно использую сервис no-ip.com и могу сделать несколько замечаний и выводов на счет его работы:

    1. Я считаю что не рационально использовать его для бекдора. В данном случае сервис не способен предоставить качественный вариант привязки IP. Для данных целей можно использовать всё что угодно но не его. Про то как и для чего можно его применить позже, а сейчас альтернативы для бекдора: Hamachi гораздо лучше справиться с данной задачей, для него не существенно каким образом подключен интернет - главное чтобы он был, Teamviewer тоже качественный вариант без лишних проблем получить доступ к компьютеру который нас интересует. Естественно версии приведенных программ должны быть не с официального сайта а специальные обработки - которые вы без труда найдете воспользовавшись поиском. Следующий вариант - самый скрытный на мой взгляд для определения IP и постоянного доступа к устройствам имеющим динамический IP: --- Для реализации сего нам потребуется доступ к нашему роутеру. С определенным процентом уверенности можно сказать что большинство пользователей используют роутеры Dlink. В них (да и в многих других роутерах других производителей) есть замечательная функция (даже в древних версиях) - под названием Add dynamic DNS

    [​IMG]

    - принцип работы полностью аналогичен NO-IP но обновление IP происходит без участия компьютера Даже в прошивках 2007 года можно видеть возможность работы с сервисом dynDNS.org, в новых прошивах количество сервисов предоставляющих аналогичную услугу расширяется. Это более безпалевный вариант.


    2. Укртелеком и NO-IP имеют серьезные разногласия и не удивляйтесь если во время входа на сайт вам могут сказать что то вроде: NO-IP предполагает что у вас несколько учетных записей что нарушает правила договора, в случае подтверждения этих догадок все аккаунты будут удалены и т.д.
    Да по большому счету no-ip как и все остальные сервисы подобного характера УСЛОВНО бесплатные, есть масса нюансов за которые предлагают заплатить. Надеюсь здесь все адекватные люди смогу понять что домены у них брать нельзя по причине явно завышенной стоимости. Насчет привязки домена ВТОРОГО уровня к динамическому IP могу сказать так: Реально но сложно. Думаю написать на этот счет статейку и гарантирую что одним только NO-IP тут не обойдется, как говорят у нас на Украине: Розглянемо декілька прикладів. (естественно будут рассмотрены только бесплатные варианты)

    3. Теперь о хорошем. Чем же нам NO-IP может понравиться:

    На самом деле это очень простая и надежная штука. Скажу на чистоту - не подводила не разу. За... чтоб не соврать... 3 года работы по вине NO-IP не было не единого проблемного ЧАСА по причинам отказа серверов NO-IP. Я использую этот сервис для вполне адекватных целей - у меня сервер для синхронизации КПК торговых агентов на динамке провайдера Ук. телекома. В дневное время всё как по маслу. Удобный факт именно данного сервиса состоит в том что он не ограничивает протекающий трафик по портам. у меня стоят до 5 случайным образом выдуманных портов и за это я не плачу ни цента.

    Обновление самого IP адресса занимает в районе 1 минуты.. в некоторых случаях дольше, но там уже больше нюансы провайдера чем No-IP.

    легко организовать сервер даже из своего домашнего компа. Вы можете поднять и КС сервер, и доморощенный FTP, и всё что нужно это 2 мегабайтная прога. И регистрация занимающая от силы 5 минут.

    Учтите для регистрации на этом сервисе нам подойдут не все почтавики: Майл, рамблер и подобные блокируются при регистрации, поэтому советую завести отдельную почту на менее известном сервисе.
     
    #24 PRosTo_LEva, 2 Mar 2011
    Last edited: 2 Mar 2011
  5. ShkiperLol

    ShkiperLol Banned

    Joined:
    17 Apr 2010
    Messages:
    182
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Если кто знает чем помочь внимательно выслушаю!
     
  6. OnlyOn

    OnlyOn Banned

    Joined:
    18 Oct 2010
    Messages:
    252
    Likes Received:
    89
    Reputations:
    36
    попробуй в роутере указать свой локал ип как основной
     
  7. PRosTo_LEva

    PRosTo_LEva Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Apr 2007
    Messages:
    445
    Likes Received:
    130
    Reputations:
    106
    БОЖЕШ ТЫ МОЙ!!! Ребята.. ну что вы бьетесь над проблемой то такой..

    Твой ВНЕШНИЙ IP адресс получает РОУТЕР!!! а не твой компьютер, с РОУТЕРА нужно сделать перенаправление по порту на твой ип тобишь на 192.168.1.102

    и тогда мы получаем следующее: Допустим у нас FTP:

    На твоем компьютере нет внешнего IP. работая в интернете ты используешь внешний IP который получил при подключении роутер, но сам компьютер имеет по факту только локальный ип (192.168.1.102) В свою очередь РОТУЕР имеет и ВНУТРЕННИЙ и ВНЕШНИЙ IP. Внутренний его IP ты устанавливаешь САМ, у тебя он скорее всего 192.168.1.100.
    мы ставим на твой комп прогу для обновления ип, далее.. он обновился.. появился домен.. но обращаясь по этому домену ты попадаешь на свой ВНЕШНИЙ ип тоесть IP который получил твой РОУТЕР. и далее нам нужно чтобы роутер уже это всё дело перенаправил на твой компьютер по локальной сети. Создается перенаправление ТАК:

    [​IMG]

    и прошу тебя вдумайся в мои слова и хватит сорить в теме.
     
    #27 PRosTo_LEva, 3 Mar 2011
    Last edited: 3 Mar 2011
    2 people like this.
  8. dead_luminor

    dead_luminor New Member

    Joined:
    3 Apr 2010
    Messages:
    2
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    спасибо. жаль только что занято много доменов. хороший не подбереш =(