небольшая статья-обсужденье: "Как я стал кодером"

Discussion in 'Болталка' started by wwwDimON_, 12 Apr 2011.

  1. wwwDimON_

    wwwDimON_ New Member

    Joined:
    5 Apr 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Так вот, почитал я несколько статей и решил написать свое. Сильно не судить, это моя первая статья, написана она не очень "лиературным" языком. Так что если что не так - извиняйте.
    ////////////////
    Я пишу для всех школьников или просто людей, которые испытывают интерес к программированию, но пока не решились учить или не опеделились с выбором языка.
    В качестве примера напишу свою историю.
    /////////////////
    Начнем)
    Я с детства увлекался компом и т.п. Но самого компа у меня не было, мобила только в 13 лет появилась). Все началось с какого-то учебника по информатике(не помню откуда он появился) в котором был описан html и pascal. Я все это прочитал, но использовать было негде-так что только понял суть алгоритмов и тэгов. Потом нашел в подъезде книгу по паскалю аж 1983 года(вроде он). Там даже понятие комп небыло)))) прочитал-не фига не понял и бросил. На два с половиной года.
    Тут был и нтмл в школе, но больше недели его не "изучал".
    В эти почти три года я прошел сталкеров на компе и еще кучу всякой фигни(сталкер и контра-не в счет, все-таки историю уважать надо) и началась морока с деньгами.
    Старая сони_ериксон сдохла от перегруза и старости, а на лето сослали в ГЛУХУЮ деревню, благо там есть река, велик, и девчонку из перми туда тоже слили. Вобщем стал я очень скучать по компу и т.п.
    Игры к тому времени меня уже не развлекали, надоело. Фантазия недовала покоя, хотелось сделать свою игрень и скроить денег. Хотелось сразу и того и этого. Месяц сидел по ночам в бане и под ноиза рисовал героев, дикорации и т.п., делал записи в тетрадь об идеях, фишках и т.п. Даже сюжет в пол-тетради написал)
    Вобщем мне нужен был комп и книга по языку программирования.
    В конце лета я приехал домой(смешанные чувства: радость компу и потеря девчонки на год!!!) и рванул за книжкой.(П.С. Интернета у меня небыло!!!) первую книгу я даже не проитал до середины, но узнал что такое компилятор и т.д.(первая книга была по с++). Я сразу купил пиратский диск с визуал студией 2008 и попытался написать что либо на плюсах. Невышло!!! Компиль ругался, а я не знал что делать. А с диском были книги по с#. Одна была страниц 500, и принялся читать. (Фишка в том что с# заработал). Естественно я прочитал книжку и все попробывал. Уже тогда я сделал подобие bounce, которое мигало из-за незнания)). И пробывал подкалывать друзей всякими фиглями.
    (ВНИМАНИЕ) я очень много эксперементировал и пробывал все делать сам(!!). Это очень важно для начала Пути)
    По тихоньку (за два месяца) я изучил синтаксис и основные принципы языка и стал читать сразу не сколько более серьезных книг и сидеть на форуме. Так я начал. Потом в школе про мое хобби узнал учитель информатики и попросил сделать одну прогу(для проведения викторин). Я напсал в туже ночь 1500строк ггкода и показал, потом через месяц сделал с нуля новую версию и выступил на ноу по инфоре. Прога уменьшилась на одну треть, а функционал стал больше раз в пять.
    Потом ситуация повторилась, но уже получилась действительно программа, а школа наградила меня 2500 руб.(они обеспечили мне мою ногу 5228) и выйграл несколько первых мест на различных конкурсах-олимпиадах.
    Теперь я уже неинтересовался играми, стал интересен сам язык и вирусы - трояны. Стал активно читать схемы вирусов, бот сетей и прочей черноты кодинга. Изучил винду-забросил школу)
    Написал несколько гадосьей, кинул друзьям-получил пороли и плюнул.
    Ненравилось делать гадости. Стал делать такие проги , которые получали то что мне надо, а комп и т.п. не портили. Поломал родительские контроли у друзей, благодаря чему бесплатно бухаю в праздиники. Сейчас мне 17 лет я в том же классе(нет на второй код не оставили, просто слишком быстро развивались события)(9 класс).
    Сейчас учу уже скрипты пхп и нтмл и прочее, не забыааю про с#. Вот так вот.
    Главное-ЦЕЛЬ. Целеустремленность , идея, вера в нэппиэнд. И никогда не останавливаться и не лениться(извините за столь преподскую фразу, но это так!)


    ///////////
    Цель статьи - познакомить с общими проблемами.
    Предлагаю писать сюжа несчто подоное про себя!
     
    2 people like this.
  2. wwwDimON_

    wwwDimON_ New Member

    Joined:
    5 Apr 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    извпняйте за опечатки. Писал вообще с мобилы) комп без инета)
     
  3. wwwDimON_

    wwwDimON_ New Member

    Joined:
    5 Apr 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    если интерес будет- напишу продолжение
     
  4. TR0J@N

    TR0J@N Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Mar 2007
    Messages:
    105
    Likes Received:
    58
    Reputations:
    13
    Из "трудностей" это отсутствие доступа к технике, и отсутствие женского внимания (это про "девчонку")? Чтобы понять, что ты не хочешь делать гадостей, не обязательно писать зловреда для друзей!

    + Насчёт "кодер" http://forum.antichat.ru/thread262927.html
     
  5. HIMIKAT

    HIMIKAT Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Jan 2007
    Messages:
    2,707
    Likes Received:
    581
    Reputations:
    403
    ТС, открой свой личный блог и пиши там, что душе угодно =\
     
  6. wwwDimON_

    wwwDimON_ New Member

    Joined:
    5 Apr 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    хм... Да же не знаю что сказать.
    Кодер для меня - мало опытный программист.
    А про зловреда...так попытка хвастовста перед друзьями.
    Скорее всего вы правы-не надо было писать эту ......
     
  7. RexTiam

    RexTiam Member

    Joined:
    2 Nov 2009
    Messages:
    117
    Likes Received:
    45
    Reputations:
    5
    А мне понравилось...Если посмотреть то такие статьи могут позвать новичков стремиться к большему...смотря на таких как ты у которого инета нету...а многих есть и всё есть..а только мозгов 0 =))))))))))))))
     
  8. X-rus

    X-rus Member

    Joined:
    22 Dec 2010
    Messages:
    88
    Likes Received:
    22
    Reputations:
    4
    Бред для раздела Болталка.
     
    1 person likes this.
  9. wwwDimON_

    wwwDimON_ New Member

    Joined:
    5 Apr 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    опять же спорить не с кем не буду.
    А по поводу зодротов ксс и прочей щняги - СОГЛАСЕН!!!
     
  10. wwwDimON_

    wwwDimON_ New Member

    Joined:
    5 Apr 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    кстати, может и болталка, но если здесь напишут другие люди нечто подобное-то новичкам будет полезно.(хотя бы узнать о том, что не только они засыпали за компом и вместо снов видели html)
     
  11. qwert8366

    qwert8366 Banned

    Joined:
    19 Feb 2010
    Messages:
    33
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    3
    ) спасибо бухлу, прочитал твою статью, не поленился.
    Меняй род деятельности, парниша, пока не поздно.
     
  12. CheatXX

    CheatXX New Member

    Joined:
    8 Jun 2009
    Messages:
    154
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    в 17 лет в 9 классе?
     
  13. rudi

    rudi Active Member

    Joined:
    3 Jun 2010
    Messages:
    492
    Likes Received:
    186
    Reputations:
    5
    А хули ты думал, C# это тебе не телок за сиськи дергать
     
Loading...
Similar Threads - небольшая статья обсужденье
  1. Shawn1x
    Replies:
    2
    Views:
    1,919