Модернизация WiFi антенны (iPhone)

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by bymugen, 2 Mar 2011.

  1. bymugen

    bymugen Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Jun 2009
    Messages:
    1,053
    Likes Received:
    205
    Reputations:
    167
    Очень я не доволен качеством приема сигнала WiFi у iPhone.
    Не то что бы были перебои или глюки какие, просто плохо ловит.
    Например в конце комнаты Nokia E63 (и N82) может поймать соседский WiFi, а он нет. Так же надо дополнить что для WiFi и GPS антенна одна, и качеством определения местоположения тоже не доволен, предыдущая N82 намного лучше ловила...

    Так как микроэлектронную часть трогать смысла нет, решил доработать антенну. Антенна изготовлена из металлической фольги по цвету напоминающую сталь, может и медь никелированная. Размером 12,5мм Х 7мм (без учета вырезов).
    Вот она:

    [​IMG]

    Думаю заменить/нарастить, но вот на что лучше?
    Можно взять антенну из сломанного сотового, и вырезать кусочек, но каких размеров?
    Также вариант с медным кабелем типа ПЭЛ, остается вопрос с размерами, площадь сечения/диаметр, длинна.
    Или вообще купить готовую, скажем от тойже N82, может и получше у какого аппарата?

    Кто что может посоветовать по этому поводу?
    Может калькулятор или формулу...
     
    #1 bymugen, 2 Mar 2011
    Last edited: 2 Mar 2011
  2. bymugen

    bymugen Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Jun 2009
    Messages:
    1,053
    Likes Received:
    205
    Reputations:
    167
    Немного ошибся: на фото не сама антенна, а коннектор, т.к. прикручиваеться она к средней металлической части тела, без изоляции, т.е. антенной служит средняя часть телефона. Судя по форме, ВЧ характеристики этой железяки оставляют желать лучшего...
    Немног непонятно зачем не нее же и сажаеться "экранирующая" часть коннектора (внешняя). Железяка:

    [​IMG]
     
  3. bymugen

    bymugen Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Jun 2009
    Messages:
    1,053
    Likes Received:
    205
    Reputations:
    167
    Провел тут пару экспериментов и выяснил что хоть антенна и посажена на среднюю рамку, но никакой роли в приеме/передаче она (рамка) не играет.
    При закрытии двумя пальцами левого верхнего угла (там расположен коннектор), резко уменьшается уровень сигнала.

    ЗЫ Тема еще актуальна)
     
  4. dupD0M

    dupD0M Elder - Старейшина

    Joined:
    18 May 2010
    Messages:
    1,130
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    34
    ну так то наверно как раз туда моно присмыкать что типо внешней....ток как ты выведеш разьём из телефона??он наверно не такой толстый как ноут :confused:
     
  5. теща

    теща Экстрасенс

    Joined:
    14 Sep 2005
    Messages:
    2,027
    Likes Received:
    525
    Reputations:
    285
    кароче в двух словах , да упростить гимор лазил по сайтам и гдето видел антену котарая уже зделана и заточена под айфон втыкаеш и пользуешся по гугли , мне айфон както безразличен но такую тузлу видел. гугляни найдеш если интиресно
     
  6. bymugen

    bymugen Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Jun 2009
    Messages:
    1,053
    Likes Received:
    205
    Reputations:
    167
    Не, мне внешняя не нужна.
    Я хочу заменить внутреннюю на наилучшее из минимальных размеров (какая влезет).
    А для этого нужно знать форму, ну или формулу для расчета размеров...

    Например: в корпус влезет проволочка длинной 40мм, как я могу знать что наилучший прием будет при диаметре в 2мм а не 2,5 или 3? Или может лучше использовать проволоку длинной 34мм или 36?
     
    #6 bymugen, 24 Apr 2011
    Last edited: 24 Apr 2011
    1 person likes this.