Набор Вардрайвера

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by 4ikotillo, 7 Oct 2010.

  1. Ronn

    Ronn New Member

    Joined:
    23 Mar 2011
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    модель антены подскажи, плиз. или самопальная?
     
  2. Greet

    Greet New Member

    Joined:
    16 Mar 2011
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Здравствуйте:

    Полазив по форуму и прочитав мнения многих людей, пришёл к выводу, что лучший адаптер на данный момент это

    http://cgi.ebay.com/ALFA-NETWORK-AWUS036H-1W-1000mW-Wireless-G-USB-Adapter-/300518809226?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item45f8511e8a

    Так-же, что лучше и выгодней покупать, через ebay,
    сравнивая цены и качество товара.

    Мужики, кто покупал через ebay, как там происходит сделка.
    В каком банке купить карточку(жилательно из Одесских банков);
    Какую именно;
    29$ адаптер и 3 долара доставка - это конечная цена или ждать чего-то большего.
    Не кинет ли меня этот пиндос :confused: , деньги то не большие но лохом остаться тоже неприятно :D .
    Представим, что курьер принёс мне адаптер домой, а дома ни кого не было(как быть).

    Вопросов очень много, если у кого будет время опишите пожалуйста подробно сделки через ebay, думаю многие ещё не делали покупки через интернет, а так на форуме будет информация.

    Благодарю :)
     
  3. edos

    edos Member

    Joined:
    29 Aug 2005
    Messages:
    113
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    9
    есть тематический форум про ебей - ebay-forum.ru/phpBB2.

    Там найдеш ответы на свои вопросы. Но если коротко, то можеш воспользоваться услугами посредника. Заплатиш ~10% сверх стоимости товара, но избежиш многих заморочек по оплате и растаможке.
     
  4. zaG3r

    zaG3r New Member

    Joined:
    3 Jun 2010
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    буду очень благодарен если подсажее где купить SunHans
     
  5. FlatL1ne

    FlatL1ne Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Oct 2007
    Messages:
    89
    Likes Received:
    31
    Reputations:
    10
    Антенна с высоким коэффициентом усиления 24dBi TRENDnet TEW-OA24D обеспечивает расширение зоны покрытия для ваших существующих сетей 802.11b or 802.11g. TEW-OA24D поставляется с разъёмом N-type female; с опциональным согласующим кабелем (N-type в reverse SMA), Вы может соединить антенну к беспроводным устройствам TRENDnet диапазона 2.4 ~ 2.5ГГц с штырьковым разъёмом Reverse SMA. TEW-OA24D устойчива к воздействию атмосферы; Вы можете монтировать её снаружи на стене или мачте. Антенна также имеет поворотный узел для точной настройки. Увеличьте возможности Ваших беспроводных устройств при помощи TRENDnet TEW-OA24D
     
  6. alex2301ua

    alex2301ua New Member

    Joined:
    2 May 2011
    Messages:
    84
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    1
    Добрый день. Выбираю сейчас адаптер и антенну для больших расстояний (пользоватся буду с судна - прямая видимость практически всегда). Слышал что китайские alfa kasens g-sky итд - хоть и пишут 2000 mW - на самом деле выдают намного меньше и лучше взять роутер с питанием от сети. Советуют вот такую точку доступа TP Link TL-WA5110G и к ней антенну
    Хотелось бы конечно чтоб роутер (адаптер) имел чипсет поддерживаемый программами для "аудита" WEP WPA сетей.
    Здесь самый продвинутый форум по Wi-FI в рунете. Хотелось бы чтоб профессионалы покритиковали мой выбор. Определиться, что лучше для максимальной дальности при небольших размерах. :confused:
    P.S про адаптеры с усилителями тоже интересно, хотя здесь на форуме прочитал, что усилители нужны только, если пользоваться длинным кабелем - антенну они не усиливают.
     
    #26 alex2301ua, 3 May 2011
    Last edited: 4 May 2011
  7. Keltos

    Keltos Banned

    Joined:
    8 Jul 2009
    Messages:
    1,558
    Likes Received:
    920
    Reputations:
    520
    Апну темку.
    Да и покажу свой набор.

    Нетбук Asus Eee PC 1005.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Батарею держит до 5 часов, у меня так, не использую режим "экономии энергии"

    Заказывал почти год назад с ебея.

    Оперативы 1гб, видюха 256, жесткий 250гб.

    Вполне годен для вардрайвинга.

    По сути у ТСа такое же нетбук, подробнее все описано в первом посте.

    ОС BackTrack 4 R2.

    Адаптер, известная китайская херня Kasens g5000, китайцы написали что там жа все 2000mW, но это не так, но люди верят и активно скупаю.

    Антена 10 dBi

    Комплект:
    [​IMG]
    Брал на _dealextreme.com

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вот и всё.
     
  8. KolibriCode

    KolibriCode New Member

    Joined:
    3 Sep 2011
    Messages:
    13
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Присоединяюсь к всем кто просил больше информации по устлителю. Какими словами гуглится уусилитель?
    где-то читал что можно спаять, но к своему сожалению потерял ссыль(
    ps.
    собираюсь брать wn722, кто-то из форума уже писал про него тут.
    оптимально ли брать этот адаптер? С ебея брать не могу так как ждать доставки месяц)
     
  9. теща

    теща Экстрасенс

    Joined:
    14 Sep 2005
    Messages:
    2,027
    Likes Received:
    526
    Reputations:
    285
    wifi усилитель

    ну в интернет магазинах есть wifi усилитель - )так он гуглиться( стоит правда около 60-100 баксов кто как продает кому как доставка обошлась. Вещ отличная пользовался поддерживает сигнал сигнал не колибаеться постоянно равномерное поддержание использовал около 7 матров кабеля на конце стояла антенна на 21 дб и все работало отлично!
     
  10. reddevil001

    reddevil001 Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Oct 2010
    Messages:
    117
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    19
    Внесу свои 5 копеек )
    Для вардрайва использую:
    1. Любой комп. В большинстве случаев нетбук для перехвата и стационар для подбора.
    3. OS Ubuntu\BT\Win
    2. Две Альфы AWUS036H(Одного взломоного инета мало!! Два три в один канал нормуль)
    3. Бустер на 2вт(для альфы бесполезен, используется для третьего адаптера)
    Примерная схема работы ниже.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    На картинках основной набор. Маленькие антенны(<8dbi) использую исключительно в полевых условиях т.к. не дают стабильности соединения.
     
    #30 reddevil001, 4 Oct 2011
    Last edited: 4 Oct 2011
  11. теща

    теща Экстрасенс

    Joined:
    14 Sep 2005
    Messages:
    2,027
    Likes Received:
    526
    Reputations:
    285
    если я не ошибаюсь ето альфа последняя , сигнал должен быть стабильным (там внутренности изменились - узнал от поставщика ) ...
    должно работать отлично