Альтернативная реальность

Discussion in 'Болталка' started by -=lebed=-, 6 May 2011.

?

Есть?

Poll closed 25 Apr 2013.
  1. Существует

    57.7%
  2. Не существует

    28.8%
  3. Не знаю

    13.5%
  1. shellz[21h]

    shellz[21h] Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2007
    Messages:
    311
    Likes Received:
    68
    Reputations:
    6
    Да, паранойя - состояние сильного транса, сон тоже транс.
    субъективную реальность почти никто толком не видит, потому что почти все находятся в трансе. Допустим смотрю на стол, в уме стразу появляются массу ассоциаций, начинаю оценивать его, красивый он ли нет - это все искажает настоящею действительность и мы уже видим не субъективную реальность, а проекцию в нашем уме. Вот только это мало кто осознает))
     
  2. шкoльнек

    Joined:
    19 Dec 2010
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    -3
    Я думаю что сон по своей сути не может быть реален, так как это всего лишь проекция сюжетных линий которые воспроизводит подсознание на сознание. Сон можно сравнить с мыслями, правда сравнение будет не совсем корректно. Разве мысли являются частью иной реальности? Мысль это продукт работы мозга и никак иначе.
    Опять вернемся к субъективной и объективной реальности. Восприятие субъективной реальности зависит от множества факторов, к примеру можно начать от: моральных ценностей в большинстве случаев навязанных человеку обществом и закончить окружающей средой. Обсуждение этого может быть бесконечно. Однозначного вывода сделать просто нельзя.
    Чтобы освободится от рамочных оков, человек должен жить целиком и полностью автономно. В этом случае возможно осознание как настоящей - истиной для него реальности, так и альтернативной.
     
  3. shellz[21h]

    shellz[21h] Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2007
    Messages:
    311
    Likes Received:
    68
    Reputations:
    6
    Проблема наблюдения...
     
  4. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    Реальность, как один из многих вариантов развития событий.

    Поговорите с психиатрами - они вам скажут,
    психическое - неизлечимо.

    Пример,
    парень 20 лет проник в дет-сад,
    ножом устроил бойню.

    Поехал в другой, полиция перехватила в пути.

    Две группы психиатров провели осмотр,
    по заключению одних - здоров,
    других - симптомы параноидальной шизофрении.

    ФИО - Kim Geldhof
     
    #24 altblitz, 6 May 2011
    Last edited: 6 May 2011
  5. rebus2

    rebus2 Member

    Joined:
    26 Nov 2009
    Messages:
    25
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    0
    предположим что ответственны..
    -----------------------------------------------------------------
    ниже на мой взгляд важные вырезки :

    .........................
    ..........................

    (вместо многоточий у меня сейчас в голове пара промежуточных выводов (между выше написанным и ниже идущим вопросом) после прочтения выше написанного.
    Специально их не пишу (пока что или вообще) чтоб не задать следующему вопросу направленный/предопределенный вектор ответа)

    вопрос:
    получается ли исходя из выше цитируемого (написанного или из того что имелл ввиду Дмитри Холли) что - я, когда сплю у себя дома, ответственен за то что в соседнем городе Вася получил двойку
     
    #25 rebus2, 6 May 2011
    Last edited: 6 May 2011
  6. mff

    mff Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Mar 2008
    Messages:
    2,074
    Likes Received:
    701
    Reputations:
    227
    Выбор за вами. То есть то, что предначертано вам, согласно вашим поступкам в прошлых жизнях и в этой жизни - произойдёт так или иначе. Но то, как вы будите поступать в сложных ситуациях (испытаниях), когда перед вами будет моральный выбор, когда долг вас будет звать, когда вам нужно будет действовать или наоборот бездействовать - зависит от вашего выбора.
     
  7. heka.ta

    heka.ta Member

    Joined:
    11 Jan 2009
    Messages:
    2
    Likes Received:
    31
    Reputations:
    5
    а как вам-*другой ачат*--всё тоже самое--ток админы другие
    в реале человек расска3ывал-взахлёб--вопще прогер норм
    прост выяснять не стали сильно--иб0 решили что мб ему*так над0*

    а вопрос выб0ра-по большлму счету-только в теории существует потомучто к так на3ываем0му выб0оу подводят исподволь кажд0г0 аргументируя+какие то мелочи д0верщают картину=и вроде ты и выбрал.
    а на сам0м деле всё даавно решено 3а вас-судьба на3ывается--типо*3венья етой цепи 0дин выковал даавным давно*
    х0р0шая тема--да..
     
  8. Breeze

    Breeze New Member

    Joined:
    1 Sep 2009
    Messages:
    35
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    2 ТС: откуда такое нездоровое любопытство?Что, прикоснулся к стене Тумана?..))
    Какое тебе дело до других реальностей?Разберись сначала с этой.
    Есть фильм такой "Автостопом по Галактике".В нём показан вероятностный двигатель - устройство, принцип работы которого основан на переборе альтернативных реальностей.
    Своеобразный брутфорс Вероятности.Двигатель перебирает альтернативные причинные линии до тех пор, пока не построит реальность, в которой твои координаты совпали с нужными тебе.
    Просто и надёжно, как и всё гениальное. )))
     
  9. shellz[21h]

    shellz[21h] Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2007
    Messages:
    311
    Likes Received:
    68
    Reputations:
    6
    это из области кота Шрёдингера, возможно в том случаи если ты желал чтоб Вася получил двойку.
     
    #29 shellz[21h], 6 May 2011
    Last edited: 6 May 2011
  10. X-Venom

    X-Venom Banned

    Joined:
    29 Apr 2008
    Messages:
    569
    Likes Received:
    365
    Reputations:
    21
    все ваши обсуждения напомнили мне сериал fringe, который я в данный момент смотрю. в некоторой степени может показаться наивным
     
  11. Aikaram

    Aikaram Elder - Старейшина

    Joined:
    8 Jun 2009
    Messages:
    146
    Likes Received:
    256
    Reputations:
    42
    Я тоже задумывался как-то об этом. Есть же реальные случаи даже, когда человек перемещался в пространстве, переместившись в будущее например. Потом мог своими действиями изменить свое видение, которое даже скорее было не видением, т.к. человек чувствовал происходящее вокруг.

    или че? меня опять не в ту сторону несет? ща пример найду посмотрите...

    // эээ, не.. я про ясновидящих начал писать. Просто накануне начитался литературы всякой.

    Так то предпологают что существует до 26 измерений, так что вполне серьезно можно воспринимать то, что существует еще одна или даже несколько реальностей, в которых есть и мы с вами и античат, только живут они совсем иначе. нежели мы. :rolleyes:

    // А! ну я все правильно писал. Есть же такое, что предсказывают, что например упадет самолет или утонет корабль. Может он в другой реальности падает или тонет и мы можем предотвратить это своими действиями. т.е. че хотел сказать то... Есть несколько реальностей, в которых если ничего не делать, то будет происходить одно и тоже, но если например видеть, что происходит или будет происходить в одной реальности, то можно предотвратить это же действие в другой реальности. воть :rolleyes:

    и наоборот. Здесь самолет падает, а в другой, в хорошей реальности, он летит и приземляется.
     
    #31 Aikaram, 6 May 2011
    Last edited: 6 May 2011
  12. jnpe

    jnpe Banned

    Joined:
    10 Dec 2010
    Messages:
    157
    Likes Received:
    42
    Reputations:
    19
    думаю что нет.
     
  13. Aikaram

    Aikaram Elder - Старейшина

    Joined:
    8 Jun 2009
    Messages:
    146
    Likes Received:
    256
    Reputations:
    42
  14. dvion

    dvion New Member

    Joined:
    11 Mar 2009
    Messages:
    12
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Смотря в каком аспекте рассматривать. Самих измерений может быть бесконечное количество, только в чём их измеряют? В носках? В деревьях? В чём-то ещё? Как говорил Энштейн всё относительно, относительно нас реальный мир - он один, и он - уникален. Каждое действие уникально, оно является причиной, которая пораждает следствие. Выбора как такового нет: всё базируется на логике материи, в которой протекют процессы. Что же касается того, что видим мы - мы с психологической точки зрения рассматриваем выбор. На деле же, всё чётко и просто. Конкретно то, что случилось - может повлиять на следующие выборы, а сознание пропускает через себя информацию и делает вывод, как бы "ощупывая" тем самым следствия, причины которых известны, но уже позади.
     
  15. swt1

    swt1 Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Feb 2008
    Messages:
    306
    Likes Received:
    78
    Reputations:
    21
    Если мы этого не видим(или же просто не догадываемся),это не означает что этого ещё не существует.
    (с) хз кто.
     
  16. Lasteeck

    Lasteeck *ersguterjunge*

    Joined:
    5 Apr 2010
    Messages:
    172
    Likes Received:
    109
    Reputations:
    6
    Постоянно, лебедь замудренные вопросы задаешь.
    Нет нету думаю.
    Все что щас есть реально и другого не может быть.
     
  17. DVMade

    DVMade Banned

    Joined:
    23 Jul 2010
    Messages:
    110
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Что-то существует.. Эффект Де Жа Ву, перемещения людей, и многое другое тому в доказательство, а сны, очень понравились посты предыдущих про сны, очень умно и четко написано
     
  18. dvion

    dvion New Member

    Joined:
    11 Mar 2009
    Messages:
    12
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Доказательства = факты. Где именно люди перемещались? Пешком чтоли?
     
  19. shellz[21h]

    shellz[21h] Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2007
    Messages:
    311
    Likes Received:
    68
    Reputations:
    6
    Карлос Кастанеда когда спрыгнул в пропасть, после чего проснулся у себя дома :D
     
  20. DVMade

    DVMade Banned

    Joined:
    23 Jul 2010
    Messages:
    110
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Точно не помню где-то уже давненько слышал следующий феномен. Мужчина стоял в ванной, приводил себя в порядок, и неожиданно оказался в пустыне, соответственно истерика, затем сделав пару шагов, снова вернулся в свою ванную, всё бы ничего.. глюки у всех бывают и даже такие, но песок на ногах остался..
    P.S. Источник не помню, но, если порыться в гугле то, возможно, что-то будет