Статьи Что делать, если вас поймали компетентные органы?!

Discussion in 'Статьи' started by GoodGod, 17 Jun 2008.

  1. Mr.WEB

    Mr.WEB New Member

    Joined:
    2 Sep 2010
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Я думаю не стоит "всех под одну гребёнку" среди полицейских большинство честных и компетентных людей, не спорю есть взяточники - но их меньшинство, а уж если поймали, то лично моё мнение: пиши чистосердечное, маловероятно, что реальный срок дадут=) ещё может и предложат работу, тока, если честно лучше отказаться чем за 8000рэ круглосуточно работать..
     
  2. shiku

    shiku Member

    Joined:
    6 Aug 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    1
    Вы, молодой человек, наверно из сказки? Большая часть взяточники, если не все. Поверьте, я знаю что говорю, приходилось видеть как решаются такие вопросы. Садят только если взять нечего или дело слишьком резонансное.
     
  3. Mr.WEB

    Mr.WEB New Member

    Joined:
    2 Sep 2010
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    возможно.....
     
  4. Xalid

    Xalid New Member

    Joined:
    20 Jul 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    -5
    Хотите знать как чтоб вас не посадили К.О. , отписываете здесь...
    Сам был пойман больше месяца назад, продержали месяц и отпустили + реабилитационные (100$- в день+моральный+месячная моя зарплата).
     
  5. visit0r

    visit0r New Member

    Joined:
    3 Jun 2011
    Messages:
    5
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Учавствовал в качестве специалиста при проведении экспертизы. Что хочу вам сказать:

    1. Не во всех городах есть управление "К", в мелких и средних городах вашим делом занимаются обычные следаки, у которых на шее помимо вас висят куча убийст и других более серьезных дел. Их знание в компьютерной техники практически нулевые.

    2. При изьятии как уже говорили должны опечатать, составить протокол об изьятии, занести туда время, дату, серийный номер пк.

    3. Для проверки содержимого жесткого диска могут привлечь какого нибудь специалиста вроде преподавателя информатики. Основная их ошибка: ПОСЛЕ ИЗЬЯТИЯ ВАШ КОМП ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖЕН ВКЛЮЧАТЬСЯ, это является ГРУБЕЙШИМ нарушением методики проведения экспертизы! Любой нормальный адвокат отменит результаты такой экспертизы, причем повторная уже не поможет т.к. неизвестно что могли записать на диск во время первой экспертизы.

    4. При проведении экспертизы диск должен подключаться к другому пк и запись на него должна блокироваться с помошью специального ПО, либо технических средств. С диска снимается образ и уже образ подвергается изучению эксперта! Вся методика изучения содержимого диска должна быть подробно описана акте экспертизы. Если делали не так экспертиза недействительна.

    5. В деле была распечатка провайдера Уралсвязьинформ (сейчас их купили Ростелеком). Так вот, провайдер предоставил только даты выхода в интернет, объем скачаной информации за время сессии и ip адрес присвоеный ПК. В распечатке небыло записей о посещенных сайтах т.к. они не имеют технической возможности хранить все логи!

    6. Непрофессионального эксперта можно скомпроментировать, типа он взяточник. Есть инфа в инете как это делается адвокатами.

    Удачи )

    ПС: computer-forensics-lab.org про компьютерную экспертизу.
    Советую так же почитать готовые акты экспертиз, узнаете много нового о знаниях экспертов ))
    http://delozhukova.ru/
     
    #525 visit0r, 13 Jun 2011
    Last edited: 13 Jun 2011
    1 person likes this.
  6. OMERTA

    OMERTA Banned

    Joined:
    8 Jun 2010
    Messages:
    255
    Likes Received:
    95
    Reputations:
    -2
    visit0r (+++) - информативно.
    =================
    интересно:

    левый айпод 4джи, с него выход в иннет - с левых (ресторан-кафе-бар-открытая точка) вайфая, - вход \ выход на почту, отправка писем. с айподу - более никуда не входить.

    при условии отсутствия видеокамеры в ресторане-кафеи т.д... - процент успешности мероприятия силовиков, по поиску того, кто заходил на почту - стремительно приближается к нулю - не так ли?! А даже если камера - она ведь не фиксит что именно чел делал на телефоне или ноуте - мало ли, сколько людей было в заведении в это время?!
     
  7. visit0r

    visit0r New Member

    Joined:
    3 Jun 2011
    Messages:
    5
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    процент скорее нулевой, если за вами не следят заранее. Записи камер хранятся в среднем неделю, затем затираются.
     
  8. OMERTA

    OMERTA Banned

    Joined:
    8 Jun 2010
    Messages:
    255
    Likes Received:
    95
    Reputations:
    -2
    Думаю есть заведения, где все храниться вечно - хотя траты, конечно же неимоверные... Не факт)
    Хотя и видео на камере - мало, что доказывает - если не изъят сам аппарат, так как само - то по себе видео, докажет всего лишь, наличие чего-то в руках, не более того, и доказать - то, что более ни у кого его не было - анреал)) - примерно так)) Да и просто по фейсу (если ты не постоянный клиент) найти будет очень проблематично. Возможно, конечно, смогут отмониторить какие симки в данной соте были включены - но это, по идее, тоже гемор реальный)
     
  9. верещагин

    верещагин New Member

    Joined:
    26 Dec 2010
    Messages:
    9
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Ведомство господ полицейских- это то место, где делают предложения, от которых нельзя отказываться.
    Поздно пить "Боржоми" - когда кристалльно честные люди тебе почки отбили.
     
  10. xxddz

    xxddz Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Oct 2009
    Messages:
    706
    Likes Received:
    365
    Reputations:
    162
    Записи камер хранятся намного дольше.
     
  11. alex25_06

    alex25_06 New Member

    Joined:
    20 May 2011
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Я из беларуси, было дело поломали мой сайт, вызвал ментов, все логи лились автоматом на удаленный сервер через прокси, "хакер" поудалял за собой все логи, но тупо не заметил бэкап, да и смысл, заметил бы, пришлось бы и его ломать, что сложнее, там только фтп.
    взломан я был подменой картинки. когда приехали менты у меня уже были все логи его действий, пришлось все распечатовать 95 листов вроде как.
    как итог, ему штраф 5 лимонов (2000 уе) мне маральный 1 лям (400 уе), плюс материальные убытки лям почти, плюс писал ходатайство на уничтожение всех носителей.
    проходил по 4 статьям.
    будьте осторожны :)
     
  12. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    В городе полиция установила 14 камер наблюдения в потенциально криминогенных местах.

    Специальный софт, обрабатывающий резкие измения движений и крики.

    В пресс-коммюнике сказано, что данные хранятся две недели

    Есть там и фото-пруф, оффицеры наблюдают за мониторами.
     
  13. PabloPicasso

    PabloPicasso Banned

    Joined:
    2 Jan 2010
    Messages:
    88
    Likes Received:
    32
    Reputations:
    16
    покупаем внешний хард с LANом
    закапываем его подальше
    в витой паре 8 жил
    4 используем для сети, 2 для питания, 2 для сработки зажигателя
    можно на коппус прикрутить механизм на разрыв земли, чтобы само загорелось при раскопках
     
  14. POI

    POI Banned

    Joined:
    20 Jun 2011
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Не вешать нос , Гардемарины .
    Трудна ли жизнь или хороша . :D
     
  15. верещагин

    верещагин New Member

    Joined:
    26 Dec 2010
    Messages:
    9
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Это ты про свои приключения в Штатах рассказывашш, или косячек некачественный попался?
     
  16. †ADMIRAL†

    †ADMIRAL† Banned

    Joined:
    13 Jun 2010
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Проста не лениться ) Юзаем vpn - проки еще vpn еще проксей ) Возможно запутает ))
     
  17. БАБА РОЗА

    Joined:
    18 May 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    прочитала, приняла к сведенью, спасибо!
     
  18. Akeksondr

    Akeksondr Member

    Joined:
    7 Oct 2010
    Messages:
    389
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    7
    Мне кажется что это не поможет!!!
     
  19. Learnol

    Learnol Banned

    Joined:
    23 May 2011
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    точно не как не поможет..
     
  20. Akeksondr

    Akeksondr Member

    Joined:
    7 Oct 2010
    Messages:
    389
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    7
    А вообще есть какие-то варианты, что бы реально было тяжело вычислить? ;)