Основатель Opera уходит из компании

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by K800, 26 Jun 2011.

  1. K800

    K800 Nobody's Fool

    Joined:
    25 Dec 2010
    Messages:
    2,187
    Likes Received:
    3,816
    Reputations:
    372
    [​IMG]

    Основатель Opera и ее бывший генеральный директор Йон фон Течнер (Jon S. von Tetzchner) на будущей неделе уходит из компании, заявили в пресс-службе разработчика браузеров. Ларс Бойлсен (Lars Boilesen), ставший в прошлом году генеральным директором продолжит руководить Opera. После формального ухода из компании Фон Течнер займет должность стратегического советника компании.

    В официальном заявлении компании не указываются причины, побудившие главу Opera уйти из компании, однако по данным интернет-издания TechCrunch, между Фон Течнером и другими акционерами Opera возникли некоторые противоречия.

    "Стало очевидным, что Совет, команда менеджеров и лично я, не разделяем те же ценности и не имеем общего взгляда на развитие Opera. Я чувствовал, что Совет и менеджмент более сосредоточены на мне, нежели на разработке. Я со своей стороны всегда работал на будущее развитие компании", - пишет Фон Течнер во внутреннем письме сотрудникам Opera, опубликованном на TechCrunch.

    Йон Фон Течнер основал Opera в 1995 году, когда приступил к разработке браузера по заказу компании Telenor. Сейчас Opera стала альтернативным браузером, соперничающим с Internet Explorer, Firefox и другими. В то же время, компания использует собственный подход для работы мобильных версий браузера. Он заключается в применении бекэнд-серверов для кеширования мобильного контента и его ускоренной доставки. Подобный подход полезен для мобильных подключений на низких скоростях.

    На сегодня база пользователей Opera превышает 200 млн человек.

    26.06.2011
    http://cybersecurity.ru/net/126347.html​
     
  2. aka dexter

    aka dexter Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Jun 2006
    Messages:
    539
    Likes Received:
    801
    Reputations:
    74
    жесть как она есть))
     
  3. Bakspro

    Bakspro New Member

    Joined:
    29 Nov 2010
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    хороший браузер, в основном сижу с него.
    Один приходит другой уходит ниче страшного:) уверен опера Еще долго будет жить и быть впереди:)
     
  4. foozzi

    foozzi Member

    Joined:
    13 Apr 2010
    Messages:
    195
    Likes Received:
    12
    Reputations:
    5
    хавно-браузер, кривой, обновы раз в год или пол, много свистелок и выпендрежок, и нахъ?
     
  5. OnlyOn

    OnlyOn Banned

    Joined:
    18 Oct 2010
    Messages:
    252
    Likes Received:
    89
    Reputations:
    36
    Сам на хроме сижу (по причине его простоты), но как бывший пользователь опера скажу:
    Обновы хоть и редки, но со смыслом.
    Насчет свистелок и выпендерож: Во всех браузерах кроме хрома такое присутствует.
    Браузер совсем не кривой. Единственное что для меня в нем плохо: так это херня с onkeydown в JS.
     
  6. J3G

    J3G New Member

    Joined:
    29 Oct 2009
    Messages:
    1
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Дела... Firefox рулит :p
     
  7. попугай

    попугай Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Jan 2008
    Messages:
    1,519
    Likes Received:
    401
    Reputations:
    196
    Opera с каждым обновлением все хуже и хуже. Превратилась в какой-то подобие гугл хрома.
     
  8. Trojan_de

    Trojan_de New Member

    Joined:
    10 Jul 2010
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Opera и хром? Чем это, интересно, они похожи?)
     
  9. попугай

    попугай Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Jan 2008
    Messages:
    1,519
    Likes Received:
    401
    Reputations:
    196
    Интерфейсом.

    Убрали общее окно для всех вкладок, как в хроме.
    Изменили традиционные элементы интерфейса и сделали его стандартным виндовым. Вот например, как выглядела opera 9 http://s013.radikal.ru/i325/1106/3b/9666d6e9bfaa.jpg Хоть и мелочь, казалось бы, но тем не менее, мне так это нравилось, что опера заметно отличается от ff и ie.

    Есть еще многие детали, не помню их, так как оперой 11 не пользуюсь. Кнопку "назад", случайно, не сделали как в IE, Chrome и FF - при нажатии на нее происходит обновление страницы?
     
    #9 попугай, 27 Jun 2011
    Last edited: 27 Jun 2011
  10. Партнёр

    Joined:
    7 Sep 2010
    Messages:
    224
    Likes Received:
    67
    Reputations:
    1
    очередная тема, где можно отчитаться у кого какой браузер...
     
  11. Чакэ

    Чакэ Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Aug 2010
    Messages:
    260
    Likes Received:
    66
    Reputations:
    62
    почему когда топик как-то связан с тем или иным браузером сразу же все зарождается холивар? почему просто не относится к друг другу с понимание или хз как ещё назвать это, у всех разные потребности и требования к браузеру в целом, кому-то важна простота а кому-то те же свистелки.. в одном согласен - с каждым обновлением мне всё меньше хочется обновляться, остановился на 11.00 дальше не вижу смыла в обновлениях пока не придумают что-то полезное, а не размер иконок в экспресс-панели и скрытие url в адресной строке.
     
  12. aka_maestro

    aka_maestro Фрикер

    Joined:
    11 Jan 2010
    Messages:
    388
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    104
    я на ие 6 и мне поровну :D
     
  13. decadancer

    decadancer Banned

    Joined:
    30 May 2002
    Messages:
    119
    Likes Received:
    47
    Reputations:
    7
    Не стоит иронизировать, нет это страшно....., в целом для компании когда уходит один из основателей, что приводит к недоумению, и неизвестности впереди... есть такое понятие еще и как Акции -что не посредственно пойдут на достаточно сильный спад..

    PS: Тема данная тут оформлена ужасно, точнее отрывок..
    что касается акций Jon von Tetzchner-а, то они сохранят пакет более 12%

    Один из основателей и бывший исполнительный директор Opera Software Йон фон Течнер (Jon von Tetzchner) после ухода из компании сохранит свой пакет акций, составляющий около 12,3% акционерного капитала, сообщает Reuters.

    «Я не имею планов продавать или снижать свою долю в Opera», - заявил фон Течнер агентству.

    Напомним, к решению покинуть компанию Течнер пришел обоюдно с ее правлением в связи со стратегическими разногласиями. Сложить полномочия он намерен 30 июня.

     
  14. Партнёр

    Joined:
    7 Sep 2010
    Messages:
    224
    Likes Received:
    67
    Reputations:
    1
    а если у меня опера, то мне ночами не спать?)
     
Loading...