hash vkontakte

Discussion in 'Социальные сети' started by felix_, 26 Dec 2009.

  1. eval

    eval New Member

    Joined:
    14 Mar 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    может еще подскажете как найти hash друзей на добавление в списки )) попытался http://vkontakte.ru/al_friends.php?act=select_friends_box&al=1&checked=memid,memid
    но там его не оказалось =))

    после непродолжительных экспериментов hash нашелся :) всем спасибо
     
    #21 eval, 16 Mar 2011
    Last edited: 4 Apr 2011
  2. WinSten

    WinSten New Member

    Joined:
    19 Jun 2007
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    hash

    Предположим есть у меня ХЕШ жертвы... Что дальше с этими знаниями можно сделать?! Только если можно не теории а практики.....
    В частности меня интересует 1 раздел в контакте и он передает 1 из параметров тот самый хеш... подменяя его со своего на чужой вылетает ошибка доступа.... куда дальше рыть чтобы все вышло гуд
     
  3. Kairos

    Kairos Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Oct 2009
    Messages:
    37
    Likes Received:
    21
    Reputations:
    21
    XSS ему подложить можно
     
  4. WinSten

    WinSten New Member

    Joined:
    19 Jun 2007
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    С этого места поподробней!!!Но всеже интересует могу ли я подменив в запросе свой хеш на его увидеть то что видет он?! или одного хеша мало?
     
  5. Char39

    Char39 New Member

    Joined:
    23 Dec 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Хэш на создание группы

    Привет всем. Кто-нибудь знает как генерится хэш при создании группы? Он получается вида e9d8b543fc3fc098f2 Ну либо как альтернативный варик, если хэш нельзя сгенерить, то может его можно откуда-нибудь выпарсить с контакта. Название группы в кэшировании не участвует. Также хэш не рандомный, у одного юзера при создании разных групп всегда одинаковый хэш. Подскажите, буду благодарен
     
  6. kokoulin

    kokoulin Member

    Joined:
    8 Jan 2011
    Messages:
    65
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    5
    Берем снифер, смотрим какие запросы посылает смотрим какой хэш, смотрим что до этого отвечал сервер ищем там хэш если его нет смотрим как он кодируеться
    в лс вроде бы первые 8 знаков хэша в обратном порядке + 4 последнии знака в обратном порядке если я не ошибаюсь
     
  7. Char39

    Char39 New Member

    Joined:
    23 Dec 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Поснифал трафик, при нажатии на "Создать сообщество" на сервер отправляется пост запрос с переменными
    Code:
    act=create_box&al=1
    и в ответ прилетает хтмл среди которого есть нужный хэш:
    Code:
     ajax.post('al_groups.php', {     act: 'create',     title: trim(title.value),     cls: radioval('club_type'),     hash: 'f102a95043efe30567'   }, {onFail: function(text) {
    И все бы хорошо, но когда я посылаю тот же запрос через CURL, сервер возвращает мне следующий хтмл:
    Code:
    <!--6858<!><!>0<!>5307<!>8<!>Неизвестная ошибка<!>
    Я что-то не досылаю curl-ом или что еще может быть?