и шо делать?

Discussion in 'Болталка' started by sn0w, 4 Jul 2011.

  1. wildshaman

    wildshaman Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Apr 2008
    Messages:
    477
    Likes Received:
    483
    Reputations:
    99
    сгоподи, снег, ШТОЭТАБЛЯТЬ?
    Что за сопли, что а хвастанье "нажрались проблевались подрались потрахались херзнаемскем". Куда вы скатываетесь?
    История похожа на фантазии псемиклассника, но у точно не на реалии довольно адекватного человека 20+.
    Акстись, вообще, о чем ты пытаешься поведать? Зачем здесь этот высер?
    Про грамматику я вообще молчу.
     
  2. AGENTWPC74

    AGENTWPC74 Member

    Joined:
    11 Nov 2009
    Messages:
    201
    Likes Received:
    37
    Reputations:
    5
    снег завязывай с этой ***ней
     
  3. PabloPicasso

    PabloPicasso Banned

    Joined:
    2 Jan 2010
    Messages:
    88
    Likes Received:
    32
    Reputations:
    16
    крик души :)
     
  4. Ins3t

    Ins3t Харьковчанин

    Joined:
    18 Jul 2009
    Messages:
    939
    Likes Received:
    429
    Reputations:
    139
    гыгы :D


    да вас никто не убеждает ни в чем. человек в состоянии делать выбор, он его делает. и никто не в праве осуждать этот выбор.
     
    #24 Ins3t, 4 Jul 2011
    Last edited: 4 Jul 2011
  5. Магнитофон

    Магнитофон Мошенник

    Joined:
    24 Nov 2010
    Messages:
    139
    Likes Received:
    159
    Reputations:
    54
    Cвою?
     
  6. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    Я в праве сказать, что это порочный выбор, особенно тем людям, кто мне не безразличен.
     
  7. Ins3t

    Ins3t Харьковчанин

    Joined:
    18 Jul 2009
    Messages:
    939
    Likes Received:
    429
    Reputations:
    139
    опять же все относительно. где граница? где кончается "хорошо" и начинается "плохо"?
    нет такой границы, поскольку это одно единое, это что то, что человек выбирает для себя. и если оно принесет ему счастье - пусть будет так.

    волнение за ближнего - это правильно, но следует подумать, надо ли это?
    по большому счету советы ничего не меняют. нужны действия. если ты считаешь, что ты прав - действуй. после этого человек будет либо безмерно благодарен тебе, либо возненавидит.

    но тема что то зашла в другом направлении. я не имею ничего против людей, которые хотят помочь, дают советы вроде "завязывай с этим, чувак, дальше будет хуже". но не стоит расценивать тех, кто не слушает эти советы и живет по своим правилам как изгоев. потому что куда не пойди, всюду слышно: "наркоман - значит ты мразь" и т п. вот какого хрена? объяснит мне кто то?
    если у человека есть пагубная для здоровья привычка - он что, перестает быть человеком?
     
    #27 Ins3t, 4 Jul 2011
    Last edited: 4 Jul 2011
  8. zarkon

    zarkon Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Nov 2006
    Messages:
    403
    Likes Received:
    98
    Reputations:
    76

    согласен что граница для каждого своя.. но заметь что идеалы были другие.. а за последнее время совершенно изменились... одно дело когда граница у каждого своя, а другое когда ты эту границу смещаешь что бы не отставать от всех... и следовать моде которую навязывает кучка невнятных людей...


    да. потому что люди перестают быть адекватными - ну я имею ввиду именно наркоманию... когда их принимают продают и братьев и родственников и пытаются на кого хочешь вину слить..

    насчет что перестает быть человеком - я могу сказать на собственном опыте.. в моем случае тяжелая форма алкоголизма - когда человек тебе говорит нет нет не буду больше - ты уходишь и через час он уже ужрат смертельно ... и нет ничего святого лишь бы выпить...

    так что не надо разводить демагогию насчет "не люди" и тд ... рассказывают так только те кто балуется по меляку наркотой, при этом не сталкивался с торчками которые за дозу идут на все..
     
    #28 zarkon, 4 Jul 2011
    Last edited: 4 Jul 2011
  9. FaS

    FaS Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Aug 2008
    Messages:
    60
    Likes Received:
    145
    Reputations:
    22
    Печалько, к чему катится античат.
    Одни подобные темы, жесть...

    Алкоголь зло, все равно после всего этого ты себя чувствуешь хреново, пустота и подобное.
    Развлечение на пару часов которое может обернутся против тебя на всю жизнь.

    Про тс скажу, просто видимо тс не может реализовать себя в этом деле, поэтому пьянки, тусы с "друзьями" если их таковыми назовешь.

    Мой тебе совет, возьми себя в руки, найди нормальную девушку а не шалав каких нибудь. заведи семью. Кончай с этими делами, пьянки. тусы, друзья и т.д.
     
    #29 FaS, 4 Jul 2011
    Last edited: 4 Jul 2011
  10. Ins3t

    Ins3t Харьковчанин

    Joined:
    18 Jul 2009
    Messages:
    939
    Likes Received:
    429
    Reputations:
    139
    zarkon

    вот об этом я и говорил. вы обобщаете. если нормальному человеку нужны деньги - он идет работать и не важно на что нужны. долго до зарплаты - займет, потом отдаст. но если человек идет на воровство ради дозы - значит такой человек. и если бы он не был торчком - он бы все равно пошел и что то украл, потому что ему не хватало бы такой вещи или еще что то.

    конечно, бывают ситуации, когда вообще на кумарах и денег нет и дозы тоже нет. здесь совсем-совсем грустно приходится и последствия могут быть самые разные. да, такое бывает, идут на преступление. но таких случаев с относительно нормальными людьми не так много.

    но ведь полно людей, которые торчат и при это весьма успешно работают, растят детей и пр.
    с алкоголизмом ситуация немного другая, но в принципе - тоже похожая.
     
  11. FaS

    FaS Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Aug 2008
    Messages:
    60
    Likes Received:
    145
    Reputations:
    22
    Или наркоман или алкоголик, рано или поздно срывается, и начинает страдать окружение, семья. дети...
    Для таких людей нет ничего святого, лишь бы дать дозы, выпить с друзьями, живут для себя в свое удовольствие.
    Но при этом всем обвиняют " жизнь такая", почему другие люди могут жить при проблемах и по хуже, а у них "жизнь такая".

    Конечно это выбор каждого свой. но если при этом страдает семья и окружение. такой человек - мразь.
     
  12. Ins3t

    Ins3t Харьковчанин

    Joined:
    18 Jul 2009
    Messages:
    939
    Likes Received:
    429
    Reputations:
    139
    вовсе не обязательно.

    не надо так. многие прекрасно осознают это и не заводят семей.

    ну опять вы обобщаете. никто не оправдывается, что жизни такая. большинство даже не скрывает, что не из за каких то проблем подсели, а только потому что "прет" да прет до такой степени, что обычными способами не получится так.

    но это все демагогия..у меня почему то ни один сайт(из тех что я юзаю) кроме античата не грузит, ужас ))
     
    #32 Ins3t, 4 Jul 2011
    Last edited: 4 Jul 2011
  13. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Наркотики, бухло и сигареты - всё это средства для сокращения населения планеты + пища с ГМО и вода (во время отсутствия глобальных войн). Жизнь каждый свою строит сам. Страдает человек, страдает окружение, страдает общество ну и глобально - нация и всё человечество в целом. Другие (горстка людей) наживаются на всём этом, на продаже смерти, как впрочем и на продаже самих денег, долгов и всего остального...
    P.S. Топик ТС тому подтверждение.
     
    #33 -=lebed=-, 4 Jul 2011
    Last edited: 4 Jul 2011
  14. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    Это уже заблуждение и отсюда растут дальнейшие умозаключения. Не надо забывать, что есть понятия "хорошо" и "плохо", довольно чёткие. Другое дело, что человек, один раз соверив "плохо", даёт себе команду считать что это совсем неплохо, а нормально. Вот вор, впервый раз как мучается, перед тем как украсть, а украл - успокаивает себя, что это нормально, да в конце концов все воруют, я не хуже и не лучше других. Всё это самоуспокоение.. чего? Ответ - совести. Вот она-то получше нас знает что такое хорошо, а что такое плохо. Может, надо поинтересоваться у неё перед тем как что-либо делать? Совесть имеет место в жизни запылятся, плесневеть, каменеть, если про неё не вспоминать или специально не слушать. Такого человека становится очень жаль, ведь он начинает сам выдумывать что такое хорошо, и что такое плохо.

    По твоим умозаключениям следует, что если человек пьёт и ему от этого радостно, он счастлив - значит он все правильно делает и нам не надо давать ему никакой совет.. Слушай, я вообще в шоке.. будь у тебя брат/сестра/родственники подсядут на наркоту, я посмотрю на твою реакцию и советы.
    С грехом нельзя жить в гармонии и якобы испытывать "счастье", это же очевидно.
     
  15. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    После бухла - похмелье, после наркоты - ломка, т.е. это всё хорошо на контрасте от плохого, отсюда и становятся наркоманами и алкашами, чтоб в итоге было как и раньше обычно - нормально, только вот они вне социума уже ибо зависимы от химии и спирта. Плохо/хорошо - да это в нутри себя каждый решает. Если цель убить себя медленно то движение к ней - это хорошо. Если же цель противоположная - выжить, то пить употреблять наркотики - идти против цели, что есть плохо. Вот и вся отнсительность.
    P.S. Никакой гармонии нет и не будет на земле, ибо человек грешен был, есть и будет, гармония это утопия, именно несчастье в грехах даёт понять что же такое счастье. Опять же это всё дуальность как без мокроты нет сухости, как без света нет тьмы и т.п, так же и без греха нет счастья. ;)
     
    #35 -=lebed=-, 4 Jul 2011
    Last edited: 4 Jul 2011
  16. Ins3t

    Ins3t Харьковчанин

    Joined:
    18 Jul 2009
    Messages:
    939
    Likes Received:
    429
    Reputations:
    139
    да нет же, я сказал иначе:

    донести я хотел следующее: совет - это просто слова и они практически ни на кого не действуют. для реальной помощи нужно что то предпринимать.

    по поводу остальных твоих слов: мне сложно на данный момент дать тебе четкий ответ, дабы не сказать что то необдуманное.
     
  17. messi

    messi Banned

    Joined:
    13 May 2011
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    тс протроллил и заставил писак писать буквы
     
  18. decadancer

    decadancer Banned

    Joined:
    30 May 2002
    Messages:
    119
    Likes Received:
    47
    Reputations:
    7
    ТС, стремно уже читать эти темы, анологи создаешь.
    Тебе вчера давали советы, по поводу твоего сообщения нам, что ты толкнул -короче ударил женщину -в первую очередь. -я там конечно в той теме не ответил, счел её за бред -и за твое угнетении совести, которая еще осталась но сегодня тема спровоцировала ответить.

    Послушай меня мне не 20, я достаточно старше -у вас наверно так принято говорить, перво наперво, бить, толкать задевать девушку, женщину - это ничтожно, низко и т.д почем? -объяснять не буду, либо сам поймешь либо нет - Хотя с этим не согласен - Человек который бьет женщину мне кажется не остановиться- Если только не избить его самого за тот же поступок -очень сильно избить.

    Тебе вчера не кто не дал совета не на форуме, не те ребята которые в реале присутствовали Дать тебе по морде -не просто ударить, а пару раз -Только в том случае ты бы понял сразу уяснил для себя "раз это 1-ый раз как ты говорил что ударил девушку" то ты бы уяснил сразу ответ на вчерашний тему "бить или не бить" девушек.

    Вчера ты наслушался советов, на ачате, твоя совесть ушла тебе куда поглубже, и ты Сегодня утром ушатал девушек что -на это все нет тебе ответа, в данном предложении, есть ответ в сообщении в целом сути.

    Читаю переписку Rebz-a и Ins3t

    , согласен от части с каждым -лишь потому что они думают что написать.


    Я объясню, в данном случаи Наркоман - Наркомания -человек который принял Дозу -у него полное помутнения Рассудка, -он становиться мразью и все что с этим связано -Потому что Мозг его не контролируемый, он реагирует на звуки, какие либо движения -и восприятие включается характера -в основном проявляются все только негативное (а это ударить, убить сломать, оторвать поломать и т.д)
    Ты видел что бы наркоман -принявший дозу - переводил бабушку через дорогу? -или изучать что либо начал? - или просто вел себя как "положительный нормальный" человек? - тогда как бы он отличался от нормального человека.
     
    #38 decadancer, 4 Jul 2011
    Last edited: 4 Jul 2011
  19. patcher

    patcher Banned

    Joined:
    15 Dec 2009
    Messages:
    190
    Likes Received:
    37
    Reputations:
    10
    не согласен. до вышенаписаного обычно приводит синька, наркомания очень редко, лишь в том случае когда человек принимает длительное время тяжелые наркотики и у него начинается ломка. ты сам-то хоть видел, чтобы укуренные устраивали драку? лично я - нет.
    Ну... щас как бы не то время, бабушку через дорогу далеко и не каждый трезвый, здравомыслящий человек переведет :( по поводу учить - вполне возможно. сам пробовал под веселым укропчиком, не получалось правда, но я себя заставлял. во время самого обучения в голову вроде как ничего и не влетало, но как выспался понял, что запомнил (выучил) довольно таки много

    П.С. не прошу мои слова считать, как защиту наркомании или алкоголизма, так как и то и другое по своей сути есть нехорошо, хотя бы потому, что это - болезнь
     
  20. shellz[21h]

    shellz[21h] Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2007
    Messages:
    311
    Likes Received:
    68
    Reputations:
    6
    Человек всегда будет стремиться к запрету.
    Если нет запретов, то логично что и нет такого яростного стремления к запрету.
    Запрет не решит проблем, а только их создаст.
    Грех старая песня, даже сказать о нем нечего)

    .....
     
    #40 shellz[21h], 4 Jul 2011
    Last edited: 4 Jul 2011
Loading...