Внешний винчестер

Discussion in '"Железо"' started by HIMIKAT, 27 Jun 2011.

  1. HIMIKAT

    HIMIKAT Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Jan 2007
    Messages:
    2,707
    Likes Received:
    581
    Reputations:
    403
    У меня все внутренние винты фирмы Western Digital, по соотношению качество/цена, полностью устраивают. Внешний винт планирую этой же фирмы взять. По объему, я пробил, цена на 320 и 500 Гб, слабо различается, там доплатить надо в пределах 200 рублей и у тебя уже на 180 гб памяти больше, поэтому планирую остановится именно на этом объеме памяти. Использовать буду под файлохранилище, но я смотрю там у всех стандартная скорость вращения шпинделя, а именно 5400 оборотов. Ну и такие дополнительные ништяки по типу быстрой блокировки или аннигиляции данных, только приветствуются, но если это не сильно прибавит в цене, за доп навороты готов доплатить не более 200-250 руб.

    Что можете порекомендовать?
     
    3 people like this.
  2. отэц

    отэц Banned

    Joined:
    13 Jun 2011
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    у меня такой ( брал за 2990 руб )
    Технические характеристики:

    Емкость: 1000 ГБ
    Интерфейс: USB 3.0
    Форм-фактор: 2.5"
    Скорость передачи данных: 5 Гбит/сек
    Питание: от USB порта
    Размеры: 115 x 14 x 76.2 мм
    Вес: 172 г
    Гарантия: 3 года
    PS: собираю свою видео-коллекцию
     
  3. теща

    теща Экстрасенс

    Joined:
    14 Sep 2005
    Messages:
    2,027
    Likes Received:
    526
    Reputations:
    285
    вот взял терабайт за 55 евров самсунг так как wd - 2 полетело у меня (и коменты не важнецкие о етих винтах) - но ето такое ....
    скорость 5400 почему же 7200 и выше , а лучше взять новые ssd но 120 гиг 170 евров стоит , да летает но ето для фото видео монтаж итп...
    пс.
    а те нада что б оно летатоло ?* работет и ништяк!
    я под кино фильмы (люблю колекцыонирую видеотека есть около 5000 фильмов двдрип)
    просто покупаю терабайт и в коробок пихаю его , вот слител недавно один ну з.сним.

    sata 2 скорость передачи даных 6гб усб 3.0 , или внутренний (2) - 6гб , другие 3гб идут.
     
  4. Akeksondr

    Akeksondr Member

    Joined:
    7 Oct 2010
    Messages:
    389
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    7
    Так у тебя коллекция видео в единственном экземпляре только на внешнем?
     
  5. Adio

    Adio Elder - Старейшина

    Joined:
    23 May 2005
    Messages:
    1,646
    Likes Received:
    148
    Reputations:
    18
    так как вы не ответили на спам бота - я не могу вам помочь в выборе.
    Press enter to continue...
     
  6. Akeksondr

    Akeksondr Member

    Joined:
    7 Oct 2010
    Messages:
    389
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    7
    А чем он так хорош?
     
    1 person likes this.
  7. decadancer

    decadancer Banned

    Joined:
    30 May 2002
    Messages:
    119
    Likes Received:
    47
    Reputations:
    7
    HIMIKA, а вообще в пределе какого бюджета рассчитываешь, что за доп готов заплатить 200-250?) у меня брат работает в данном разделе консультант -программист, он посоветовал фирмы WD и Seagate, а точнее STAD500200 Black.
    Seagate STAD500200 Black -самый оптимальный -цена - параметры:
    Жесткий диск (HDD) 500 ГБ
    Тип HDD 2.5" внешний
    Скорость вращ.шпинделя HDD 7200 об/мин
    Скорость передачи данных до 480 МБит/сек
    Ценник за 7.2об/мин 2.3к

    Модели ф. WD -качество - бюджет не знаем поэтому подберешь по ценнику.

    pps: рабоатет свыше 4 лет, wd за всю истории возвратов, обменов практически не было. простит что бы не брал в эльдарадо -даж если есть скидычный купон - товар refabricated большинство.
     
    #7 decadancer, 1 Jul 2011
    Last edited: 1 Jul 2011
  8. теща

    теща Экстрасенс

    Joined:
    14 Sep 2005
    Messages:
    2,027
    Likes Received:
    526
    Reputations:
    285
    колекция видео всех фильмов которые были в топе и не только , жанры разные , я думал дето на хость повесить , но увы 1. я не кодер 2. зачем ?*
     
  9. HIMIKAT

    HIMIKAT Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Jan 2007
    Messages:
    2,707
    Likes Received:
    581
    Reputations:
    403
    Значит посмотрел все предложенные варианты.

    3.0 у меня не поддерживается.
    Я наоборот писал, что мне нужно под файлохранилище, а значит чем меньше количество оборотов, тем лучше. А написал я это к тому, что идут считай все на 5400, то есть если был-бы большой ассортимен на 7200, то соотвественно тот который мне нужен на 5400, стоил бы дешевле.
    Не вижу смысла за него переплачивать, он только хорош под винду и часто используемые программы, которые на ней работают. У меня же будет файлохранилище.
    Что-то цены я там не нашел. Да и терабайт, там он самый минимальный, я брать не планировал. Самая оптимальная градация цены идет от 320 до 500, то есть доплачиваешь относительно немного. А вот что уже выше 500 идет, цена прилично возрастает. Да и не надо мне больше 500, будет использоваться под хранение документов, программ, образов, различных дампов и прочего. Я примерно прикинул, на 500 как раз под это хватит.
    В пределах 2 штук.
    С таким количеством оборотов, хорошо только под винду. Под файлохранилище, которое мне как раз нужно, лучше брать 5400 оборотов, поскольку в разы увеличивает срок жизни.
     
  10. Akeksondr

    Akeksondr Member

    Joined:
    7 Oct 2010
    Messages:
    389
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    7
    У меня вот целая коллекция фото на жёстком.....если с ним что случится.....лучше даже не думать)
     
  11. теща

    теща Экстрасенс

    Joined:
    14 Sep 2005
    Messages:
    2,027
    Likes Received:
    526
    Reputations:
    285
    по дешевле только онлайн с доставкой надом ..... и заказывать с европы оплата картой ... самый отимальный вариант дешевый провайдер .. ебей ? -- да куча сайтов есть ... 1тб порядка 53 евро .. дорого ?
     
  12. chipysh

    chipysh New Member

    Joined:
    15 Jun 2011
    Messages:
    20
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    если до 500 Гб то предпочитаю WDшник, свыше 500 Гб - hitachi
     
  13. Alexandr II

    Alexandr II -=ImperatoR=-

    Joined:
    28 Dec 2007
    Messages:
    1,069
    Likes Received:
    671
    Reputations:
    87
    однажды ошибся я с Western Digital, когда купил ее, глюков полон рот... все мои файлы утерялись, сначала просто по разделам терялись, а потом все хуже и хуже... а теперь вообще не пашет.. мое имхо, не трать на нее денег, присмотри по средней цене... хотя Western Digital, довольно дешевая фирма.. выбери по дорожк, лучше по известнее фирмы, взял например я самсунг (если честно и бп я взял самсунг и винт и двд привод) и устраивает вполне...
     
  14. HIMIKAT

    HIMIKAT Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Jan 2007
    Messages:
    2,707
    Likes Received:
    581
    Reputations:
    403
    Купил значит.
    Жесткий диск 2.5" Western Digital Elements SE Portable WDBABV0010BBK
    ...на 1ТБ

    Отдал 2900. Узнавал в 2 самых крупных у нас в городе магазинов по продаже комплектующих для ПК, диски WD ни разу не приносили по гарантийному ремонту. Собственно на нем и решил остановится. Единственное не порадовало, очень маленький шнур подключения к ПК.

    Фото:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  15. GRAF89

    GRAF89 Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Mar 2007
    Messages:
    175
    Likes Received:
    42
    Reputations:
    6
    а что ж ты так недальновидно взял USB 2.0? :(
     
  16. HIMIKAT

    HIMIKAT Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Jan 2007
    Messages:
    2,707
    Likes Received:
    581
    Reputations:
    403
    Я хотел взять с 3.0, но во первых у них там ничего не было, а во вторых, не один из моих ПК не поддерживает 3.0. Второй фактор конечно меньше повлиял, так сказать взял бы с запасом на будущее. Но вот альтернатива докупать еще адаптер для совместимости с 3.0, а он стоит в пределах штуки, мне совсем не понравилась.
     
  17. Cthulchu

    Cthulchu Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Nov 2007
    Messages:
    405
    Likes Received:
    721
    Reputations:
    85
    забудь о 3.0 ты и ресурс 2.0 никогда не выработаешь с 5400 рпм винтом, нашел кого слушать.
    GRAF89, иди усердно читать предел 2.0 и предел ноутбучных винтов 5400. вы мне еще о САТА 3 поговорите и о САСах для того же рпм-фактора.
    по поводу длинны шнура - шнур стандартный, ничего охуебенного в нем нету, берешь 3 бакса, идешь в подземный переход и покупаешь полметровый... лучше за 5 баксов купить экранированый, качественный.
    и перестаньте, пожалуйста апать эту некротему, не о чем говорить, судари, честное слово, не в обиду.
    зы
    привет, химикат.
     
    1 person likes this.