Защита сайта от DDos

Discussion in 'AntiDDos - АнтиДДОС' started by EviJI, 19 Jun 2010.

  1. EviJI

    EviJI Banned

    Joined:
    8 Jun 2009
    Messages:
    81
    Likes Received:
    39
    Reputations:
    2
    Прочитал уйму тем по защите сайта от ddos, но все они разные. Кто-то советует ставить софт, кто-то советует фильтровать трафик через дедик и так далее..

    Так всё-же, кто что предпринимает чтобы его сайт выдержал ddos атаки?

    Спасибо за ответы!
     
  2. Getty

    Getty Banned

    Joined:
    17 Jun 2010
    Messages:
    104
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Купи АнтиДдос хостинг и всё!
     
  3. EviJI

    EviJI Banned

    Joined:
    8 Jun 2009
    Messages:
    81
    Likes Received:
    39
    Reputations:
    2
    Познающий
    Регистрация: 17.06.2010
    Сообщения: 54
    Провел на форуме:
    10 часов 32 минуты 43 секунды


    Уважаемый, я попрошу вас читать содержание темы и не набивать посты. Я не задаю вопрос о конкретной защите моих проектов, это абстрактная тема. Можно сказать социальный опрос.
     
  4. Getty

    Getty Banned

    Joined:
    17 Jun 2010
    Messages:
    104
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    а я думал это тебе нужно. Ну а если всем тогда покупайте сразу анти ддос хостинг и небудет никаких проблем!
     
  5. MasSs

    MasSs Member

    Joined:
    30 Mar 2010
    Messages:
    62
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    1
    Сейчас появилось много "облачных" решений по защите от ДДоса. Все больше и больше компаний начинают предоставлять такие услуги и это не очень дорого. Работа "облачных" решений заключается в том что трафик перед тем как попасть на ваш сайт проходит через сервера компании предоставляющей данные услуги, фильтруется а потом попадает на ваш сайт. Пользователь при этом никакой задержки и дискомфорта не ощущает.

    Или купите себе сиско гвард или ему подобный аплаенс.
     
  6. azsx

    azsx New Member

    Joined:
    12 Sep 2009
    Messages:
    48
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    или скажем так. Сейчас еще не накоплен отрицательный опыт среди веб мастеров, когда облачный хостинг падает целиком и полностью, и из-за невероятной сложности системы восстановить его могут только через пару недель.
    1. Надо быть готовым в любой момент перевести свой сайт целиком на html версию.
    2. надо заранее анализировать логи. В момент атаки сперва на аппаратном фаерволе целиком отключать все ip кроме поисковых ботов. Потом (постепенно) следя за нагрузкой выборочно включать подсетки (то есть начинать отдавать им контент). В любой момент быть готовым снова к отключению всех ip, отключать ip за любые нарушения (то есть видите что ip просто валят сайт - отключайте нафиг) и т.п.
     
  7. TaskG

    TaskG New Member

    Joined:
    11 Jun 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Привет коллеги.
    Если вы сталкнулись с ДДОСом не стоит паниковать.
    Если ДДОС не сильный и сайт у вас с небольшой посещаемостью то можем фильтрануть трафик за смешную цену, это порядка 4 евро.
    Если проекты серьезные коммерческие, то уже надо договариваться о стоимости.

    Перед оплатой услуг мы все настраиваем, тестируем и только потом оплата. То есть, два три дня защиты от ДДОСа получается бесплатно.

    Все должны понимать, что 100% защиты от ДДОСа нет и кто говорит об этом нагло врут.
    Сейчас ддосы доходят до 300Гигабит, под таким ддосом даже сервера яндекса начинают крякать.
    По этому если кому то надо фильтрануть трафик или отсечь ДДОС в пределах 100-1000 мегабит обращайтесь.
    Все контакты есть на сайте:

    http://itservices.su/
    ICQ: 575608955 - технические вопросы
     
    #7 TaskG, 20 Mar 2011
    Last edited: 2 Jun 2011
  8. Valyamz

    Valyamz New Member

    Joined:
    2 Jun 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Я дизайнер-фрилансер. Недавно мой сайт http://www.bywi.ru был бесцеремонно отключен хостером Majordomo. На вопрос о причинах отключения хостер ответил, что на мой домен идет DDoS атака. Оказывается, у них никакой защиты от ддоса нет, посоветовали временно переехать на хостинг с защитой от ддоса или воспользоваться сторонним сервисом защиты, фильтрующим трафик.
    Рассмотрев разные варианты, остановилась на itservices.su. Цены доступные, да еще пообещали первые 3 дня защиты бесплатно, решила рискнуть. В панели управления доменом поменяла IP, через пару часов ребята сообщили, что фильтры настроены и включены, можно требовать у хостера включения сайта, что я и сделала. Да, в первый день несколько раз хостер вырубал сайт на 5-10 мин за превышение нагрузки на сервер, разок мой IP был забанен фильтрами, но спецы itservices мониторили сайт чуть ли не круглосуточно и все косяки оперативно поправляли. Я тоже периодически смотрела доступность сайта из разных стран хосттрекером и just-ping'ом. Уже на второй день все устаканилось и сайт работал без перебоев. Через 5 дней атака прекратилась, но на всякий случай пару дней еще держала сайт под защитой.
    Сотрудничеством осталась более чем довольна, рекомендую! Не сочтите мой отзыв за рекламу, просто хочу еще раз поблагодарить ребят за отличную работу.
     
  9. adept002

    adept002 New Member

    Joined:
    10 Dec 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    О какой защите от ддоса вы говорите, если сами ложитесь от siege -c 600, лол.
     
  10. TaskG

    TaskG New Member

    Joined:
    11 Jun 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Если вы говорите про наш сайт визитку, то он находится в данный момент на шаред хостинге.
    На сайте разделы многие еще не открыты, активной раскруткой еще не занимались.
    Соответственно смысл туда ставить защиту от ДДОСА?
    Если у вас есть какие то сомнения насчет защиты от ддоса, я предлгаю ВСЕМ кто читают эту ветку в форуме провести тестирование нашего сервиса на устойчивость. Мы повесим защиту на наш сайт визитку и можно пробовать.
    Если есть желающие провести тест буду рад.
    Контакты для связи есть на сайте и в этой ветке.
    p.s. а писать на форуме любой может. нужны факты.
     
  11. TaskG

    TaskG New Member

    Joined:
    11 Jun 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Мы работаем.
    Отзыв о нас можно прочитать еще на серче:
    http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=629784
     
  12. GAiN

    GAiN Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Apr 2011
    Messages:
    2,550
    Likes Received:
    172
    Reputations:
    99
    а ддос можно отразить как зеркалом - кто ддосит - тот сам себя атакует ?
     
  13. TaskG

    TaskG New Member

    Joined:
    11 Jun 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    если вы только знаете сайт ддосера)) тогда да...
    а вообще при ддосе очень важно рационально расходовать ресурсы системы. А если каждому айпи из ботнета атакующего слать какой то траф...то серверу от это лучше не будет))
     
  14. eclipse92

    eclipse92 Banned

    Joined:
    17 Jan 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    -11
    Y
    защит есть много, гугли, вот у меня на вдс стоит такой антиддос, когда начинают ддосить какой нибудь сайт, то я в панели включаю антиддос и он банит ipшники тех кто на этом сайт делает более 3 запроса в секунду, а обычно ботнеты делаю около 30 а то и более
     
  15. eclipse92

    eclipse92 Banned

    Joined:
    17 Jan 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    -11
    смотри, обычно сайты ддосят, таким запросом
    Code:
    http://site.ru/index.php(html) 
    а ты просто измени Index.php допустим на index9999.php или как хочешь, и поставь в панели управления ipsm что это индексационная страница и всё ;)
     
  16. bricoby

    bricoby Banned

    Joined:
    10 Mar 2012
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    если людей судишь по кол-у постов, то явно с головой у тебя не всё в порядке.
     
  17. Mr.Snuffer

    Mr.Snuffer Member

    Joined:
    2 Jul 2010
    Messages:
    140
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    0
    Твой пример наглядно доказывает, что он был прав.
    Некрофил
     
  18. qwertyzxc

    qwertyzxc New Member

    Joined:
    10 Mar 2012
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Можно-же любую другую страницу ддосить
     
  19. S-r

    S-r Member

    Joined:
    25 Feb 2011
    Messages:
    60
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Не париться и пережидать. По-моему лучшее, чем искать ходы-выходы дедики и т.д. Ещё зависит ведь от того насколько по времени ддосят