Настройка pcmcia для LAN

Discussion in 'Безопасность и Анонимность' started by R_1za, 27 Jul 2011.

  1. R_1za

    R_1za Member

    Joined:
    20 Jul 2011
    Messages:
    13
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    3
    Есть у меня pcmcia адаптер с выходом лан на ноуте,так вот стояла раньше убунта 11.04 и при выводк команды "ifconfig" показывала апаратную "eth0" и "eth1-ту самую что мне нужна" Убунта много хавала и пришлось устнавить crunchbang .После переустановки if показала мак все как положено но мне как то пришлось достать устройство)) и вставив его обратно я не получаю при выводе команды настройки "eth1" .Тут началось самое смешное и адское мучение диск с кранчем засрался и отказывается ставить ту версию которая поддерживала аппаратную,пробовал более свежии версии убунты 11.04 и щас на кранче тоже не могу привести pcmcia в состояние того что бы вывод ifconfig показал макушку ,уже месяц прошел после подключения сетки))) а я все через wi-fi гоняю) провайдеру нужен мак адрес а его не посмотреть,при вставке витой в гнездо на адаптере горит лампочка (сигнал есть) но при выводе команды - eth1 нету (родная сетевуха умерла) как быть? как запилить драйвер ? Гуглил на эту тму не один день,писал на форумы,устал сил нету хочется выкинуть ноутбук в окно с криками:"Как за**а*и эти высокие тихнологии"
    C Дровами всю жизнь проблемы как со светом,водой и электричеством ) На винде было вроде проще дак только с установкой ! В общем я запутался и загуглися ,сижу в нетрезвом виде пишу свою душевную траблу)PS
    Можете глумиться как угодно,главное что бы вас не застали подобного рода мучения!


    Кто сталкивался с подобного рода проблемой и укого получилось настроить - делитесь опытом) Если кто знает как это зделать быстро можете помочь посредством teamviwer ,буду благодарен!