Как прикрутить бесплатный чат к домену?

Discussion in 'PHP' started by ОтступникЪ, 30 Jan 2007.

  1. ОтступникЪ

    Joined:
    30 Jan 2007
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Здравствуйте!
    В общем, ситуация серьёзная для меня, а я вообще не программист и не интернетчик. Значит, имеется уже купленный домен, и на него нужно прикрутить чат какой-либо. Не расскажет ли кто, как это возможно сделать, и, кстати, какой лучше всего для этого взять хостинг?
    Может быть, здесь уже есть именно такие темы? Буду благодарен, если и направите на какие-либо полезные ресурсы по этому поводу.
     
  2. ~Dala$$~

    ~Dala$$~ New Member

    Joined:
    31 Dec 2006
    Messages:
    16
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    1
    тУт большое разнообразие,есть чаты без mysql тогда хостинг без mysql есть чаты с..Насчет установки выложи сюда хотя бы название чата,разпишим как ставить
     
  3. blaga

    blaga Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Mar 2006
    Messages:
    884
    Likes Received:
    273
    Reputations:
    106
    Купи хост, привяжи к нему домен. Потом уже ставь чат. Кстати далеко не все хостеры сейчас дают чаты ставить, так что думай что покупаеш.
     
  4. ОтступникЪ

    Joined:
    30 Jan 2007
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Спасибо за уже имеющиеся ответы.

    Итак, что мы имеем? Задача именно найти\сделать\сотворить божиим чудом сервер с чатом, на который и будет ссылаться домен. Люди, заведующие доменным именем чата, предлагают заполнить вот такую стандартную форму:
    #[DOMAIN TEMPLATE]#

    domain:
    type:
    descr:
    comp-d:
    admin-o:
    nserver:
    remark-h:
    mnt-by:
    mnt-ch:
    source: RIPN

    И в графе nserver надо вписать адрес этого самого сервака.
    Возможно, я не правильно поставил вопрос, но ведь я совсем не монстр в установке чатов, и решусь на этот шаг скорее всего только в случае крайней необходимости.
    Единственное, что меня сейчас интересует - как пристроить к доменному имени какой-либо бесплатный чат? Есть ли где-то такая возможность? Если нет на бесплатных, то на какой хостинг Вы рекомендуете обратиться?
    Доменное имя я, увы, не могу сообщить по некоторым неприятным причинам. С лёгкостью напишу его в личку, если необходимость всё же будет присутствовать.
     
  5. krutoni

    krutoni New Member

    Joined:
    9 Feb 2007
    Messages:
    9
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Начнём с того что, что домен ты прикручиваешь не к чату, а к хостеру. в nserver нужно прописать NS'ы твоего хостера. Например: ns1.сайт.ru ns2.сайт.ru
    Бери платный хостинг, после заказа спроси у саппорта их ns и попроси чтоб прописали твой домен на сервер. После этого в ripn.net в nserver пиши ns которые дал тебе хостер, утсанваливай чат и радуйся