Windows собрались перенести в Сеть

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by Alex24, 18 Aug 2011.

  1. Alex24

    Alex24 Member

    Joined:
    5 Sep 2010
    Messages:
    385
    Likes Received:
    56
    Reputations:
    19
    Корпорация Microsoft может создать новые версии операционной системы Windows, которые будут запускаться не с локального диска, а из Интернета, сообщили в четверг СМИ. Соответствующий вывод можно сделать исходя из заявки «Быстрая загрузка машины через систему потоковой передачи данных», которую компания подала в Бюро США по патентам и товарным знакам (USPTO).

    Патентная заявка Microsoft описывает ряд локальных и сетевых систем хранения данных, или «слоев», которые могут использоваться для загрузки ПК, планшетов, ТВ-приставок и других устройств. Такая система сможет запускаться практически за считанные секунды, поскольку слои, из которых состоит ОС, будут доступны сразу, а не скачиваться по очереди.

    Предложенную Microsoft схему может использовать любое устройство, имеющее выход в Сеть - серверы, портативные устройства, микропроцессорные системы, распределенные вычислительные среды и другие, пишет Conceivably Tech.

    Главное преимущество такого подхода заключается в том, что все данные сохраняются в «облаке», то есть на удаленных серверах. Это значит, что документы, фотографии или системные файлы будут доступны все зависимости от используемого устройства. Кроме того, в «облачной» Windows системные администраторы смогут более тонко настраивать необходимые компоненты ОС.
    18 августа 2011г
    http://oko-planet.su/science/sciencenews/78120-windows-sobralis-perenesti-v-set.html​
     
  2. Voland-791

    Voland-791 Member

    Joined:
    1 May 2009
    Messages:
    163
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    5
    Круто! давно мечтал о таком! и как 2 дедик будет! :D
     
  3. Osstudio

    Osstudio Banned

    Joined:
    17 Apr 2011
    Messages:
    638
    Likes Received:
    160
    Reputations:
    81
    Ну и Ггг...
     
  4. black_berry

    black_berry Active Member

    Joined:
    1 May 2010
    Messages:
    641
    Likes Received:
    124
    Reputations:
    31
    Т.е. получается, если мое устройство не имеет выход в сеть, где не записывается мой исходящий IP, входящий IP, количество переданной и отправленной информации и т.д. - значит я уже не "поклоннник" Майкрософт. Я думаю, не совсем так, существуют ведь трекеры, на которых их продукция от 2001 года выпуска немодифицированная, SP0, распространяется.

    Я думаю, современные тенденции Микрософт идут к тому, чтобы с помощью их убогих (после ХР) операционных систем максимально дебилизировать пользователя, чтобы он не знал ничего кроме как "нажать - открыть", и к тому, чтобы эти данные отправлять в офис Майкрософт по какому угодно протоколу. Для обеспечения безопасности можно качать с трекеров Windows 2003, Windows XP SP0, Windows XP SP2, но не более - не для тех систем, которые создают дополнительные разделы на винте без вашего согласия на то.

    Да нихера тут преимущества нет никакого. Я знаю многих областных и городских чиновников из Единой России, которые под "оптимизацией" и "совершенствованием" подразумевали развал. Здесь то же самое, и наверняка у этого "облака" тоже есть свой администратор или политика, установленнная им, которая в автоматическом режиме следит за тем, кто куда и что загружает\скачивает.
     
  5. Империал

    Joined:
    11 Mar 2010
    Messages:
    1,224
    Likes Received:
    58
    Reputations:
    1
    Что и следовало ожидать
     
  6. drunja2828

    drunja2828 Member

    Joined:
    20 Feb 2010
    Messages:
    21
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    0
    одобряю, винчестеры - на свалку истории.
     
  7. Developer.C#

    Developer.C# New Member

    Joined:
    17 Aug 2011
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Ну, с облачными системами, это довольно просто реализуется. +не надо брать с собой ноут на отдых, взял ноут в гостинице загрузил венду, и всё в порядке :)
     
  8. Ci5

    Ci5 Elder - Старейшина

    Joined:
    10 Oct 2006
    Messages:
    141
    Likes Received:
    100
    Reputations:
    -1
    Все же отошли от своих стереотипов и взглянули на ось гугла.
     
  9. Ildar

    Ildar New Member

    Joined:
    15 Apr 2010
    Messages:
    16
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Ето будет глобальный контроль, мало того что они будут в автоматическом режиме анализировать инфу чтоб как нибуть улучшить свой поисковик, так же они изобретут штуку которая не будет позволять делать определенные зловредные действия и еще много много чего
     
  10. Thrd_Coder

    Thrd_Coder New Member

    Joined:
    18 Aug 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    С одной стороны хорошо, а с другой - плохо.. Но как же быть тем, у кого скорость соединения мала? Ведь не у всех такая большая скорость.
    Согласен с Ildar'ом.
     
  11. GoodGoogle

    GoodGoogle Moderator

    Joined:
    5 Aug 2011
    Messages:
    1,160
    Likes Received:
    366
    Reputations:
    226
    Скорость в городах деревнях маленькая :)
    У нас в Уфе - 100 мбит стабильного интернета.
     
  12. eclipse

    eclipse Member

    Joined:
    19 Dec 2010
    Messages:
    155
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    85
    Рано или поздно, это должно было случиться...
    Хорошо это или плохо, но лет через 10 локальные ОС будут диковинками (если мы доживем до тех пор :D)

    И исчезнут жесткие диски и забудут люди как считать байтами.. и наступит новый капец свет)))))
     
  13. trotil

    trotil Member

    Joined:
    10 Jan 2009
    Messages:
    60
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    4
    а им пофиг что у меня инет от 4х до 30 кб за с бывает или еще свою линию надо ложить, да здавствует линукс! а винчестер и его данные мое дело! слетел мои проблемы ...
    иными словами, мой комп моя крепость.

    И мое мнение эту идею они от ботнетов взяли :D

    или это по сети я чтото не догнал ?
     
    #13 trotil, 19 Aug 2011
    Last edited: 19 Aug 2011
  14. TTO4ET

    TTO4ET New Member

    Joined:
    29 Nov 2009
    Messages:
    24
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    -3
    Согласен, для трумего хацкеров это не вариант - паранойя замчает. Но ведь можно и шифровать файлы. Думаю придумают что-нибудь для этого... А вот для обычного пользователя очень даже вариант: полазить в сети, в игры погамать, музончик послушать, распечатать доклад по географии (скоро 1 сентября). Да ещё и если это всё будет запускаться за считанные секунды.
     
  15. Ozz

    Ozz New Member

    Joined:
    18 Aug 2011
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Это и хорошо и плохо. Плохо, потому что все данные будут у "них". Хорошо, потому что море потенциальных возможностей...
     
  16. trotil

    trotil Member

    Joined:
    10 Jan 2009
    Messages:
    60
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    4
    ЕЩЕ принтеры сетевыми сделают, также как и это виндовс что планируют. :D

    А так согласен есть свои плюсы и минусы!
     
  17. NekoKoneko

    NekoKoneko Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Oct 2010
    Messages:
    175
    Likes Received:
    141
    Reputations:
    20
    Вопреки мокрым мечтам детства байты люди считать не перестанут. Гигабайты дискового пространства будут сдавать в аренду как сейчас хостинг. Память так же, процессорное время, пропускная способность... Все это будет ОПЛАЧИВАЕМО. То есть хочешь поиграть в крузис - плати $1000 в месяц за такую мощность. Хочешь сложить архив кино - плати по $1 за каждый гигабайт. Пиратка исчезнет, а вместе с ней доступность игр, так как покупать по $50+ за игу, которая проходится за пару-тройку дней, для 95% населения не выйдет, нищета же. За то, чтобы УБРАТЬ РЕКЛАМУ, тоже надо будет платить.
    Нужна нам такая операционка? Нет. Она нужна только медиакорпорациям, у который якобы недополучение прибыли.
    Про расцвет хакерства молчу вообще, брут паролей от этих облаков станет всеобщей забавой.
     
  18. Voland-791

    Voland-791 Member

    Joined:
    1 May 2009
    Messages:
    163
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    5
    Ага,с брутом будет кульно)и появится новый вид барыжества!(
    Облочный Windows | 500gb | 2000ram | 5000км\сек - 15$ :D
     
  19. t3cHn0iD

    t3cHn0iD Banned

    Joined:
    6 Apr 2009
    Messages:
    313
    Likes Received:
    63
    Reputations:
    66
    забавой, только таким образом им будет намного проще вычислить "продвинутых" пользователей.Скайпа исходники они уже передали в спецслужбы, а облачные ОС будут как открытая база данных, что существенно сократит поиски школьников, которые качают и юзают брутики :D
     
    #19 t3cHn0iD, 19 Aug 2011
    Last edited: 19 Aug 2011
  20. drunja2828

    drunja2828 Member

    Joined:
    20 Feb 2010
    Messages:
    21
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    0
    Никто тебя заставлять не будет, можеш хоть сейчас поднять свои сервера с облачком и зарабатывать приличные деньги, тебе никто не мешает!
     
Loading...