Какую видеокарту посоветуйте купить?

Discussion in '"Железо"' started by mff, 14 Sep 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. mff

    mff Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Mar 2008
    Messages:
    2,074
    Likes Received:
    701
    Reputations:
    227
    Накрылась видеокарта XFX GeForce 9800 GT, проработала 3 года. :(
    Вопрос: какую видеокарту купить?
    Бюджет 8000 рублей.
    Материнская плата: ASUS Striker II NSE.

    Пока остановился на Asus GeForce GTX 560
     
    1 person likes this.
  2. теща

    теща Экстрасенс

    Joined:
    14 Sep 2005
    Messages:
    2,027
    Likes Received:
    526
    Reputations:
    285
    я даже не знаю как тебе ответить ....... не то что не понимаю о чем реч тут зависит что ты с графикой хочеш делать , если работа с графикой то одна если перебор пароля другая ...............
    я тебе могу навести пример одну тему (советую hd6970 asus 890 mhz) - афигительная графика сам юзаю но если за дорого то глянь в ету тему уже сможеш отталкиваться от чевота http://forum.antichat.ru/thread276578.html -- и сам сможеш решить данные устарели чуток !! - но ето плюс графы подешевели тоже ;)


    ................. P.S.
    Radeon 6850 - советую по деньгам вложешся ссылку выше предоставил пойди туда напиши тс-су сспросиш где он графику покупал (он недавно брал 2-3 месяца) знает где дешевле мы в один период покупали вместе , напиши в личку если че он поможет нормальный парень!
     
    #2 теща, 14 Sep 2011
    Last edited: 14 Sep 2011
    2 people like this.
  3. HIMIKAT

    HIMIKAT Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Jan 2007
    Messages:
    2,707
    Likes Received:
    581
    Reputations:
    403
    В принципе ты на нормальном выборе решил остановиться. Передовые технологии физикс и куда, на голову выше ставят эти видюхи среди оппонентов, по сравнению с тем же радеоном.
     
    3 people like this.
  4. теща

    теща Экстрасенс

    Joined:
    14 Sep 2005
    Messages:
    2,027
    Likes Received:
    526
    Reputations:
    285
    .............................
    ето вывод из статей ? - то что пишут то одно им толкать товар нада итп много нюансов и спорить не хочу но вывод такой , я долго читал пер тем как купить свою 6970 -- их клепают все оч хорошая карта но они не одинаковы , к примеру моя модел уникальна производитель asus да дрова radeon железо тоже (не все) но! тут фича такая ету модель асус усовершенствовал подкинул 10 мгц 890 получаеться - и работает она супер , + смарел видео на ютубе теста етой графики розганяли так ,,ж азотом,, что тапки слетали спрашивал у людей + я пошел в видео студию (пару) и по общался с проф товарищами которые делают монтаж и занимаються 3d мне посоветовали именно ету модель и сказали нивкоем случае другую ....
    теперь после тестов я понимаю почему мне так сказали ... выбор карты ето не дешевая вещ и покупаеться на пару лет стоит обсосать со всех сторон для чего она тебе нужна . про куду пишут много позитива но в реале она не дает того результата ! я не сторонник асуса или радеона мне нвидиа нравилась и всегда покупал просто тестированые факты которые прошли через мои руки ...
    Статистика которая написана половину чипуха или увеличена , 2 к примеру мою графику можна розогнать проц до 2000 мг стандарт 890 , работает при 1200 мг ставлю больше гаснит все , но к примеру одновременно я могу ввыганять видео в двд формат , брутить wpa2 при скорости 64000 к.с. работать в фотошопе 2 монитора и никаких косяков для теста еще ставил игрушку кризис и играл - и ето все летало ... я пробовал нагрузить графику по максимуму и ето все она тянула для меня достаточно.

    п.с. Так мысли в слух может кому нить пригодиться даная инфа я много времени потратил на выбор графики может кому поможет ускорить процес даной инфой ... сенкс за внимание
     
  5. mff

    mff Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Mar 2008
    Messages:
    2,074
    Likes Received:
    701
    Reputations:
    227
    Спасибо ребят. Времени нет спрашивать по личкам, поехал ха карточкой :)
     
    1 person likes this.
  6. ZARO

    ZARO Elder - Старейшина

    Joined:
    17 Apr 2009
    Messages:
    327
    Likes Received:
    129
    Reputations:
    54
    Вчера купил Gigabyte GTX 590, пока радует ; )
     
  7. HIMIKAT

    HIMIKAT Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Jan 2007
    Messages:
    2,707
    Likes Received:
    581
    Reputations:
    403
    теща
    Это вывод из моего личного опыта, как обладателя на стационарном компе Radeon HD 4870 и на ноуте NVIDIA GeForce GT 540M. Я так понимаю тут обсуждается в контексте 2 векторов, производительность в играх и брут хешей.

    Я в рамках теста, установил игру Crysis 2, на данный момент это самая мощная игра по требованиям. Обе видюхи, в том числе и радеон, тянут его на максималке, без каких либо лагов, хотя моя видюха гораздо слабее твоей. Далее погоняв немного, я установил игру Alice: Madness Returns, так вот, с включенным физиксом на радеоне, даже на минимальном уровне, играть невозможно, все тормозит жутко. А что такое физик, его полное отключение, по той же графике, откидывает игру примерно на год назад и физикс это передовая технология которая внедряется в большинство современных игр.

    Теперь по поводу брута. Я так понял ты его под брут wpa2 задействуешь. По поводу этого ничего сказать не могу, но скажу другое, никогда ты не сможешь разогнать брут MD5 на радеоне, быстрее чем на жирафе с поддержкой CUDA. Вот такие пироги.

    P.S. была-бы сейчас возможность, я бы незамедлительно поменял свой радеон на стационарнике, на жирафа
     
  8. Империал

    Joined:
    11 Mar 2010
    Messages:
    1,224
    Likes Received:
    58
    Reputations:
    1
    С таким бюджетом можно взять приличную.
    В принципе твой выбор правильный, так же рекомендую взять GTX 5XX.
    Только при замене видеокарты надо смотреть, что бы блок питания потянул новую, иначе придеться и его менять.
    У меня есть только 8000 рублей, или при необходимости сможешь добаваить 2-3к?
     
  9. теща

    теща Экстрасенс

    Joined:
    14 Sep 2005
    Messages:
    2,027
    Likes Received:
    526
    Reputations:
    285
    имхо , , за такие деньги 2 гиговую взять можна!
     
  10. Империал

    Joined:
    11 Mar 2010
    Messages:
    1,224
    Likes Received:
    58
    Reputations:
    1
    Да, можно. Но опять же смотря какую ;)
    Да и бывают гиговые существенно круче двух гиговых
     
  11. mff

    mff Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Mar 2008
    Messages:
    2,074
    Likes Received:
    701
    Reputations:
    227
    Прикупил Palit GTX 470

    [​IMG]

    Всем спасибо.
     
  12. Weakless

    Weakless New Member

    Joined:
    1 Oct 2011
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Впринципе ты выбрал самую оптимальную, как вариант можно еще вариант Sapphire AMD Radeon HD6870 Vapor-X
     
  13. jaguar1na

    jaguar1na Member

    Joined:
    14 Jun 2011
    Messages:
    65
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    10
  14. mineralo4ka

    mineralo4ka New Member

    Joined:
    30 Aug 2011
    Messages:
    41
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    такая глупая тема.
    тут все начинают рекомендовать то, что у них самих стоит..
    и без разницы, что нужно ТС)
     
  15. теща

    теща Экстрасенс

    Joined:
    14 Sep 2005
    Messages:
    2,027
    Likes Received:
    526
    Reputations:
    285
    Логично товарищ!!!! ты бы хоть глянул что мы тсу советовали потом бы офтопил!!!!!!!



    закрыто
     
Thread Status:
Not open for further replies.