Какой язык программирования по вашему самый лучший?

Discussion in 'Болталка' started by Scuberman, 2 Oct 2011.

  1. sn0w

    sn0w Статус пользователя:

    Joined:
    26 Jul 2005
    Messages:
    1,023
    Likes Received:
    1,284
    Reputations:
    327
    Си однозначно, Си++ тоже ничего,- но уже нагромождение некоторых тем. но главное не в том, какой лучше - а в том как вы видите и понимаете трансляцию в машинный язык. собсна и асм - это тоже та еще няшка (в хорошем смысле слова) - главное в языке - цели и средства, посредством которых вы хотите чтолибо выразить. ну и конечно - понимание =)
     
  2. heJiZzZ

    heJiZzZ Member

    Joined:
    1 Jun 2009
    Messages:
    39
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    10
    а что тут дельфи не предствлен? для новичка самый удобный язык.
     
  3. PROjEKT

    PROjEKT Banned

    Joined:
    22 Jun 2011
    Messages:
    4
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    5
    Я так и сказал , что сложный , а не востребованный.
    Не скажи , если серьёзно работать , а не тупо понимать синтаксис языка. Профессионально кодить на асаме , значит + к пониманию кода надо очень хорошо понимать архитектуру железа, процессора. (Да и код там сложнее и длиннее будет ,чем в перечисленных языках).
    Фортран вообще для научных задач + ко всему надо еще точной наукой заниматься.
    Че-то ты как-то принижаешь асм .
    Иди попробуй на форуме программистов тоже самое напиши, а не тут школоте трели пой, про то какой ты сопосбный :D (Быстро зададут пару наводящих вопросов и оценят твой уровень знаний.)
    Если для тебя действительно профессионалы не авторитеты, то тоже самое, можешь попробовать написать у фанатов программирования на www.cracklab.ru. - Ну это по типу хакеры программирования :D Да ссылки скинь на темы, посмотрю , как ты там с ними об этом попостишь))) Заодно оцени там реакцию. )))

    Начнём с того , какие задачи у ТС.
    Для себя ?
    То выбери самый эффективный язык под свои задачи.
    Если хочешь тупо зарубить бабла по найму , как программер и чтобы работа всегда была ! ?
    Учи бухгалтерию и 1С )))

    P.S.
    Офисный планктон на работе , видящий человека , который подключает принтер к компьютеру , именует его, как программист. )))
    Многие в том числе и я не считают за программирование html и 1С, хотя судя из их определения на викепедии – это тоже языки программирования , хотя и не полноценные.
     
  4. Mr.Replica

    Mr.Replica Member

    Joined:
    18 May 2010
    Messages:
    124
    Likes Received:
    41
    Reputations:
    10
    каждая лягушка,хвалит своё болото.
    тут опрос вообще не к месту.
    лично для меня,самый удобный VB.NET

    З,ы
    нискем спорить не собираюсь.каждый в праве говорить что что-то лучше,что-то хуже
     
  5. PROjEKT

    PROjEKT Banned

    Joined:
    22 Jun 2011
    Messages:
    4
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    5
    Да смотря сколько лет TC ?
    Какие задачи ?
    Если тебя пока кормят , мама и папа , если хочешь действительно заниматься серьезно , как профессия , то я бы немного для начала спрогнозировал будущее. Какие там вообще перспективы и что будет востребовано.
    Начиная с 14 года на мировой арене ИТ индустрия уже не будет так финансироваться и развиваться в принципе , так как она подходит к своему логическому пику. (А именно мы и так не можем полноценно задействовать мощь вычислительные машин.) Мощности крутые , а реально хороших поставленных задач НЕТ.
    Куда уйдет весь интеллектуальный потенциал и финансирование ?
    В БИО инженерию . ДНК, квантовая физика в молекулах ДНК и т.п. составляющие.
    От сюда следует , возрождение таких языков , как Фортран. (Эффективных языков , под научную деятельность другой научной отрасли не ИТ.)
    Надо погуглить и посмотреть , какие программисты востребованы за рубежом в данной отрасли.
    Ищи в USA ответ )).
     
  6. Hunter.1121

    Hunter.1121 Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Oct 2005
    Messages:
    143
    Likes Received:
    32
    Reputations:
    17
    Про Matlab забыл. Имхо, на сегодняшний день для ученого лучше выбора нет.
     
  7. -=Zhenek=-

    -=Zhenek=- Elder - Старейшина

    Joined:
    31 Dec 2007
    Messages:
    271
    Likes Received:
    77
    Reputations:
    1
    Куда дели ASP ?
    Сам знаю vb.net и php
    Больше мне и не надо т.к для моих задач хватает.. Работенку себе всегда найду.
    Да и для себя покодить тоже хватает..
     
  8. Ins3t

    Ins3t Харьковчанин

    Joined:
    18 Jul 2009
    Messages:
    939
    Likes Received:
    429
    Reputations:
    139
    ну вот что ты мне рассказываешь, на краб отправляешь, это прям как "ты пойди вон туда, там сидят крутые дядьки, которых я считаю авторитетами, они скажут тебе, что ты не прав". самому нечего сказать?

    понимаешь ли, твой разум затуманен всякими хэк-байками про ассемблеры и из за этого ты путаешь сложность освоения инструмента и сложность задач, к которым этот инструмент применяется.

    а судя по твоему неорганизованному посту и бредовым аргументам ты не далеко ушел от той школоты, о которой говоришь.
     
  9. aydin-ka

    aydin-ka Elder - Старейшина

    Joined:
    3 May 2009
    Messages:
    316
    Likes Received:
    98
    Reputations:
    29
    Для каждой задачи - свой язык. Поэтому у меня нет такого понятия любимый язык.
     
  10. PROjEKT

    PROjEKT Banned

    Joined:
    22 Jun 2011
    Messages:
    4
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    5
    Повторяю другими словами.
    Четко предоставил аргументы.
    1) Ясное понимание архитектуры железа, как все устроено до самых тонкостей.
    2) Более сложный (громоздкий) код.

    Люди которые действительно живут асмом(з.п от 100 косарей), на крякс лаб сидеть не будут, ну уж тем более здесь.

    Сказал форум программистов, если для тебя это не информатор , то остается вывод , что крякс лаб(писатели всяких бот сетей) и .т.п. ресурсы типа ачата .
    Я поэтому в болталке и сижу , что болтаю. Всю тех. информацию беру , только на специализированных ресурсах.
    Уж явно не на античате :D
    Для администрирования , то это форумы и ресурсы
    bsdportal.ru , lissyara.su , microsoft.com(techdays.ru), forum.ixbt.com.
    если программирование, то это
    vingrad.ru
    безопасность
    securitylab.ru
    Именно я черпаю информацию с этих ресурсов, но это абсолютно не значит , что другие специалисты пользуются этими же ресурсами.
    Сюда я только один раз задавал конкретный тех. вопрос (и то ради эксперимента и интереса) и так и не получил на него ответ, хотя проходимость в болталке большая (просмотров там 500 шт.)...
     
  11. PROjEKT

    PROjEKT Banned

    Joined:
    22 Jun 2011
    Messages:
    4
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    5
    Ну да Matlab тоже в этих аналогах.
     
  12. Ins3t

    Ins3t Харьковчанин

    Joined:
    18 Jul 2009
    Messages:
    939
    Likes Received:
    429
    Reputations:
    139
    твои "аргументы" никак не относятся к сложности в освоении языка.
    и что вообще ты понимаешь под архитектурой железа?
    это вообще непонятно к чему, при чем здесь администрирование, З\П и то, откуда ты черпаешь информацию.
     
  13. PROjEKT

    PROjEKT Banned

    Joined:
    22 Jun 2011
    Messages:
    4
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    5
    Ну для начала нормальный кодер асма должен понимать , как устроен процессор. То есть, если ему дать нужный инструмент , он должен уметь его собрать сам , если посидит и потрудится. На архитектуру , если он ее понимает он пишет ПО. Ну и аналогично платы Видео , матер. ТВ-тюнеры, принтеры , под которые надо написать хорошие драйвера, bios и т.п. - вот это программист асма , а не тот кто просто прочитал в университете синтаксис языка.
    З.П - это показатель уровня, сложности языка и работы.
    Аргумет , того , что всякие хак ресурсы(ачат, хакер , эксплоит , крякс) для меня не источник информации. Здесь просто философия , куда смотреть , куда не надо двигаться , куда надо и т.п.
    Перечислены сайты , откуда я черпаю информацию смело и не задумываюсь сразу применяю к делу.Тут же надо искать этих верных 20 % , если задашь тех вопрос. (Поэтому его лучше тут не задавать.)
    Простыми словами. Здесь , как правило контингент продвинутых пользователей, а на тех ресурсах узкая специализация. Тут люди спрашивают , как пользоваться проксями , впанами , криптами , скриптами и.т.п. А там люди - это делают. Вот какая разница
     
  14. Ins3t

    Ins3t Харьковчанин

    Joined:
    18 Jul 2009
    Messages:
    939
    Likes Received:
    429
    Reputations:
    139
    опять я тебе о сложности изучения инструмента, а ты мне о сложности его использования. мне уже поднадоело долбить тебе это в голову. ты не исправим, только зря на тебя время потратил.

    мы никого не держим.
     
  15. DooD

    DooD Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Sep 2010
    Messages:
    1,168
    Likes Received:
    450
    Reputations:
    288
    2 PROjEKT что ты вообще говоришь?Ты понимаешь что виндовый асм базируется ПОЛНОСТЬЮ на апи?при чем тут архитектура?её надо знать только под дос.Ее нужно знать только чтобы работать на уровне аппаратуры,портов ввода-вывода,на винде это все проделывается непосредственно в нулевом кольце,что бы туда попасть есть два варианта:
    1)драйвер(что писать на асме-самоубийство,что пишется в 90% на Си)
    2)кол гэйт.( что писать на си\си++ или делфи со вставками ассемблерными)
    соответственно программированием контроллеров на асме уже не занимаются,си прекрасно подходит для этого.дос не актуален уже.так что не правильную речь ты глаголишь...
     
  16. Nelz.

    Nelz. Member

    Joined:
    2 Aug 2010
    Messages:
    151
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    дел...
     
    #36 Nelz., 3 Oct 2011
    Last edited: 4 Oct 2011
  17. sn0w

    sn0w Статус пользователя:

    Joined:
    26 Jul 2005
    Messages:
    1,023
    Likes Received:
    1,284
    Reputations:
    327
    ребяты, не надо холивара, асм - это уровень процессора, есть же и АРМ помимо интела и амд(и много их). и асм под всех них разный(архитектурно, интел и амд обратно-совместимы). а касаемо языка и цели - в первую очередь программер должен ознакомиться с житухой своей цели - ее память и исполнение если говорить банально, поэтому не торопитесь
     
  18. [dot]NET

    [dot]NET Banned

    Joined:
    29 Sep 2011
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    тормоз) HTML5 решает. а ты и не в курсе :D
     
  19. Scuberman

    Scuberman Banned

    Joined:
    25 Jul 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Да, HTML5 знать и CSS3 тоже мозги нужно иметь.
     
  20. KulikovKN

    KulikovKN New Member

    Joined:
    30 Sep 2011
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    А можно представить себе ситуацию (типо приснилось). Есть "исполнитель". Эдакая фигура из 1 постоянного человека (ака "мозк") и 2го заменяемого субъекта (ака "кодер"). Дык вот: есть задача ч, мозг разбивает задачу ч на множество подзадач, на все более мелкие, такие простые, что даже ребенка понял. (Т.е. - "мозк" - гениальный решатель задач и может объяснить "кодеру" какой модуль как должен себя вести/объяснить работу алгоритма) Кодер пишет это. Как вы думаете, какой язык лучше? Может быть... Есть абстракция и реализация. Все языки хороши.
    Ах да. Самый лучи язык - Ruby. Музыканты не могут ошибаться.

    "You've painted up your lips and rolled and curled your tinted hair,
    Ruby are you contemplating going out somewhere?
    The shadows on the wall tell me the sun is going down,
    Oh Ruby, don't take your love to town."
     
    #40 KulikovKN, 8 Oct 2011
    Last edited: 8 Oct 2011