Схемы, программы, прошивки Модифицированная проша для D500 by Anarhy

Discussion in 'Электроника и Фрикинг' started by Anarhy, 13 Feb 2007.

  1. Anarhy

    Anarhy New Member

    Joined:
    13 Feb 2007
    Messages:
    8
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Незнаю,туда ли кидаю,если нет-переместите пожалуйста..еще не совсем выучил структуру.МОдифицированная проша для Д500 (mersedes mod)Самсунг от меня (©Anarhy)
    Описание: Стоят патчи: Изменил кнопку OK/i теперь она вызывает меню! А левая софт кнопка изменена на быстрое написание смс!
    1Error Menu
    2Extend Quet info
    3JAVA List main menu
    4Main menu на ok
    5MemorySize in Java
    6Mp3 AnyWhere Extreme Edition
    7Other Files
    8Other FilesTrue OthersAddOn
    9ScreenStorm
    10Test mian menu
    11TrueVision v7.0 Babylon
    12Батарейка на 16 делений
    13Быстрый доступ в Соединения
    14Входяший звонок на гранитуре
    15Графический фон для информационного меню
    16Графический фон для софт полосы
    17Доступ ко всем папкам
    18Запись видео в М�*4
    19Запись разговоров
    20Индикатор GPRS
    21 Исправить Bluetooth по горячей клавише
    22Исправить глюк с длинными именами абонентов в СМС
    23Код для инженерного меню
    24Код для ява
    25Конфиденциальность v2.0
    26Мелодия плюс вибро
    27Мелодия при входе в JAVA
    28�*азделитель даты
    29�*азмер mmf до 900 килобайт
    30�*азмер папки Java
    31Сворачивание Java приложений
    32Следуюшая песня на гранитуре
    33Сохранение последних набранных звонков
    34Телефонная книга по ok-i при отправке СМС
    35Убрать DMR зашиту
    36Убрать "Воспроизвести?" после звонка
    37Убрать наростающий звонок
    38Удаление надписи"Разблок"
    39Удаление окна Клавиатура разблокированна
    40Уменьшить задержку ввода SMS
    41Черный список
    42Шрифт8 русский
    Огромное и отдельное спасибо говорим авторам патчей!!! Freeman, SergeyL, Black_skorpion, dan_av, Vadiks, ETC, LinFor
    CLA
    TFS
    Ставить оба файла,они связаны.
    Да,чуть не забыл..прошивка D500XEED2.Патчи можно добавить по своему усмортению,у кого с этим буду траблы-пишите в асю:1246124 помогу с перепрошивкой и т.д. ;)
    Добавляю скиншоты для понятия графики.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    #1 Anarhy, 13 Feb 2007
    Last edited: 13 Feb 2007
  2. Anarhy

    Anarhy New Member

    Joined:
    13 Feb 2007
    Messages:
    8
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Вот интрукция как перепрошивать,может кто незнает.
    Прошивка телефона Samsung D500 на примере прошивки D500XEEB2
    заказываем спец. кабель для прошивки(если у кого возник вопрос где,спросите в пм.а то сочтут ха рекламу наверное если здесь отпостю)
    1) запускаем програму Corona_Downloader_v32.exe (перед запуском проги надо подключить com кабель к компьютеру и телефону, если кабель с батарейкой типа кроны, проверить, заряжена она или нет!!!) и слева выбираем com порт - например, COM1 и чуть правее выбираем скорость, например, 115200...

    2) Жмем в программе кнопку Start, а на трубе (труба должна быть выключена!!!) кнопку включения телефона (еще ее называют красной кнопкой)... причем кнопку включения не надо держать, а просто тыкнули в нее быстро и все... программа должна начать проверять трубу и грузить в нее загрузчик прошивки на 317 кб... если этого не произошло или прога начала выдавать ошибки, отказываться коннектить или говорить всякие непристойные вещи, типа checksum missmatch или еще чего неприличное, значит сдохла батарейка типа Кроны... (я пропарился весь день, пока не пошел и не купил батарейку )

    3) как только прога закончила проверки и загрузку загрузчика (Boot-Loader) и выдала фразу (по английски!) Я готова к работе с трубой и Вы можете начать прошивать трубу или сливать дамп, это значит, что все ОК и можно приступать к сложным действим по перепрошивке...

    4) Делаем ДАМП (Dump)... �*то делать обязательно, ибо труба дорогая и если че запортится, то лучше потом перепрошить дампом и отнести в СЦ и скзать, что типа "А почему это труба у меня не работает? Я ж ниче не прошивал, вот посмотрите, у меня стандартная прошивка "
    - как сделать дамп? в запущенной и подключенной к трубе проге жмем кнопку "Dump...", выскочит окошко, где будет куча всяких циферок... опускаем голову ниже и ищем кнопку "Select All" вот в нее тычем и жмем что-то типа ОК... все, дамп пошел сливаться... действие будт происходит примерно минут 50.

    5) Прошивка трубы - внизу в проге, над полем, где пишутся сообщения от самой проги, есть 3 выбираемых слова - BIN, TFS и BIN+TFS... вот выбираем только один BIN (должен стоять по умолчанию)... теперь смотрим выше и видим кнопочку BIN, вот на нее и жмем... выскакивает окно, где нужно выбрать файл, у нас это будет D500XEEB2.cla... выбираем его... все, жмем кнопку, которая находится чуть правее и большая такая, - DOWNLOAD
    - все, прошивка началась...

    6) Теперь приступаем к прошивке TFS... - вверху программы жмем кнопку Format... она одна на всю программу, так что Вы не ошибетесь... начинается форматирование Nand Flash (это нужно для очистки памяти для TFS, лучше встанет и не будет дурить труба)
    - теперь внизу выбираем TFS и кнопка TFS становится доступна... жмем на нее и выбираем TFS файл... теперь опять жмем на кнопку DOWNLOAD.

    7) Все, прошивка встала в трубу полностью... жмем кнопку Stop, потом кнопку Exit и отключаем кабель от сотового телефона...

    8) Вынимаем батарейку из трубы на 10 сек, вставляем ее заново и включаем телефон. Далее идет описание косяка, который может произойти струбой... Что мы на экране видим? видим бардак с экраном ждем когда появится на экране хоть в каком-то виде надпись про оператора и жмем кнопку Меню, она не будет видна, но жмем по памяти и в меню выбираем любую заставку... Все, теперь труба готова к работе

    Описание глюков:
    1) глюк с запуском программы: - решается покупкой новой батарейки для кабеля.
    2) Глюк с прошивкой TFS: - выдается сообщение, что cfg файл не имеет версии tfs... берем tfs от другой прошивки лучше от этой же! в смысле открыть заноо архив и достать оттуда cfg... но этот глюк может быть 1 раз из 100 случаев...
    3) Глюк с COM портом: - прога не хочет после нажатия на кнопку старт и красную кнопку ниче делать с трубой... - выключаем прогу (закрываем ее), вынимаем com кабель из компа и втыкаем его в другой ком порт и заново запускаем прогу, должна сработать...


    p.s. Инструкция написана не мной! не мое авторское право. Прошу прощения, за то, что выложил, все делаеться для начинающих.
     
  3. Lex_89

    Lex_89 New Member

    Joined:
    13 Feb 2007
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Данный мод заливал знакомому на трубу, всё было ок.
     
  4. Anarhy

    Anarhy New Member

    Joined:
    13 Feb 2007
    Messages:
    8
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Если кто хочет переделать кабель от x100 под Д500:Берете ЮСБ кабель от Х100, в нем 8,11 контакты - земля, 3 контакт - RX, 4 контакт- TX, у Д500 8,11 контакты - земля, 5 контакт - RX, 6 контакт- TX, соответственно берете перекидываешь 3 на 5, 4 на 6, 8,11 так и остаеться, остальные ненужно.., если не пойдет, поменяйте местами 5 и 6.
     
  5. И.Г.

    И.Г. Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Aug 2006
    Messages:
    336
    Likes Received:
    343
    Reputations:
    111
    чувак...это ты чтоль с sgh Все берешь...плохо-плохо
     
  6. Anarhy

    Anarhy New Member

    Joined:
    13 Feb 2007
    Messages:
    8
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    ПОчему?разве что инструкцию тока..и как кабель переделать...если нельзя,могу удалить..
    А проша моя,думаю это никто не оспорит))
    Инструкции я и не говорил что писал сам.Все что мое-я отметил.
     
    #6 Anarhy, 14 Feb 2007
    Last edited: 14 Feb 2007