Мир железа EDIC-mini Tiny A31: русский диктофон на службе австралийских полицейских

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by buxmanager, 28 Sep 2010.

  1. buxmanager

    buxmanager Elder - Старейшина

    Joined:
    1 Apr 2009
    Messages:
    613
    Likes Received:
    229
    Reputations:
    69
    Некоторые полицейские, патрулирующие улицы Сиднея, заступая на дежурство, берут с собой не только огнестрельное оружие и бронежилет, но и диктофон. С его помощью местные стражи порядка фиксируют контакты с гражданами в течение рабочего дня. Аудиозапись показаний очевидцев и участников происшествия является серьезным подспорьем при составлении протокола. Более того, в случае жалобы на сотрудников полиции она помогает дать их действиям объективную оценку.

    [​IMG]

    Диктофоны EDIC-mini Tiny A31 по размеру сравнимы со стандартными скрепками​

    EDIC-mini Tiny A31. В отличие от большинства диктофонов, которые, как правило, обладают достаточно большой габаритностью и не предназначены для того, чтобы их носили на себе постоянно, разработка научно-производственной компании «Телесистемы» из подмосковного Зеленограда имеет размеры канцелярской скрепки (29х15х12 мм) и не мешает использовать другое снаряжение.

    Полицейские, которым по долгу службы приходиться собирать информацию о людях и происшествиях, смогли на практике оценить достоинства EDIC-mini Tiny A31 - «русский диктофон» способен обходиться без подзарядки аккумулятора до 6 месяцев и позволяет вести непрерывную запись в течение 25 часов.

    «Я всегда ношу с собой А31, когда на службе. В течение смены мне приходиться иметь дело с множеством людей, и диктофон записывает все разговоры. Устройство может находиться в карманах брюк или рубашки - на качество записи это не влияет - посторонних шумов нет. Правда, когда на мне бронежилет, А31 выпирает из его нагрудного кармана. Некоторые даже спрашивали, что у меня там. Но это, пожалуй, единственное, что я могу отнести к недостаткам диктофона», - говорит офицер полиции.

    Средства для фиксации общения с гражданами применяются правоохранителями многих стран. Была попытка внедрить подобную практику и для российских милиционеров. В январе 2010 года министр МВД Рашид Нургалиев предложил инспекторам ГИБДД использовать диктофоны и видеокамеры при общении с водителями - чтобы защититься от оскорблений со стороны распоясавшихся автомобилистов. На тот момент необходимые нормативные документы, определяющие использование сотрудниками милиции записывающих устройств и обеспечение этой техникой подразделений ГИБДД, были подписаны.

    27.09.2010
    http://www.thg.ru/technews/20100927_191800.html
     
    1 person likes this.
  2. HIMIKAT

    HIMIKAT Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Jan 2007
    Messages:
    2,707
    Likes Received:
    581
    Reputations:
    403
    Размерчик понравился, этакий шпионский девайс. Интересно какой у него радиус действия, чтобы запись была отчетлива слышна.
     
  3. теща

    теща Экстрасенс

    Joined:
    14 Sep 2005
    Messages:
    2,027
    Likes Received:
    525
    Reputations:
    285
    ага ввели для того чтоб копы не наглели а то закон всегда на стороне товарища с пагонами - почти всегда, (у тех у кого много денег это не касается)
    скоро нетбук начнут ность веб камеру
     
  4. Akeksondr

    Akeksondr Member

    Joined:
    7 Oct 2010
    Messages:
    389
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    7
    Понравилась фраза способен обходиться без подзарядки аккумулятора до 6 месяцев это имеется ввиду что он будет как бы в режиме ожидания?
     
  5. Zigert

    Zigert Member

    Joined:
    24 Jun 2009
    Messages:
    50
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    0
    да, размер очень маленький, интересно какое качество записи
     
  6. seomotiv

    seomotiv New Member

    Joined:
    6 Dec 2011
    Messages:
    14
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Да нормально там с качеством 100%.
    Херню бы им не дали (смысла нет).
     
  7. pr_team

    pr_team Member

    Joined:
    10 Nov 2010
    Messages:
    35
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    10
    Всем добрый вечер!

    Интересная статья :) В первую очередь порадовало то, что в отличии от повседневной критики российской техники и оборудования в сравнении с западными аналогами, тут как раз таки российское оборудование на высоте и даже активно используется за пределами РФ, что несомненно настраивает на патриотический лад :)

    У меня очень много знакомых, служащих в органах, так вот как правило записывающими устройствами пользуются только в так сказать удобных для себя случаях, чтобы показать, мол какой неадекватный гражданин и т.д.

    В то время как сами сотрудники правопорядка не любят мягко говоря, когда записывающие устройства используются при фиксации их собственных действий :)

    По факту устройство выглядит вполне достойно в том числе и по размерам, вкупе с хвалебными отзывами о тех характеристика= внушает доверие, вообщем думаю приобрести.

    с Уважением.
     
    1 person likes this.
  8. Юго

    Юго Member

    Joined:
    2 Feb 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    77
    Reputations:
    17
    Я всегда с собой беру - Вииидеокамеееру!!! (с)

    интересно, ведь от этого только больше смешных роликов,аудиозаписей типа *Звонок в техподдрежку Стима* и интернет мемов на подобие *Дверь мне запили* ))))))))

    Весело! ох и ржут они наверно в участке с разговоров наркоманов )))