Сотовый фрикинг коммутатор для sim карт

Discussion in 'Электроника и Фрикинг' started by djekxa, 23 Dec 2011.

  1. djekxa

    djekxa Member

    Joined:
    20 Nov 2008
    Messages:
    0
    Likes Received:
    39
    Reputations:
    7
    Для мобильных устройств поддержка 2-х симкарт это уже не новшество! следовательно вопрос!
    кто уже пробовал собрать коммутатор для sim карт в кустарных условиях или же нашел где купить готовое решение с подключением к USB порту
     
  2. bymugen

    bymugen Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Jun 2009
    Messages:
    1,053
    Likes Received:
    205
    Reputations:
    167
  3. djekxa

    djekxa Member

    Joined:
    20 Nov 2008
    Messages:
    0
    Likes Received:
    39
    Reputations:
    7
    интерисуют готовые сборки, возможно кто-то покупал уже готовые сборки на 4 и более сим карт ?
     
  4. теща

    теща Экстрасенс

    Joined:
    14 Sep 2005
    Messages:
    2,027
    Likes Received:
    525
    Reputations:
    285
    NOKIA X1 стоимость его 45 долларов батарея с двумя карточками неделю держит ..
    2 карточки вполне хорош для тех кто использует несколько операторов , советую сам юзаю

    [​IMG]
     
    #4 теща, 25 Dec 2011
    Last edited: 25 Dec 2011
  5. djekxa

    djekxa Member

    Joined:
    20 Nov 2008
    Messages:
    0
    Likes Received:
    39
    Reputations:
    7
    я наверно неправильно выразился, я ищу коммутатор для симок на 4 и более штук а не сотовый телефон
     
  6. SWAPPER

    SWAPPER Elder - Старейшина

    Joined:
    14 Dec 2006
    Messages:
    256
    Likes Received:
    42
    Reputations:
    24
    Гуглить по запросу симбанк, sim-bank, sim server.
    Такие есть, например от компании Elgato. IMHO они довольно дорогие
     
  7. SWAPPER

    SWAPPER Elder - Старейшина

    Joined:
    14 Dec 2006
    Messages:
    256
    Likes Received:
    42
    Reputations:
    24
    На основе модуля sim 300d тоже можно самому сварганить, но требуются нехилые познания в работе с этими модулями + знания устройства симкарт.
    Так будет дешевле, но алгоритмы переключения как софтверные так и аппаратные писать будет сложновато.
     
  8. теща

    теща Экстрасенс

    Joined:
    14 Sep 2005
    Messages:
    2,027
    Likes Received:
    525
    Reputations:
    285
    все понял просто предложение как вариант в данную тему
     
  9. djekxa

    djekxa Member

    Joined:
    20 Nov 2008
    Messages:
    0
    Likes Received:
    39
    Reputations:
    7
    не меня интерисует именно комутатор или самоделка для подключения к пк чтоб был общий буфер между комутатором с симкой и самим пк
     
  10. kingbeef

    kingbeef Reservists Of Antichat

    Joined:
    8 Apr 2010
    Messages:
    367
    Likes Received:
    164
    Reputations:
    126
    http://first.sergiusd.ru/another/show.php?article=4
    http://mikrocxema.ru/telefoniya/sim-reader.html
     
    _________________________
    #10 kingbeef, 26 Dec 2011
    Last edited: 26 Dec 2011
    2 people like this.
  11. pr_team

    pr_team Member

    Joined:
    10 Nov 2010
    Messages:
    35
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    10

    Женя, мы же с тобой обсуждали, а ты подотстал :)
    Готовое решение давно есть.
    Стукни обсудим.
     
  12. myaso

    myaso New Member

    Joined:
    6 Jun 2010
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Интересует нечто подобное.

    пример:
    Есть 1000 симкарт, нужно какой нибудь аппарат, чтобы в него можно было вставить 10сим-карт и на компьютере отображался баланс симки + выводились смс сообщения, которые приходят на симки.

    Может можно как нибудь через usb модемы + usb хаб?
     
  13. aka_maestro

    aka_maestro Фрикер

    Joined:
    11 Jan 2010
    Messages:
    388
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    104
    ну с десятью наврятли, но с золотой тройкой получится. так как софт под модемы разный. а с одинаковым оператором не получится, возможно, софт не откроется "друг на друга" поэкспериментирую, да и вообще это очень даже муторный способ, с косарем симок ты загнул конечно)
     
    1 person likes this.
  14. SWAPPER

    SWAPPER Elder - Старейшина

    Joined:
    14 Dec 2006
    Messages:
    256
    Likes Received:
    42
    Reputations:
    24
    Ну почему же.
    Берем анлоченные модемы, работаем с симками через АТ комманды (для посылки ussd и чтения sms). Ключевой момент - "замена симок". Если это делается вручную - никаких проблем, если нужно автоматизировать - сложнее (либо делаем коммутатор, который переключает симки с управлением, например по ком либо юсб порту, + еще какой-то прерыватель отключающий хаб с модемами на момент переключения симок. Это чисто самоделкинский вариант, работать будет, но чтобы его организовать нужно будет погемороится.
    Либо промышленные варианты для gsm шлюзов для слива трафика (с симбанками) стоимостью в районе 1000-1500 усд. Тут гемора меньше, но цены кусаются, да и софт допиливать придется, поскольку в шлюзах он все-таки немного для другого заточен (хотя в веб-интерфейсах шлюзов есть возможность отправлять юссд и отправлять/получать смсы).
    Либо, как дешевый вариант: берешь несколько китайских мобил на 4 симкарты каждая (они в основном на стандартных мткшных процах), разбираешся с ат коммандами выбора карты, которая будет активной для некоторого действия (звонок, юссд, чтение/отправка смс). Пишешь софт, подключаешь мобилы к компу (8 мобил - 32 единовременно активных карты). Но этот вариант тоже потребует времени и средств, чтобы разобраться с тем, как софт написать.
     
    1 person likes this.
  15. myaso

    myaso New Member

    Joined:
    6 Jun 2010
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Ну мне почему то кажется, что собрать устройство из модемов для 10 слотов, далее подсоединить их посредством usb и написать софт(который будет взаимодействовать с устройством) - не очень сложно.
    Главное - знания. Ну это лично мое мнение, может я пишу что то не реальное? прошу поправить.
    Вот и интересует, может есть что нибудь уже готовое.
     
  16. kopemaxi

    kopemaxi New Member

    Joined:
    10 Jun 2013
    Messages:
    30
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Хорошаяф тема потонула.
    Так же, интересуют устройства, которые могут скушать 10-20 симок и перенаправлять СМС-ки на какой-то email или куда-то еще.
    Или это все сегодня как-то можно решить редиректом у ОПСОСов?

    Как работают люди, которые услугу подтверждения СМС предоставляют? не симки же они меняют постоянно.
     
  17. makag

    makag Staatsanwalt

    Joined:
    27 Sep 2009
    Messages:
    478
    Likes Received:
    564
    Reputations:
    98
    действительно, хорошая интересная тема незаслуженно оказалась позаброшенной.

    по теме: я коммерческими активациями не занимаюсь, и всё же раз в три месяца покупаю сотню симок, для активаций под собственные нужды.

    в хозяйстве: 8 штук двух-симочных телефонов (флай, дешевые нокии) и три юсб модема.

    по модемам: у оператора Киевстар разные дашбоарды для модемов ZTE и Huawei. Соответственно два разных модема - ZTE и Huawei благополучно работают на одном компе одновременно (без виртуалок с пробросом юсб портов и прочих танцев с бубном).

    Для хранения сим-карт использую нумизматические альбомы ( пример альбома ). Симки по размеру сопоставимы с монетами, соответственно маркером подписал симку, и в альбом ее. А в икселе табличка ведется - на какой симке какой сервис / сайт активирован.
     
  18. kopemaxi

    kopemaxi New Member

    Joined:
    10 Jun 2013
    Messages:
    30
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    К сожалению проблема не в учете, мне такой вариант не подходит.
    Симки должны быть все-время онлайн, и должны работать где-нибудь подальше от моего дома.

    Я представляю себе какой-то хаб с выходным 3G модемом для передачи данных в сеть или связку микробук+куча присоединенных трубок.
    Естественно, чем бюджетнее, тем лучше.

    Держать это палево в границах своего дома я не хочу.
     
  19. makag

    makag Staatsanwalt

    Joined:
    27 Sep 2009
    Messages:
    478
    Likes Received:
    564
    Reputations:
    98
    нетбук+3G модем (или направленная WiFi антенна на халявный вайфай из кафешки поблизости).

    где нибудь на крыше высотного дома всё добро разместить, вентиляцию в ящике продумать) чтоб летом не перегрелось а зимой не подмерзло.

    подсоединенные трубки - лучше думается мне нокия, у них по умолчанию ПО более "человечное" в плане просмотра звонков / приема отправки смс.
    в китайских трубках зачастую без танцев с бубном никак - если и есть какое то ПО, то оно в лучшем случае позволяет смс прочитать / адресную книгу увидеть и не более того.

    З.Ы. редирект смс на e-mail опсосы не предоставляют.
    существуют готовые решения для переадресации смс с модемов на мыло // под линуксом//

    некоторые опсосы (украинский киевсатр) предоставляют услугу переадресации смс (с киевстара на киевстар только можно). и только смс с обычных, длинных номеров. сервисных (коротких) номеров - переадресация не работает
     
    #19 makag, 20 Aug 2013
    Last edited: 20 Aug 2013
  20. profexer

    profexer New Member

    Joined:
    10 Apr 2013
    Messages:
    21
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    В чем проблема купить 10 USB-модемов (300$-400$), 1 Raspberry Pi (45$), 1 USB-хаб на 10 портов с БП (25$-50$) и заказать кодинг под никсы (150$-250$)?
    Или не проходит по бюджету?