SEO - Статьи Арбитраж трафика. Личный опыт

Discussion in 'SЕО - тонкости, методы раскрутки' started by kot777, 1 Jan 2012.

  1. kot777

    kot777 O-la-la!

    Joined:
    13 Aug 2004
    Messages:
    588
    Likes Received:
    435
    Reputations:
    454
    Добрый день, форумчане. Надеюсь что не ошибся разделом.
    Прежде всего о чём данный топик. В этом топике я буду делиться своими наблюдениями, статьями и наработками по арбитражу РУ трафика в любом его виде. Реф. ссылки совать не буду, копипастом заниматься тоже

    И сразу же вам представляю дебютную статью.

    Где получить бесплатный трафик. Или как стартануть без вложений.

    Сладкое слово арбитраж. Думаю, что любой знает, что такое арбитраж трафика. Купили дешево в одном месте, сконвертили дорого в другом, на словах всё очень просто. Но новичков на пути заработка миллиона ожидает миллион ошибок. А что самое плохое, порой приходится платить за свои ошибки деньги и чаще всего не маленькие.

    Данной статьей, я открываю цикл записей про мой опыт арбитража трафика и ошибках которые я допускал, надеюсь что это поможет Вам сэкономить деньги и заработать своей первый миллион на арбитраже.
    Но деньги на старт есть не у всех и не всегда. Ведь иногда хочется просто пощупать тему, не вкладывая в неё деньги. Поэтому открываю цикл статей записью о том, как получить бесплатный трафик.
    Как получить бесплатный трафик и сконвертить его в стартовый капитал для нормального арбитража.

    В интернете
    миллион и маленькая тележка сайтов, популярных и нет, монетизированных и нет. Нас интересуют сайты которые не умеют монетизировать свой трафик, а мы будем им помогать в этом нелегком деле xD
    Допустим что мы хотим получить подписочек и смс на платнике по диетам. Или помочь продать кому-то инфокурсы по диетам. Топаем на liveinternet.ru заходим в рейтинг и выбираем категорию нужных нам сайтов, в случае диет – нам подходит категория дом и семья.
    http://screenshotuploader.com/i/FnrSBU5iIaC.png

    На первых страницах сидят сайты-мастадонты и ловить нам тут нечего. Поэтому топаем страницу на 10-15 и начинаем отбор отсюда.
    Нам подходят сайты по кулинарии (сожрала картошку фри – садись на диету! xD), подходят разнотематические женские порталы. Не подходят порталы для беременных (нафиг им диеты) и онлайн версии печатных журналов (ибо смотришь на цены их рекламы и офигеваешь, такое ощущение что у них каждый день на сайте со 100 униками Vertu, Ferrari и Porsche рекламу дают).
    Отбираем порталы и сайты где нет прямых рекламодателей, желательно чтобы не было блоков тизеров (они портят конверт). Наберем для начала 30-40 сайтов.

    Далее наша задача найти контакт владельца сайта. Это можно сделать через пункты “О нас”, “Контакты” или же по whois данным домена.

    Составляем письмо для владельца. Заголовок естественно должен прозрачно намекнуть владельцу что его ожидают деньги) Поэтому пишем: “Коммерческое предложение”, или же “Коммерческое предложение владельцу сайта bla-bla.ru”, такое письмо владелец сайта не может не открыть. В теле письма пишем что-то вроде: “Здравствуйте, уважаемый владелец сайта bla-bla.ru. Я представитель рекламной компании ШарашкинаКонтораАнлимитед (тут надо расписать насколько крута ваша контора). В связи с расширением нашего влияния на рынке рекламы в рунете мы нуждаемся в новых качественных рекламных площадках, таких как Ваш сайт.
    Мы предлагаем Вам размещение рекламы наших рекламодателей на платной основе. Конкретно, мы можем оговорить с Вами тестовое оплачиваемое (пробное размещение) рекламы на короткий срок. С уважение Леонид. Рекламный агент компании ШарашкинаКонтораАнлимитед”
    (письмо стебное, не надо копировать его и отправлять).

    Ключ в том, что рекламному агентству доверия больше чем васе петечкину из интернета. Никто проверять ваше агентство не будет. Через сутки-трое получаем десяток откликов (при хорошем письме откликается каждый второй сайт, каждый третий-четвертый даст бесплатное тестовое размещение), обрабатываем отклики, находим\рисуем\воруем баннеры, размещаем их и получаем гору бесплатного трафика. Подписки которые получили в ПП необходимо продать на бирже, ведь нам нужны деньги!

    Для каждого баннера создаем свой субаккаунт на партнерке и потом пересчитываем себестоимость подписки, конверт и в результате этого уже назначаем цену.

    О форматах баннеров, партнерках, бирже и многом другом мы поговорим в следующих статьях цикла.
     
    12 people like this.
  2. shadowrun

    shadowrun Banned

    Joined:
    29 Aug 2010
    Messages:
    842
    Likes Received:
    170
    Reputations:
    84
    Спасибо. Прочел с интересом.
    З.Ы. Вообще многому научился из статей ТСа и радует то, что он снова пишет на этом форуме. Еще раз спасибо!
     
    1 person likes this.
  3. kot777

    kot777 O-la-la!

    Joined:
    13 Aug 2004
    Messages:
    588
    Likes Received:
    435
    Reputations:
    454
    Приветствую Вас в новом дне нового года и сразу окунемся в мир арбитража, только чуть со стороны. Сегодня мы поговорим о подписках, а конкретнее о бирже подписок.
    Биржа подписок место где мы можем выставить наши подписочки сделанные честным трудом, а кто-то и зачем-то их купит. ( А вот зачем мы рассмотрим в следующей статье. Старички арбитража думаю помнят пользователя dinka на МС?).

    Для начала – для чего продавать. В прошлой статье мы рассмотрели пример бесплатного трафика который даст нам подписок, но наша цель не бесплатный трафик, а деньги для старта. Эти деньги мы и получим продав наши подписки и расплатимся с рекламными площадками.

    Сейчас тут все почуют рекламу манисиста, но только их биржу я воспринимаю, видимо из-за того что я увидел первую именно её, или же потому что тут есть адекватные подписки и адекватные продавцы.

    Сегодня инструкция для продавцов подписок.

    Мы же сразу знали и сгоняли наш развлекательный трафик на платник со следующей системой ребиллов
    .
    http://screenshotuploader.com/i/ZtRb4YGsgZ6.png

    Сливать мегафон на подписки или на псевдо – уже дело вкуса. Такие подписки как на скриншоте пользуются спросом.

    Как продать подписку

    http://screenshotuploader.com/i/WpjVeJDWcWb.png
    Логинимся в свой аккаунт, тыкаем биржа подписок, мои подписки, ставим сегодняшнюю дату (спросом пользуются именно сегодняшние подписки, без ребилла), ставим в квадратик цену, выделяем все подписки и выставляем на продажу.

    Некоторые подписки могут не выставится на продажу, т.к. на манисисте работает защита от фродовых подписок, вычисляется по айпи. Так же на продажу не выставится подписка, если вы подпишитесь сами, продадитесь и отпишитесь ;)

    По ценам – от 90 до 130р, насколько позволит ваша жадность. Подписки надо продать за сутки, потому что если подписка проребиллится и денег на счету у абонента нет – подписку не купят.
    Если вы продержали подписку больше суток и она проребиллилась – снимайте с продажи, она принесет Вам больше денег, чем Вы её продадите.

    Можно сгонять трафик на моментальный ребил и все подписки которые сразу не ребильнулись продавать – но это не очень красиво и попадутся на такой хинт только новички – покупатели.
    Как только подписки продались - Вы можете взять досрочную выплату и оборачивать деньги дальше - набирая обороты до первого миллиона

    А завтра мы поговорим о том, как покупать подписки, я расскажу Вам свой опыт на 200тысяч рублей по покупке подписок.
     
    1 person likes this.
  4. Coder +++

    Coder +++ Elder - Старейшина

    Joined:
    24 May 2011
    Messages:
    111
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    13
    Неплохо, Тс ты меня удивляешь давай дальше в том же направлении!
     
  5. kot777

    kot777 O-la-la!

    Joined:
    13 Aug 2004
    Messages:
    588
    Likes Received:
    435
    Reputations:
    454
    Добрый день всем. Спасибо тем, кто меня читает, спасибо тем, кто льет на меня негатив, спасибо тем, кто меня банит, вы все вселяете в меня уверенность - что я иду правильным путем, коль Вы не можете пройти мимо моей персоны и темы.

    Хотел сегодня написать про покупку подписок, но это ж не арбитраж! Пали нам про арбитраж!
    Ну коли так, то будет про арбитраж.

    Сегодня будем говорить про то, где взять тизеры, какие лучше (на мой вкус).

    Естественно проще всего тизеры взять у братьев наших успешных, т.е. у конкурентов в топе открутки. Их тизеры уже зацепились и если они не сольют баланс, то тем, что мы стырим тизер у них, мы никак им не помешаем.

    Весь “mainstream” тизеров можно увидеть на витринах маркетгида, редтрама и пожалуй – smi2.ru

    Причём полезно посещать все 3 тизерные сети, потому что на одной из них можно найти экслюзив который не использовался ещё в других тизерных сетях.

    Витрины данных тизерных сетей можно найти по адресам

    http://www.marketgid.com/bestsellers.html - скриншот думаю здесь излишен, если вы не заметили тизеры, закройте эту тему – тизеры не для вас)

    http://screenshotuploader.com/s/YFWAtHbFLWF - редтрам

    http://screenshotuploader.com/s/ONBKBvI3N2s - smi2.ru –
    наведите на картинку – получите полный размер.

    На маркетгиде тизеры которые находятся сверху – самые популярные по кликам, уже набрали CTR. Можно наблюдать несколько дней и брать сочетания картинок – текстов которые чаще всего сверху, так можно отловить самые конвертабельные и кликабельные тизеры.

    Использование знаменитостей значительно повышает конверт.
    http://screenshotuploader.com/s/vmAl1P06kW

    Использование значков знаков зодиака, надписей гороскоп 2012 и т.п. так же благоприятно сказывается на конверте.

    Тизеры дубли – лучше всего добавлять в тизерную сеть (в частности в МГ) с утра, модераторы меньше задолбаны и охотнее пропускают, под вечер не пропускают даже уникальные тизеры.

    На сегодня пожалуй хватит. В следующих заметках мы поговорим про тизерные сети, качество трафика на них, ценах, модерации и прочем.
     
    3 people like this.
  6. Coder +++

    Coder +++ Elder - Старейшина

    Joined:
    24 May 2011
    Messages:
    111
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    13
    Статья познавательная!
    Давай о покупке подписок!
     
  7. Ali_baba_

    Ali_baba_ Member

    Joined:
    10 Mar 2011
    Messages:
    105
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    -5
    kote даешь про покупку подписок! Интересно было бы прочесть твой опыт =)
     
  8. edger

    edger Member

    Joined:
    9 Jul 2011
    Messages:
    52
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    1
    Автору большая благодарность!;)
     
  9. ikcat

    ikcat New Member

    Joined:
    1 Mar 2011
    Messages:
    25
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    вот реально интересно было прочитать!:) спасибо!
     
  10. kot777

    kot777 O-la-la!

    Joined:
    13 Aug 2004
    Messages:
    588
    Likes Received:
    435
    Reputations:
    454
    Покупка подписок.

    Прежде всего, стоит оговориться, что подписки никак не подходят для долгосрочных инвестиций. СМС-рынок в виду своего серого оттенка, нестабилен, и никто не может гарантировать
    что завтра не примут поправки в законопроект "О связи" и насильно отпишут все подписки. В покупку подписок закладывается 2-х месячная окупаемость.

    Первым пунктом хотел бы обозначить что НЕ надо делать.

    1) Не надо покупать подписок на 300-1000 рублей и говорить что это невыгодно
    2) Не надо покупать адалт подписки (% ребиллов и их сумма крайне печалит, у дронов денег нет на мобилах)
    3) Не надо покупать подписки из социальных сетей, в большинстве своем у них так же нет денег
    4) Нельзя инвестировать последние деньги, оптимальный объем инвестиций некий процент от Вашего дневного\месячного заработка.
    5) Нельзя посчитать в уме и на калькуляторе сколько Вы будете получать если купите столько-то подписок, как показала практика цифру надо делить минимум на 2

    Кратко про мой опыт покупки подписок.
    Опишу опыт годичной давности, схема ребиллов была иная, 195р\3 дня (максимум).
    Изначально из дневного заработка (на подписках полученных в результате арбитрада) было изъято и запущено в дело покупки подписок 30.000 рублей.

    Я тщательно посчитал варианты сколько я буду получать в день, месяц, если буду скупать определенное количество подписок.

    Был написан скрипт который автоматически скупал подписки по заданным мной критериям, с частотой обновления\скупки 3 секунды, конкуренция была жесткая. (да и сейчас есть).

    В день скупалось 100-150 подписок, у разных продавцов. Подписки каждого продавца выносились на отдельный субаккаунт.

    Первые закупки проводились руками, дабы оценить среднее качество подписок у данного конкретного продавца, источник трафика почти каждого продавца я знал и мог судить
    о качестве подписок.

    ВСЯ сумма ребиллов от подписок запускалась обратно на биржу, и на неё покупались новые подписки. (очень удобный момент, вложил 30к и можно не беспокоится за свои деньги,
    играешь виртуальными)

    После того, как перестал закупать подписки, по расчетам я ожидал арифметическое падение суммы ребилов, на деле оказалось падение имеет геометрический характер!

    После первого же дня когда я перестал покупать подписки сумма ребиллов уменьшилась в 2 раза. От таких цифр я стал немного чумачечий xD
    Не смотря на эту петлю, через несколько месяцев чистыми деньгами с покупки подписок было получено 500 тысяч рублей при вложении 30
    Ребилы идут уже год.

    О том какие подписки нужно покупать и прочих хитростях поговорим чуть позже. Специально для Вас, я опять стал закупать подписки, но уже по новым условиям ребиллов.
     
    #10 kot777, 10 Jan 2012
    Last edited: 11 Jan 2012
    2 people like this.
  11. Claus

    Claus New Member

    Joined:
    8 Jan 2012
    Messages:
    26
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Кот,красиво расписал. +

    Но ведь подчеркни что это все рулетка .

    Объясни подробнее что бы вдумывались при покупке ,у тебя в статье все гладко и красиво,лично я понимаю ее и дает хорошую пищу для размышлений. И если ты действительно хочешь помочь людям разобраться сделай уклон на риски и покажи как оценивать ситуацию в сфере покупаемых подписок.
    Если хочешь можем вместе обдумать,дай знать :)
     
  12. kot777

    kot777 O-la-la!

    Joined:
    13 Aug 2004
    Messages:
    588
    Likes Received:
    435
    Reputations:
    454
    2Claus
    Спасибо за замечания, они верны.
    Я оговорился о том что это рулетка, сразу в первом предложении
     
  13. Claus

    Claus New Member

    Joined:
    8 Jan 2012
    Messages:
    26
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Это общие черты. Но ведь и за 2 месяца можно попасть на n-рублей если не думать что ты покупаешь и как ты покупаешь.
     
  14. Axeee

    Axeee Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Nov 2008
    Messages:
    286
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    0
    с удовольствием буду ждать данную статью !
    всё остальное много полезной информации дало, кот продолжай в том же духе !
    + + +
     
  15. w00d00

    w00d00 New Member

    Joined:
    9 Aug 2007
    Messages:
    18
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Огромное спасибо автору за труды, в теме не новичок, но когда начинал - очень не хватало таких подробных и понятных мануалов ) Еще раз спасибо )
     
  16. bugagasenki

    bugagasenki Member

    Joined:
    10 Dec 2011
    Messages:
    217
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    -1
    это мошенничество уже получается
     
  17. PA_Fresh

    PA_Fresh New Member

    Joined:
    17 Aug 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Это - без лоха и жизнь плоха

    П.С. Кот продолжай в том же духе.
    +++
     
  18. Axeee

    Axeee Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Nov 2008
    Messages:
    286
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    0
    кот продолжение будет ?
    продолжай как будет свобойдное время..
    очень хотелось бы почитать про "О том какие подписки нужно покупать и прочих хитростях поговорим чуть позже. Специально для Вас, я опять стал закупать подписки, но уже по новым условиям ребиллов."

    ты обещал про это рассазать в следующей статье :)
     
  19. WmMariupol

    WmMariupol Banned

    Joined:
    16 Dec 2011
    Messages:
    1
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    0
    kot777, отличные статьи. Такие же как и платные курсы. Молодец, спасибО!
     
  20. Molecula

    Molecula Banned

    Joined:
    2 Jan 2012
    Messages:
    0
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    dinka помню, хоть и не арбитражник :)
    Пытался когда-то арбитражить- стырил несколько тизеров, слил 100 баксов на траффик, получил меньше половины, словил печальку :)
    После этого купил подписок на 4000 (это еще во времена, когда все скупали динка и босс :) ), за 3 месяца сумма удвоилась. И это при том, что я деньги обратно не вкладывал. Получил выплату- вывел на вм и все.

    В конце сентября купил подписок на 6000. Понимаю, мало, но больше не было :)
    Получил 8000 с небольшим на данный момент.
    Конечно уже не то, но все равно неплохо. Выгоднее, чем покупать сайт, и ничего не надо делать.
    Опять же, надо деньги оборачивать, а я их сразу выводил.