Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

  1. Ofinto

    Ofinto New Member

    Joined:
    14 Dec 2011
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Может кто посоветовать адаптер с поддержкой 802.11n? Имеется возможность купить Alfa AWUS036NHR но вроде как есть проблемы с драйверами под линукс.
     
  2. reddevil001

    reddevil001 Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Oct 2010
    Messages:
    117
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    19
    Статья 13.4. Нарушение правил проектирования, строительства, установки, регистрации или эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств

    1. Нарушение правил проектирования, строительства, установки или регистрации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств – влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц – от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц – от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой.

    2. Нарушение правил эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств, правил радиообмена или использования радиочастот либо несоблюдение государственных стандартов, норм или разрешенных в установленном порядке параметров радиоизлучения – влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц – от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на юридических лиц – от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой.

    P.S. Я ошибся 300р + конфискация устройства.(МРОТ в РФ 100р)
     
    #322 reddevil001, 16 Dec 2011
    Last edited: 16 Dec 2011
    1 person likes this.
  3. Droy

    Droy New Member

    Joined:
    6 Dec 2010
    Messages:
    14
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    RTL8192su под BT5 работать не будет? Есть драйвера, но не знаю peek driver это или нет. Тем более собираюсь работать из под виртуалки в BT.
     
  4. EksTasy

    EksTasy Member

    Joined:
    26 Oct 2008
    Messages:
    69
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    10
    какой адаптер для N стандарта посоветуете?
    ни у кого нет Alfa Network AWUS036NHR 2W ?
     
  5. zuriuslev

    zuriuslev Member

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    142
    Likes Received:
    19
    Reputations:
    20
    Я использую AWUS036NH и AWUS036H (AWUS036HR нема ...)
    Лучший AWUS036H, остальное пока не актуально.
    G стандарта, более чем достаточно для вара . Пока ...
    Честно говоря, разница между 1 и 2 ватта почти не чувствуется. (Кроме теоретически возможных неприятностей, если вы не живёте в Боливии ;) )
    Правильная антенна важнее !

    как ето разницы между 1 -2 вата нету ? ты что ?
    разница еще как есть ! дело в том что на всех антеннах алфах и прочих что там написано ват полтора итп. - ето не правда оно заточено на покупателя - который в этом мало понимает и не проверит мощность однозначно ,
    усилитель на 2 вата и антенна альфа тоже на 2 вата большая разница , и вообще вывод там даже 500мв нету на альфе (ну где то так может быть и есть) .

    опять же я не про все антенны говорю но что касается альфы 90% .......

    я ето уже писал в постах, в другой теме .
     
    #325 zuriuslev, 21 Jan 2012
    Last edited by a moderator: 23 Jan 2012
  6. EksTasy

    EksTasy Member

    Joined:
    26 Oct 2008
    Messages:
    69
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    10
    у меня лично в данный момент GS-27USB на базе чипа rt8187
    очень доволен, но хочу заказать новый адаптер и сделать/купить антенну
    что посоветуете?
    по идее к любой N точке можно подключиться с G адаптером?
    хотя, нет это возможно если mixed mod
     
    #326 EksTasy, 22 Jan 2012
    Last edited: 22 Jan 2012
  7. FartZP

    FartZP New Member

    Joined:
    20 Jan 2012
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Никак не разберусь подойдет ли Asus WL-169gE
     
  8. cardons

    cardons Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Jul 2005
    Messages:
    778
    Likes Received:
    324
    Reputations:
    83
    Не забывайте выставлять адаптер на всю мощность.
    ifconfig wlan0 down
    iw reg set BO
    ifconfig wlan up
     
    quite gray likes this.
  9. il86md

    il86md New Member

    Joined:
    18 Jan 2012
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Уважаемые, планирую купить на Aliexpress
    TP-LINK TL-WN821N USB 2.0 WIRELESS N 300M Wifi Dongle - OTTP001
    что думаете, за свои деньги стоящий вариант, мне нужен для дома а не для улицы, вкурю в ноутбук, а то моя штатная не хочет работать правильно :(
     
  10. kosmaty

    kosmaty Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Sep 2011
    Messages:
    292
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    27
    Я хочу спросить по карточке TP-Link WN7200ND:
    проблема такая - не пойму, в чем дело, WICD после сканирования выдает список сетей, а у них у всех 100% уровень сигнала, хотя на самом деле, там порядка 25-35%, причем есть там нешифрованные, но подключаться к ним не хочет, хоть убей! (фокусы с МАС адресами пробовал). Поясню: до покупки этого адаптера у меня был WN722, так этих сетей даже не виделось, ну а вот теперь счастье, но не работает. Я пеняю на драйвер, но нужна подсказка человека, знающего наверняка.
     
  11. Machine

    Machine Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Jun 2008
    Messages:
    403
    Likes Received:
    116
    Reputations:
    117
    Это драйвер. Попробуй находится в этом же месте, просканить и подключится на винде. Будешь удивлен.
     
  12. kosmaty

    kosmaty Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Sep 2011
    Messages:
    292
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    27
    Ну, в общем-то, погуглил, нарыл мануалов тьму, наткнулся на толковый: http://velofille.com/2010/06/08/getting-the-rt3070-usb-wifi-adapter-working-in-linux/ , все сделал, правда, не понял с командой ln -s RT3070STA RT2870STA, видимо, не правильно автор написал, ибо потом нельзя выполнить команду cd RT3070STA - ругается на глубину символической ссылки, тогда я попробовал так: ln -s RT2870STA RT3070STA, создалась ссылка с именем RT3070STA на папку RT2870STA, теперь в нее можно "войти". Все бы ничего но не грузится модуль по команде modprobe RT3070STA, выдает module not found, иду в /lib/modules/....../extra и вижу фигу - там действительно нет ничего похожего на rt3070sta.ko. При этом интерфейс ra0 подымается и даже работает (подключалсяк роутеру - все ОК). А суть проблемы в том, что хоть и переходит карточка в монитор мод, а ничего не видит в упор.
    Вот и думаю, а где он есть, модуль то? Кто скажет-подскажет, мож я чего не правильно сделал?
     
    #332 kosmaty, 30 Jan 2012
    Last edited: 31 Jan 2012
  13. Crucifer

    Crucifer New Member

    Joined:
    17 Mar 2011
    Messages:
    4
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    У меня есть такой. Нормально работает, только дрова надо ручками ставить. BT пока не поддерживает чипсет RTL8188RU
     
    #333 Crucifer, 30 Jan 2012
    Last edited: 30 Jan 2012
  14. Моралис

    Моралис New Member

    Joined:
    17 Feb 2012
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Уважаемые форумчане всем привет !
    Прежде чем задать вопрос , прочитал все что связано с wi-fi адаптерами (в голове каша). Помогите решить мою техническую задачу . И так суть задачи такова : мне нужно просканить частоту 2,4-2,485 и 5-6 Ггц , выявить все работающие wi-fi устройства в этом диапазоне (мощность , протокол , частоту и т.д.) при этом на нести их на карту (местность частный сектор ПГТ в пригороде).
    Какой адаптер лучше приобрести чтобы работал в протоколах а/b/g/n на частотах 2,4-2,485 и 5-6 Ггц с выходами под внешнию антенну и был совместим GPS приемником?
    Какой GPS приемник приобрести ?
    Какую антенну лучше купить направленную или все направленную и какой усилитель к ней (буду делать это на машине,есть преобразователь) , если есть антенна кот-я работает 2,4-2,485 и 5-6 Ггц одновременно подскажите или придется покупать их отдельно для каждой частоты ?
    Ноутбук ASUS F5RLseries , хотел прикрепить фото нет прав почему-то ? , операционная система не важна если нужен Linux установлю.Про софт пока не спрашиваю информации на форуме много , нужно прежде определится с устройствами .
    ВСЕМ кто поможет заранее огромное спасибо !!!
     
    #334 Моралис, 18 Feb 2012
    Last edited: 18 Feb 2012
  15. naqnaq

    naqnaq Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Oct 2006
    Messages:
    33
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    У меня такой. юзаю с beini-1.2.3. Полет нормальный.

    Тут глянь. линк
    Описан популярный инструментарий под win32
     
    #335 naqnaq, 18 Feb 2012
    Last edited: 18 Feb 2012
    1 person likes this.
  16. Tees

    Tees Banned

    Joined:
    3 Feb 2007
    Messages:
    52
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    подскажите, а RALINK RT2870/3070 подходит? а то при посылке деавторизации клиента получаю
    Code:
    ioctl(SIOCSIWMODE) Failed: Device or resource busy
    ARP linktype is set to 1 (Ethernet) - expected ARPHRD_IEEE80211,
    ARPHRD_IEEE80211_FULL or ARPHRD_IEEE80211_PRISM instead. Make sure RFMON is enabled: run 'airmon-ng start wlan0 <#>' 
    Sysfs injection support was not found either.
     
  17. kosmaty

    kosmaty Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Sep 2011
    Messages:
    292
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    27
    Сказано, что адаптер не поддерживает инжекцию. Ну, так и сделай, что там написано:
    airmon-ng start wlan0, получишь интерфейс mon0 через него и работай.
    Говорю как пользователь TP-LINK WN7200ND - она как раз на таком чипсете собрана, у меня проблем нет. Пробуй.
     
  18. Tees

    Tees Banned

    Joined:
    3 Feb 2007
    Messages:
    52
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    я смонтировал его, интерфейс есть, деавторизацию не просит. я для лучшего понимания сам свою же сеть и пытаюсь распаролить.
     
  19. kosmaty

    kosmaty Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Sep 2011
    Messages:
    292
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    27
    А какая ОС? Какой в точности адаптер? Перво-наперво проверь наличие firmware в системе. Если BT5/BT4, то закинь свежую в /lib/firmware. Если карта ЮСБ, то попробуй передернуть, потом airmon-ng - тебе покажет все адаптеры, потом в монитор ее и попробуй aireplay-ng -9 mon0.
     
  20. Tees

    Tees Banned

    Joined:
    3 Feb 2007
    Messages:
    52
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    БТ5, на адаптере не написано, он юсб-шник с внешней антенной. В общем не с того я начал линукс учить...