отличие html

Discussion in 'Болталка' started by dk-ne, 27 Feb 2007.

  1. alextoun

    alextoun Вылет с Трассы

    Joined:
    7 May 2006
    Messages:
    563
    Likes Received:
    216
    Reputations:
    96
    главное больше практики и наработок
     
  2. ground_zero

    ground_zero Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Oct 2006
    Messages:
    398
    Likes Received:
    85
    Reputations:
    5
    dk-ne IMHO, html знать просто обязательно даже если ты не собираешся писать сайты , а для общева развития . Темболее выучить ево не составит никаких проблем практически для любова адекватнова человека ....
    html + php
     
  3. chezz

    chezz Member

    Joined:
    19 Feb 2007
    Messages:
    33
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    0
    Необязательно PHP. Есть еще Perl, asp, python, си :). PHP просто самый легкий и начинать я бы советовал с него.
     
  4. sqr

    sqr Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Dec 2006
    Messages:
    30
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    0
    Мой рецепт:
    ты никогда не выучишь php еле зная html
    не думай даже браться ты просто не потянешь и как следствие потеряешь интерес
    1. Создание сайта на народе - регишь ящик на яндегсе и ты атоматом получаешь адрес имя.narod.ru
    2. Не вздумай юзать мастер для создания сайта. Зайди под своим логином по фтп и удали все что там будет
    3. Взамен создай (советую в Macromedia Home Site или Dreamviewer) свою простую хтмл страницу и залей по фтп на яндегс.
    4. первая страница должна иметь имя index.htm а там по ссылках можно скоко влезет залить
    5. Модифицируй и расширяй сайт. обязательно исспользуй побольше javascript и css при написании хтмл кода.
    6. Когда ты откроешь любую загруженую страницу в браузере в виде хтмл кода и не найдешь там ничего нового и полностью будешь понимать все мега скрипты и приколы css. тогда можно двигаться дальше

    Если ты ощутишь что пункт 6 полностью выполнен
    тогда выучить пхп после проделанного будет намного проще и не займет много времени

    Но все это возможно только при 2-х условиях
    если есть желание
    и если ты не дибил

    я так учился но выполнив пункт 6 я не пхп учил а JSP и не жалею
    но работа занимает почти все время и я пока ничего не пишу
    все это серьезно и если тебе просто побаловаться то врядли ты че выучишь

    удачи
     
  5. bopoh13

    bopoh13 Elder - Старейшина

    Joined:
    31 Oct 2006
    Messages:
    195
    Likes Received:
    20
    Reputations:
    0
    Я плакал! Чесное слово. ИМХО, это новый прикол, похлеще чем с мопедом...
    Друх мой, если ты действительно хочешь писать вэб-страницы, мой тебе совет:
    1. Забудь оьо всем, что тебе говорили.
    2. Заходишь по ссылке http://ya.ru/ и пишешь "Азы HTML" или "HTML в примерах" (только другие поисковики не открывай, запутаешься :rolleyes: )
    3. Качаешь документацию, не одну, а несколько (с разных ссылок). Читаешь, сравниваешь и анализируешь написанное. Если желание не пропадет... заходи!
     
  6. Spyder

    Spyder Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Oct 2006
    Messages:
    1,388
    Likes Received:
    1,209
    Reputations:
    475
    Asembler
     
  7. chezz

    chezz Member

    Joined:
    19 Feb 2007
    Messages:
    33
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    0
    О да! :D
     
  8. REDsaratov*

    REDsaratov* Banned

    Joined:
    1 Mar 2007
    Messages:
    5
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    -9
    ну как же без
    жЖете
     
  9. White Forgiveness

    White Forgiveness Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Jan 2007
    Messages:
    90
    Likes Received:
    41
    Reputations:
    2
    Автор, купи книгу вроде "Создадим свой сайт с нуля за 3 дня"( на самом деле за неделю, но эт. не важно=) ) и т.п. :D Один раз в магазине увидел такую книгу, долго не мог оторваться пока читал. Там используются чудо способы, вроде того что если у тебя нет фронтпейджа, можно юзать ворд и т.д. Представляю что за сайт на ворде можно написать. Вот недавно где-то видел "построй свой сайт за 21 день", можешь заюзать. Думаю без проблем найдешь в гугле. А если серьезно, купи хорошую книгу по хтмл. Про пхп забудь месяца на три точно.
     
  10. ground_zero

    ground_zero Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Oct 2006
    Messages:
    398
    Likes Received:
    85
    Reputations:
    5
    http://postroika.ru/
    вот сюда зайди для начала ...
     
  11. DRON-ANARCHY

    DRON-ANARCHY Отец порядка

    Joined:
    4 Mar 2005
    Messages:
    713
    Likes Received:
    142
    Reputations:
    50
    сразу видно, что ты даже не в курсе что значит это умное слово, т.к. пишется даже оно не так.

    угу. лучше забудь о таких умниках, которые все сказанное пересказывают своими словами. и ваще имхо тема себя исчерпала... сплошной оффтоп
     
  12. Spyder

    Spyder Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Oct 2006
    Messages:
    1,388
    Likes Received:
    1,209
    Reputations:
    475
    о! конечно я не в курсе. Куда же мне до такого великого хецкера. Вот тебе мой совет : Если ты считаешь что знаешь больше других, держи это при себе
     
  13. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    автору: Для начала изучи html и css. Потом javascript. Используй для создания страниц сайта web-редактор Dreamwever (ну первое время сгодится и FrontPage).
    Затем выбери бесплатных хостиг, например ucoz.ru (использовать скрипты (PHP, CGI и т.п.) и, следовательно, базы данных MySQL, MS SQL, и т.п. там нельзя) но:
    1. Можешь представить себе структуру типичного сайта.
    2. Задействовать готовые модули (гостевая форум и т. п.)
    3. Заменить главную (типичную страницу) сайта на свою, со своим дизайном и ссылками. (залив по ftp).
    4. На практике проверить (и дать возможность оценить другим) свои творения на html, javascript и css.
    Вообщем если нужен сайт средей паршивости юзай html (делай свои странички) + используй готовые модули ucoz, вообщем то же самое что и на narod.ru, а потом и за PHP можно браться...
     
  14. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Насколько, мне извесно можно целиком написать сайт на Флэше, но это имхо изврат.
    Пиши на чистом HTML, потом пробуй DHTML, AJAX, изучай CGI,PHP...