Разбил монитор, спасайте ((

Discussion in '"Железо"' started by BSTRDALEXXX, 3 Feb 2012.

  1. BSTRDALEXXX

    BSTRDALEXXX New Member

    Joined:
    20 Sep 2011
    Messages:
    23
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Всем привет, помогите разобраться, пару дней назад разбил монитор на своём ноуте, где до сих пор хранится нужная мне инфа, сегодня купил такой вот шнур --> http://volyatv.com.ua/goods/shnur-vga-dlya-monitorov-i-proektorov и в надежде что один конец кабеля подключу к ноуту с разбитым экраном а другой к другому ноуту, надеялся на то что, экран не разбитого ноута загарится и покажет мне рабочий стол ноута с разбитым экраном, при том что комп с разбитым монитором останится включенным а другой выключенным. Что не так делаю и вообще возможен ли такой вариант? или альтернатива но без жесткого диска. Спасибо.
     
  2. llooa

    llooa New Member

    Joined:
    7 Jul 2011
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    -5
    )
    Возьми сигнал аудио/видео с разбитого ноута и подай его на телевизор (вход аудо/видео), на пульте д.у. включи режим а/в. Получиш полноценную картинку изображения со своего ноута.
     
  3. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    разбитый ноут на свалку.
    выньте HDD и подключите к Большому Компу двумя разъёмами,
    один - питание 5/12 вольт, второй - данные по шине SATA.

    UPD.
    если HDD ноута 2.5 дюйма и не крепится на 3.5 дюймовой оснастке Большого Компа,
    подключайте и подложите под HDD антистатик - серую антистатик плёнку или белый пенопласт.
     
    #3 altblitz, 3 Feb 2012
    Last edited: 3 Feb 2012
  4. Acinsk

    Acinsk Member

    Joined:
    13 Jun 2009
    Messages:
    49
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    6
    На ноутбуках есть только видео-выход! Сигнал в него подать нельзя.
    Со своего ноутбука, обычным кабелем идущим в наборе с монитором, можете вывести сигнал только на монитор или ТВ. Теперь его можно использовать как системный блок.
     
  5. OMERTA

    OMERTA Banned

    Joined:
    8 Jun 2010
    Messages:
    255
    Likes Received:
    95
    Reputations:
    -2
    С ноута без проблем выводил картинку на телек. Шнур + ноут + телек = профит.
    Или отнеси мастеру - пусть вытащит хард и делов то))
     
  6. GoodGoogle

    GoodGoogle Moderator

    Joined:
    5 Aug 2011
    Messages:
    1,160
    Likes Received:
    366
    Reputations:
    226
    Если Windows 7, то нужно зайти на ноуте который будет принимать сигнал в "Разрешение экрана" и выбрать источник номер 2, вот и все дорогой друг.
     
  7. Acinsk

    Acinsk Member

    Joined:
    13 Jun 2009
    Messages:
    49
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    6
    "Если Windows 7, то нужно зайти на ноуте который будет принимать сигнал в "Разрешение экрана" и выбрать источник номер 2, вот и все дорогой друг."
    Так не выйдет :) он хочет с разбитого ноутбука на целый ноутбук вывести сигнал. Если сделать так как Вы сказали, то сигнал из целого ноутбука пойдет только на внешний монитор, а вот принять второй сигнал он не способен.
     
  8. GoodGoogle

    GoodGoogle Moderator

    Joined:
    5 Aug 2011
    Messages:
    1,160
    Likes Received:
    366
    Reputations:
    226
    Вообще сигналы могут проходить в 2 окна если ты не знал, я много раз подключал отдельный монитор к ноуту изображение сразу выводится на него, Plug And Play никто не отменял.
    Причем все это происходит без потустороннего вмешательства в систему, возможно драйвер на видеокарту это сам делает, я ничего точного не могу сказать.
    Но, видеокарта от Intel
     
  9. fl00der

    fl00der Moderator

    Joined:
    17 Dec 2008
    Messages:
    1,027
    Likes Received:
    311
    Reputations:
    86
    Да на моник нет проблем вывести.
    Если нет моника, сходи к друзьям, у кого есть, ну или еще куда попросись.
    А так, как ты хочешь не получится.
    +1, сам так делал.
     
    _________________________
  10. Acinsk

    Acinsk Member

    Joined:
    13 Jun 2009
    Messages:
    49
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    6
    Ребятя, что то мы не понимаем друг друга.
    С ноутбука можно только вывести сигнал!!! Только что поключал два ноутбука между собой, так как Ваши высказывания зародили сомнения в моей правоте.
    Парень хочет сигнал с одного ноута на другой ноутбук вывести, так не получится :) Можно на другой источник изображения вывести, например монитор, телевизор, проектор.
    To GoodGoogle попробуйте на ноутбук вывести изображения с компа!?
     
    1 person likes this.
  11. BSTRDALEXXX

    BSTRDALEXXX New Member

    Joined:
    20 Sep 2011
    Messages:
    23
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Спасибо что отписываете, ребята. Сразу же после создания этой темы я подписался на неё, но сообщения с вашими комментариями почему то не приходили, наверное потому что сразу же сменил мыло в настройках(по личным мотивам), не знал что все подписанные темы аннулируются автоматом с подписок и проходится заново чекать свои темы и подписываться на них ))

    Что касается моего сегодняшнего эксперимента, скажу что доигрался до того что пришлось восстанавливать систему с загрузочного диска, пробывал по всякому, ковырялся в настройках, ставил разделение экрана и прочие опции, всё без успешно.

    Ясной стала только одна вещь, что бы отправить сигнал с пк со сломанным экраном нужно с него же осуществить конфигурацию в настройках "Разрешение экрана", указав предварительно устройство на которое будет выводиться наш сигнал со сломанного ноута.

    Вообщем если работали бы оба ноута, то всё бы можно было провернуть ^^
     
  12. bymugen

    bymugen Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Jun 2009
    Messages:
    1,053
    Likes Received:
    205
    Reputations:
    167
    Как вариант установить на него Радмина.
    Залить авттоинсталл с автозапуском на флешку...
    ЗЫ Я понимаю что вы проблему решили, но вдруг вы не последний))
     
  13. HBWS

    HBWS Member

    Joined:
    26 Nov 2010
    Messages:
    226
    Likes Received:
    22
    Reputations:
    0
    Еще в зависимости от ноута, если есть вход, то HDMI - отличный выход
     
  14. ramzes_01

    ramzes_01 Member

    Joined:
    11 Feb 2012
    Messages:
    34
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    1
    Замена матрицы - можно самому.
    Цена б/у 2000-2.500
    новая 4000-4500
    Инвертер, лампы подстветки,
    купить такой же б/у ноут с паленым северником или южником - матерью и целой матрицей.
    Вариантов масса ...