Подскажите как это работает.

Discussion in 'Болталка' started by LeopardSS, 10 Feb 2012.

  1. LeopardSS

    LeopardSS Elder - Старейшина

    Joined:
    8 Jan 2006
    Messages:
    64
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    5
    В общем суть такая. Допустим есть сайт, для входа на него нужно купить доступ через СМС. Доступ бывает Демо, на 2 недели, на месяц и на 3 месяца.
    Вот как это работает?
    Как я понимаю человек отправляет определенный текст (в зависимости от срока доступа) на короткий номер. Ему приходит логин пароль. Как это работет? Владельцы короткого номера отправляют данные (логин:пароль) в базу сайта? Или наоборот сайт подключается к базе короткого номера и смотрит какому логину паролю давать доступ? Очень интересует где подобный сервис можно найти??
    В общем мне на сайт нужна такая штука, но я не знаю как это реализовать.
    Кто хочет пишите в личку или в icq 234762 за дельный ответ отблагодарю.
     
  2. m0us

    m0us New Member

    Joined:
    19 Jan 2012
    Messages:
    26
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    -1
    я с вендинговыми машинами работал (типа снеки, шоколадки и прочее дерьмо) - там жсм модуль был, который стату отправлял по смс - собсна под него и кодил софт - все очень просто - можно даже дома эту точку организовать как 2 пальца - тока единсна - поищи сорцы работы с жсм модемом под опред модель (у меня был сименс тс65 терминал) - там чисто AT командами

    например - у тя статический адрес и привязан домен, на этой же тачке запускаешь сервис который работает с этим модемом и с БД одновременно. всё.

    либо же если хостер гдето "там" - тоже самое делаешь, только при получении СМС шлешь сообщение серваку где опятьже спец скрафченный сервис закидывает данные в бд. всё.
     
    #2 m0us, 10 Feb 2012
    Last edited: 10 Feb 2012
  3. LeopardSS

    LeopardSS Elder - Старейшина

    Joined:
    8 Jan 2006
    Messages:
    64
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    5
    При чем тут вендинг?
    Человек сидя дома заходит на сайт смотрит его, ему нравится, он хочет получить полный доступ к сайту. Отправляет смс-ку ему приходит логин и пароль. Вот это меня интересует.
     
  4. m0us

    m0us New Member

    Joined:
    19 Jan 2012
    Messages:
    26
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    -1
    тык это тоже самое (схема работы), только тот же сервис генерит пасс отправляет его в модем и заносит в бд.
     
  5. LimitovNet

    LimitovNet New Member

    Joined:
    24 Aug 2011
    Messages:
    25
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    ТС, посмотри сюда, насчет отправки/получения логина и пароля не обещаю, но более простой способ продажи доступа к сайту точно...
     
  6. ipetryxa

    ipetryxa New Member

    Joined:
    24 Sep 2011
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    смс-биллинг
     
  7. LeopardSS

    LeopardSS Elder - Старейшина

    Joined:
    8 Jan 2006
    Messages:
    64
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    5
    Очень хороший вариант, благодарю. :)
     
Loading...