Что нужно предоставить программисту для написания модуля?

Discussion in 'Болталка' started by Adamdickins, 29 Feb 2012.

  1. Adamdickins

    Adamdickins New Member

    Joined:
    28 Dec 2011
    Messages:
    11
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    1
    Есть проект на стадии развития. ТЗ написано.Расписано какие модули нужны,расписаны все страницы как будут выглядеть. Остается вопрос,что именно представить программисту для того что бы он начал писать модули? Описание модуля и что он должен делать ? Прототипы страниц где будет расположен сам модуль? Хотел услышать ответ от программистов, чего по их мнению будет достаточно что бы они начали писать модуль,понимая что нужно получить на выходе.
     
  2. |qbz|

    |qbz| Banned

    Joined:
    25 Dec 2009
    Messages:
    385
    Likes Received:
    169
    Reputations:
    65
    Хороший продавец, это продавец, который сам старается понять, чего хочет клиент в ИТОГЕ. В деталях, к мелочах, как это будет реализованно - это уже его забота (ну если не было явных указаний со стороны заказчика). Мне, как кодеру, тоже часто приходится слушать что-то вроде "я хочу чтобы было красиво". В таком случае надо просто пригласить клиента на чашечку кофе, побеседовать с ним, предлагать и рассуждать вместе. Таким образом и программист поймет что от него надо и как это исполнить и клиент, в свою очередь, будет понимать, что он заказал, и что делает программист.