Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

  1. kosmaty

    kosmaty Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Sep 2011
    Messages:
    292
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    27
    С таками вопросами я бы рекомендовал все же в магазине к консультам обращаться, в зависимости от ассортимента они что-то посоветуют. У нас в городе наиболее часто встречающееся название Ubiquiti, они спецы в беспроводных мостах, погугли - у них большой выбор
     
  2. Hunter.1121

    Hunter.1121 Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Oct 2005
    Messages:
    143
    Likes Received:
    32
    Reputations:
    17
    Для дальней связи берем вот такие точки доступа:

    nanostation

    Единственный недостаток - при снеге и дожде хреново работают, но километров 35-40 по прямой видимости через поля вытягивают.
     
  3. zuriuslev

    zuriuslev Member

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    142
    Likes Received:
    19
    Reputations:
    20
    Лично меня, устроил другой вариант - TL-WA5210G High Power Wireless Outdoor CPE, реально над морем на 35 км стреляет. (Это с внутренней антенной). Опять-же мощьность выше - 750 мВт, против 400 мВт у NanoStation2.
     
  4. 4ikotillo

    4ikotillo Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Jun 2008
    Messages:
    444
    Likes Received:
    78
    Reputations:
    51
    40-50 км... МММ... Зависит от излучателя на базовой станции, если там стоит всенаправленная антенна, то ничего хорошего не жди, а если стоит панелька или грид решетка, то с направленной антенной можешь получить линк, но опять же нужен мощный адаптер и будет все хорошо функционировать если эфир не забитый. Чем меньше мощность, тем лучше качество связи. Лучше увеличивать дальность антеннами, а не мощностью. Адаптер катит, если нужно подключить одну машину(можно конечно еще настроить сервер на раздачу), а если на несколько машин лучше, конечно использовать Mikrotik с направленной антенной.
     
  5. hutor

    hutor New Member

    Joined:
    21 Feb 2012
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Перечитал всю тему и понял что одним из лучших вариантов является Alfa AWUS036H. В моём городе ни чего не продаётся, кроме длинка различных и поэтому буду заказывать с ебея. Скажите что заказать чтобы соседский вайфай хорошо ловила и в море можно было бы взять, чтобы расстояние 15-40км ловила. Может взять Alfa AWUS036H и антену к нему какую нибудь(какую??)? Или посоветуйте варианты какие нибудь!? Может есть готовое решение? Спасибо за ответы.
    P.s. надо чтобы работала с BackTrack и reaver.
    Нашёл такую ебей что скажете?
     
    #345 hutor, 22 Feb 2012
    Last edited: 23 Feb 2012
  6. niku

    niku New Member

    Joined:
    5 Jan 2012
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Всем добрый день.
    Я пользуюсь адаптером KASENS -G5000,который к сожалению работает очень и очень неустойчиво а именно: постоянно меняются обнаруженные АТ то увеличиваются то уменьшаются их количество. Иногда просто сам по себя вык. потом вкл.
    Хотелось узнать в чем причина.? Использую сомп. НР павилион дв9930 ОС win.7-64
    Заранее очень благодарен.
     
  7. Vasek13

    Vasek13 Banned

    Joined:
    13 May 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    -5
  8. alexey1503

    alexey1503 New Member

    Joined:
    26 Feb 2012
    Messages:
    31
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Мдя, тему закакали, вроде все о адаптерах пригодных для вардрайвинга было. Народ по моему дальность, мощность и т.д. можно спросить было в других темах, теперь сам сижу и читаю про кашу головную. Может стоит создать темку, "Выбираем wi-fi адаптер"?
    P.S. Никого не хотел обидеть если что ;)
     
  9. kosmaty

    kosmaty Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Sep 2011
    Messages:
    292
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    27
    Да все правильно говоришь. Тема о пригодности того или иного адаптера для вардрайвинга трансформировалась в тему "А посоветуйте, что купить?". Это неправильно, блин, либо модеру чистить ветку либо переименовать.
     
  10. BSTRDALEXXX

    BSTRDALEXXX New Member

    Joined:
    20 Sep 2011
    Messages:
    23
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Альфа няшка, правильно мыслишь, все эти антенны шляпа полная, в этом деле главное чувствительность приёмника а все эти самопальные антенны почти ничего не дают, кроме сигнала на отдачу

    юзай карточки с чипсетом "rt73" и "rtl8187l" + вот такой вот пушкой немешало бы обзавестить, он же направитель

    http://www.dealextreme.com/p/2-4ghz-15-18dbi-directional-high-gain-13-unit-antenna-for-wifi-wireless-network-n-female-25292

    лично у меня такая вот карточка, заказывал кстати всё от туда

    http://www.dealextreme.com/p/alfa-1200mw-802-11b-g-long-range-54mbps-usb-2-0-wifi-wireless-network-adapter-w-antenna-silver-72139
     
  11. kosmaty

    kosmaty Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Sep 2011
    Messages:
    292
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    27
    Баран ты, дядя, сам не шаришь и других сбиваешь с толку!
    Какая польза с адаптера, который хорошо слышит эфир, но не может ничего сказать?! Нету одного ГЛАВНОГО показателя - есть их совокупность - чувствительность+мощность+антенна! Это физика (которую ты по ходу не учил).
     
  12. Machine

    Machine Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Jun 2008
    Messages:
    403
    Likes Received:
    116
    Reputations:
    117
    kosmaty, на личности не переходим. Пока предупреждаю.

    BSTRDALEXXX, второй бан уже в процессе.
     
  13. BSTRDALEXXX

    BSTRDALEXXX New Member

    Joined:
    20 Sep 2011
    Messages:
    23
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    без оскорблений, ладненько?

    покажи мне лучше в каком месте я сбил кого-либо с толку? что касается технических характеристик wifi адаптера, то всю необходимую инфу ты увидешь перейдя по ссылке, что я предоставил выше

    насчет направителя, в некоторых случаях он спасает на ура (для информации озвучил)

    можно поинтересоваться, в чем собственно проблема? в том что я высказал свою точку зрения операясь на факты, возможно я могу и ошибаться
     
    #353 BSTRDALEXXX, 5 Mar 2012
    Last edited: 5 Mar 2012
  14. kosmaty

    kosmaty Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Sep 2011
    Messages:
    292
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    27
    1. Что такое "направитель"? Будь грамотен в том о чем пишешь либо не пиши вообще.
    2. При малой мощности передающего устройства эффективность адаптера в вардрайвинге (а именно подходящие для этой цели адаптеры здесь рассматриваются) равна "0", ибо нужно не только перехватывать эфир атакуемого, но и посылать в эфир пакеты, мало просто посылать, нужно чтоб их "слышали". Мощность передатчика ВАЖНА.
    3. Нагуглить в сети интернет магазин, продающий Альфы - дело не сложное, дать ссылку на описание продукта - тоже не велика невидаль.


    Вывод:
    Ты не грамотен технически, информативность твоего поста=0+дезинформация.
    P.S. А если ты просто зашел похвастаться, что ты счастливый обладатель альфы, то тебе не сюда, уж точно.
     
  15. BSTRDALEXXX

    BSTRDALEXXX New Member

    Joined:
    20 Sep 2011
    Messages:
    23
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    я понял что при малой мощности хорошего результата можно и не достичь (нет никакой нужды в том, что ты мне сейчас это объясняешь), но елси ты заметил я привёл примеры лучших (на мой взгляд и не только) внешних wifi адаптеров

    да и заметь что я совсем не хвастал а просто посоветовал человеку что лучше по моему мнению, исходя от того что у меня тут целый набор usb адаптеров и следовательно знаком со всем этим не по наслышке, тестил так же кучу всяких покупных/самопальных антен - всё это только для отдачи сигнала и то визуально это почти не заметить, понять это можно только узучив поведения трафика при устоновке различных дополнительных антен-направителей/кустарных антех, методом сравнения

    и ещё желаю тебе быть чуточку добрее что ли
     
    #355 BSTRDALEXXX, 5 Mar 2012
    Last edited: 5 Mar 2012
  16. kosmaty

    kosmaty Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Sep 2011
    Messages:
    292
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    27
    Ну, прости, раз обидел.
    Тема большая, расписано в ней много, в том числе и по альфам, если придираться до конца, то твой пост - баян, не учитывая технических моментов. Прошу, называй направитель рефлектором, на крайняк отражателем, правда, смешно - вроде создаешь впечатление осведомленного человека, а терминология хромает...
    Да простят мне админы придирчивость и да удалят весь этот флуд, как ненужный.
     
    #356 kosmaty, 5 Mar 2012
    Last edited: 5 Mar 2012
    1 person likes this.
  17. BSTRDALEXXX

    BSTRDALEXXX New Member

    Joined:
    20 Sep 2011
    Messages:
    23
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    обид тут нет, я просто сделал тонкий намёк на твоё воспитание

    возьму на вооружения твои заметки, правда погоду они мало поменяли, так и так мы друг друга хорошо поняли
     
  18. Machine

    Machine Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Jun 2008
    Messages:
    403
    Likes Received:
    116
    Reputations:
    117
    Последнее предупреждением обоим.
     
  19. kosmaty

    kosmaty Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Sep 2011
    Messages:
    292
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    27
    Все, мы помирились :)
     
  20. nastrojka

    nastrojka New Member

    Joined:
    4 Mar 2012
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    У меня все отлично работало на BackTrack 5.
    Как настроить сеть WiFi